У Pajero Sport в России появится конкурент от Isuzu: к нам едет рамный внедорожник MU-X - «Isuzu» » Авто - Мир
Thomson
Опубликовано: 09:35, 24 февраль 2022
Каталог авто

У Pajero Sport в России появится конкурент от Isuzu: к нам едет рамный внедорожник MU-X - «Isuzu»

Скорее всего, как и родственный пикап D-Max, на нашем рынке новый вездеход будет доступен с трехлитровым турбодизелем.
У Pajero Sport в России появится конкурент от Isuzu: к нам едет рамный внедорожник MU-X - «Isuzu»

У Pajero Sport в России появится конкурент от Isuzu: к нам едет рамный внедорожник MU-X - «Isuzu»

Скорее всего, как и родственный пикап D-Max, на нашем рынке новый вездеход будет доступен с трехлитровым турбодизелем.


 

Российское подразделение Isuzu сегодня объявило о грядущей трансформации своего бизнеса: со следующего года у нас будут продавать не только коммерческий транспорт, но и пассажирский внедорожник MU-X. А если точнее, то до нас эта модель должна добраться в первом квартале 2022-го.


Напомним, Isuzu MU-X новой генерации дебютировал год назад, он создан на базе рамного пикапа Isuzu D-Max (грузовик сменил поколение еще в 2019-м). При этом у трехрядного внедорожника задний мост с пружинами, тогда как у грузовика рессоры. По своим габаритам модель близка к Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner. Длина свежего MU-X равна 4850 мм, расстояние между осями – 2855 мм. Паспортный дорожный просвет – 230 или 235 мм (в зависимости от версии). Для сравнения, дорожный просвет нашего Pajero Sport составляет 218 мм, Fortuner – 225 мм.



На данный момент Isuzu MU-X представлен в основном в странах Юго-Восточной Азии, а также в Австралии и Новой Зеландии. Например, австралийской топовой модели положены светодиодная оптика, 20-дюймовые колеса, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с 9-дюймовым тачскрином, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения, мониторинга «слепых» зон и удержания в полосе движения.




В моторную гамму MU-X входят турбодизели 1.9 и 3.0. Отдача первого – 150 л.с. и 350 Нм, он сочетается с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом» от Aisin. Второй выдает 190 л.с. и 450 Нм и работает в паре только с автоматической коробкой. Привод – задний или полный (парт-тайм с понижающей передачей). К слову, в России новый пикап Isuzu D-Max доступен только с трехлитровым дизелем, то есть не исключено, что и MU-X у нас будут продавать лишь с этим двигателем.






Характеристики российской версии, равно как и комплектации и цены, раскроют ближе к старту продаж. Между тем за пикап Isuzu D-Max с полуторной кабиной в РФ просят минимум 2 760 000 рублей, грузовик с двойной кабиной стоит от 2 860 000 рублей. Цена Mitsubishi Pajero Sport сегодня начинается с отметки в 2 959 000 рублей, Toyota Fortuner стоит от 2 879 000 рублей.


Скорее всего, как и родственный пикап D-Max, на нашем рынке новый вездеход будет доступен с трехлитровым турбодизелем. Российское подразделение Isuzu сегодня объявило о грядущей трансформации своего бизнеса: со следующего года у нас будут продавать не только коммерческий транспорт, но и пассажирский внедорожник MU-X. А если точнее, то до нас эта модель должна добраться в первом квартале 2022-го. Напомним, Isuzu MU-X новой генерации дебютировал год назад, он создан на базе рамного пикапа Isuzu D-Max (грузовик сменил поколение еще в 2019-м). При этом у трехрядного внедорожника задний мост с пружинами, тогда как у грузовика рессоры. По своим габаритам модель близка к Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner. Длина свежего MU-X равна 4850 мм, расстояние между осями – 2855 мм. Паспортный дорожный просвет – 230 или 235 мм (в зависимости от версии). Для сравнения, дорожный просвет нашего Pajero Sport составляет 218 мм, Fortuner – 225 мм. На данный момент Isuzu MU-X представлен в основном в странах Юго-Восточной Азии, а также в Австралии и Новой Зеландии. Например, австралийской топовой модели положены светодиодная оптика, 20-дюймовые колеса, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с 9-дюймовым тачскрином, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения, мониторинга «слепых» зон и удержания в полосе движения. В моторную гамму MU-X входят турбодизели 1.9 и 3.0. Отдача первого – 150 л.с. и 350 Нм, он сочетается с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом» от Aisin. Второй выдает 190 л.с. и 450 Нм и работает в паре только с автоматической коробкой. Привод – задний или полный (парт-тайм с понижающей передачей). К слову, в России новый пикап Isuzu D-Max доступен только с трехлитровым дизелем, то есть не исключено, что и MU-X у нас будут продавать лишь с этим двигателем. Характеристики российской версии, равно как и комплектации и цены, раскроют ближе к старту продаж. Между тем за пикап Isuzu D-Max с полуторной кабиной в РФ просят минимум 2 760 000 рублей, грузовик с двойной кабиной стоит от 2 860 000 рублей. Цена Mitsubishi Pajero Sport сегодня начинается с отметки в 2 959 000 рублей, Toyota Fortuner стоит от 2 879 000 рублей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика