Внедорожник Isuzu MU-X скоро стартует в России: конкурент Pajero Sport приедет с дизелем - «Isuzu» » Авто - Мир
Дина
Опубликовано: 09:35, 24 февраль 2022
Каталог авто

Внедорожник Isuzu MU-X скоро стартует в России: конкурент Pajero Sport приедет с дизелем - «Isuzu»

На нашем рынке вездеход предложат с тем же трехлитровым двигателем, что и родственный пикап. А еще у грядущей новинки окажется богатое оснащение.
Внедорожник Isuzu MU-X скоро стартует в России: конкурент Pajero Sport приедет с дизелем - «Isuzu»

Внедорожник Isuzu MU-X скоро стартует в России: конкурент Pajero Sport приедет с дизелем - «Isuzu»

На нашем рынке вездеход предложат с тем же трехлитровым двигателем, что и родственный пикап. А еще у грядущей новинки окажется богатое оснащение.


 

Прошлой осенью российское подразделение Isuzu объявило о трансформации своего бизнеса: у нас будут продавать не только коммерческий транспорт, но и пассажирский внедорожник MU-X. Теперь же в открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель.


Напомним, Isuzu MU-X актуальной генерации дебютировал в 2020-м, он создан на базе рамного пикапа Isuzu D-Max (тот сменил поколение еще в 2019-м). При этом у семиместного внедорожника задний мост с пружинами, тогда как у грузовика рессоры. По своим габаритам MU-X близок Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner: длина модели Isuzu равна 4850 мм, расстояние между осями – 2855 мм. Дорожный просвет нашего вездехода в ОТТС не указан, но он, скорее всего, такой же, как в других странах, то есть 230 или 235 мм (в зависимости от версии). Для сравнения, паспортный дорожный просвет российского Pajero Sport составляет 218 мм, Fortuner – 225 мм.



Isuzu MU-X, версия для Таиланда

Isuzu MU-X, версия для Таиланда

Как и предполагалось, в России Isuzu MU-X будет доступен с тем же мотором, что и родственный пикап: речь идет о турбодизеле 4JJ3 3.0 мощностью 190 л.с. Но если грузовик можно приобрести с «механикой», то пассажирский внедорожник у нас предложат исключительно с шестиступенчатым «автоматом» Aisin. Привод у российского MU-X только полный, хотя на остальных рынках модель бывает заднеприводной.



Isuzu MU-X, версия для Таиланда

Isuzu MU-X, версия для Таиланда

Для нашего внедорожника предусмотрены: 17-, 18- или 20-дюймовые колеса, система контроля устойчивости, блокировка заднего дифференциала, климат-контроль, подогрев кресел, система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя, адаптивный круиз-контроль, мультимедийная система, системы автоторможения, помощи при подъеме/спуске, предотвращения столкновений, предупреждения о выходе из занимаемой полосы, помощи при парковке и мониторинга «слепых» зон.



Isuzu MU-X, версия для Австралии

Isuzu MU-X, версия для Австралии

Isuzu MU-X, версия для Австралии

Isuzu MU-X, версия для Австралии

В РФ Isuzu MU-X будут поставлять с таиландского завода (как и пикап D-Max). Что же касается сроков начала продаж, то ранее в местном офисе марки заявили о первом квартале 2022 года. На официальном российском сайте Isuzu внедорожника еще нет, зато в соцсетях 31 декабря появился тизер с обещанием «Скоро в России». Ну и добавим, что родственный пикап Isuzu D-Max сегодня по прайсу стоит от 2 925 000 рублей.


На нашем рынке вездеход предложат с тем же трехлитровым двигателем, что и родственный пикап. А еще у грядущей новинки окажется богатое оснащение. Прошлой осенью российское подразделение Isuzu объявило о трансформации своего бизнеса: у нас будут продавать не только коммерческий транспорт, но и пассажирский внедорожник MU-X. Теперь же в открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель. Напомним, Isuzu MU-X актуальной генерации дебютировал в 2020-м, он создан на базе рамного пикапа Isuzu D-Max (тот сменил поколение еще в 2019-м). При этом у семиместного внедорожника задний мост с пружинами, тогда как у грузовика рессоры. По своим габаритам MU-X близок Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner: длина модели Isuzu равна 4850 мм, расстояние между осями – 2855 мм. Дорожный просвет нашего вездехода в ОТТС не указан, но он, скорее всего, такой же, как в других странах, то есть 230 или 235 мм (в зависимости от версии). Для сравнения, паспортный дорожный просвет российского Pajero Sport составляет 218 мм, Fortuner – 225 мм. Isuzu MU-X, версия для Таиланда Isuzu MU-X, версия для Таиланда Как и предполагалось, в России Isuzu MU-X будет доступен с тем же мотором, что и родственный пикап: речь идет о турбодизеле 4JJ3 3.0 мощностью 190 л.с. Но если грузовик можно приобрести с «механикой», то пассажирский внедорожник у нас предложат исключительно с шестиступенчатым «автоматом» Aisin. Привод у российского MU-X только полный, хотя на остальных рынках модель бывает заднеприводной. Isuzu MU-X, версия для Таиланда Isuzu MU-X, версия для Таиланда Для нашего внедорожника предусмотрены: 17-, 18- или 20-дюймовые колеса, система контроля устойчивости, блокировка заднего дифференциала, климат-контроль, подогрев кресел, система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя, адаптивный круиз-контроль, мультимедийная система, системы автоторможения, помощи при подъеме/спуске, предотвращения столкновений, предупреждения о выходе из занимаемой полосы, помощи при парковке и мониторинга «слепых» зон. Isuzu MU-X, версия для Австралии Isuzu MU-X, версия для Австралии Isuzu MU-X, версия для Австралии Isuzu MU-X, версия для Австралии В РФ Isuzu MU-X будут поставлять с таиландского завода (как и пикап D-Max). Что же касается сроков начала продаж, то ранее в местном офисе марки заявили о первом квартале 2022 года. На официальном российском сайте Isuzu внедорожника еще нет, зато в соцсетях 31 декабря появился тизер с обещанием «Скоро в России». Ну и добавим, что родственный пикап Isuzu D-Max сегодня по прайсу стоит от 2 925 000 рублей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика