На дорогах Забайкалья почти на 7% снизилось количество ДТП - «ДТП» » Авто - Мир
Stanley
Опубликовано: 09:35, 26 октябрь 2022
Автомобильные аварии

На дорогах Забайкалья почти на 7% снизилось количество ДТП - «ДТП»

На дорогах Забайкалья почти на 7% снизилось количество ДТП
На дорогах Забайкалья почти на 7% снизилось количество ДТП - «ДТП»


На дорогах Забайкалья почти на 7% снизилось количество ДТП - «ДТП»


Автор фото:
ДорИнфо


В Забайкальском крае за первые девять месяцев 2022 года произошло 699 ДТП, что на 6,9 % меньше, чем за аналогичный период 2021 года. По данным краевой комиссии по безопасности дорожного движения, в авариях этого года погибло 140 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона во вторник, 25 октября.


Среди основных типов аварий с летальным исходом отмечены съезд с дороги, столкновение автомобилей в результате выезда на встречную полосу и наезды на пешеходов. Для повышения уровня безопасности на дорогах продолжают устанавливать барьерное ограждение, искусственные неровности, разметку и необходимые знаки.


В процессе эксплуатации на практике выявляют опасные участки, поэтому принято решение в рамках ремонта устанавливать на трассах дополнительное барьерное ограждение, сигнальные столбики, фонари и другие элементы обустройства, даже если они не предусмотрены в проекте организации дорожного движения. План по ликвидации мест концентрации ДТП, утвержденный в Забайкалье, включает в себя также добавление пешеходной фазы на существующие светофоры и монтаж новых регуляторов движения.


Напомним, в 2020 году снижение числа ДТП на 8 % отметили на федеральных трассах, проходящих по территории Забайкалья. В качестве основных причин аварий – выделяли нарушение скоростного режима, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и выезд на встречную полосу движения.




  • Забайкалье
    ДТП
    Статистика


Автор фото: ДорИнфо В Забайкальском крае за первые девять месяцев 2022 года произошло 699 ДТП, что на 6,9 % меньше, чем за аналогичный период 2021 года. По данным краевой комиссии по безопасности дорожного движения, в авариях этого года погибло 140 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона во вторник, 25 октября. Среди основных типов аварий с летальным исходом отмечены съезд с дороги, столкновение автомобилей в результате выезда на встречную полосу и наезды на пешеходов. Для повышения уровня безопасности на дорогах продолжают устанавливать барьерное ограждение, искусственные неровности, разметку и необходимые знаки. В процессе эксплуатации на практике выявляют опасные участки, поэтому принято решение в рамках ремонта устанавливать на трассах дополнительное барьерное ограждение, сигнальные столбики, фонари и другие элементы обустройства, даже если они не предусмотрены в проекте организации дорожного движения. План по ликвидации мест концентрации ДТП, утвержденный в Забайкалье, включает в себя также добавление пешеходной фазы на существующие светофоры и монтаж новых регуляторов движения. Напомним, в 2020 году снижение числа ДТП на 8 % отметили на федеральных трассах, проходящих по территории Забайкалья. В качестве основных причин аварий – выделяли нарушение скоростного режима, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и выезд на встречную полосу движения. Забайкалье ДТП Статистика
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика