В Ростовской области закрыли аварийный левый поворот на трассе М-4 Дон - «ДТП» » Авто - Мир
Наталия
Опубликовано: 09:35, 14 декабрь 2021
Автомобильные аварии

В Ростовской области закрыли аварийный левый поворот на трассе М-4 Дон - «ДТП»

09.12.2021 17:39 М-4 Дон В Ростовской области закрыли аварийный левый поворот на трассе М-4 Дон Схему движения изменили на 1024-м км трассы М-4 «Дон» в Ростовской об...
В Ростовской области закрыли аварийный левый поворот на трассе М-4 Дон - «ДТП»

В Ростовской области изменили схему движения транспорта на участке трассы М-4 «Дон»: на 1024-м км для повышения безопасности отменили левый поворот. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».


Для разворота автомобилисты могут воспользоваться развязкой на 1028-м км трассы - в четырех километрах от закрытого поворота. Время в пути увеличится на 13 минут. При этом для доступности жителей хутора Новоперсиановский сохраняется разворот на 1023-м км по направлению из Москвы в сторону Ростова-на-Дону, который обеспечивает въезд жителей в хутор Новоперисановский со стороны Ростова-на-Дону.


Поворот был закрыт из-за роста аварийности на данном участке. В этом году в ДТП, когда водители совершали маневр поворота на 1024-м км, погибли три человека. Кроме того, на данном развороте без согласования с «Автодором» и ГИБДД разворачивался школьный автобус. Это противоречило требованиям «Методических рекомендаций об организации перевозок обучающихся в образовательные организации», разработанных Министерством образования и науки РФ. Во избежание резонансных ДТП, в том числе с участием школьного автобуса, теперь на 1024-м км сплошная разделительная, есть камеры фиксации нарушений ПДД. 


Этот участок дороги М-4 «Дон» характеризуется большим трафиком. Среднесуточная интенсивность в 2021 году составила 80 тыс. автомобилей, максимальная пиковая интенсивность движения - 105 тыс. автомобилей в сутки.


Отмечается, что ранее «Автодором» выполнялись другие мероприятия по повышению безопасности движения на данном участке магистрали: нанесение шумовых полос, установка щитов информации, установка приборов измерения скорости.


«Увы, место концентрации ДТП осталось. По итогам 11 месяцев 2021 года здесь произошло 24 ДТП. В адрес Государственной компании «Автодор» поступило письмо от 23.07.2021г п №30/Д2-3239 ДОБД ГИБДД №2 ГУ МВД по РО о проведении мероприятий по закрытию разворота по направлению г. Ростов-на-Дону в сторону г. Москва и установке барьерного ограждения на разделительной полосе в месте разворота в целях повышения уровня безопасности дорожного движения, улучшения условий движения транспорта на автомобильной дороге М-4 «Дон», - сообщают в ГК.




  • Ростовская область
    ограничение движения
    М-4 Дон


В Ростовской области изменили схему движения транспорта на участке трассы М-4 «Дон»: на 1024-м км для повышения безопасности отменили левый поворот. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор». Для разворота автомобилисты могут воспользоваться развязкой на 1028-м км трассы - в четырех километрах от закрытого поворота. Время в пути увеличится на 13 минут. При этом для доступности жителей хутора Новоперсиановский сохраняется разворот на 1023-м км по направлению из Москвы в сторону Ростова-на-Дону, который обеспечивает въезд жителей в хутор Новоперисановский со стороны Ростова-на-Дону. Поворот был закрыт из-за роста аварийности на данном участке. В этом году в ДТП, когда водители совершали маневр поворота на 1024-м км, погибли три человека. Кроме того, на данном развороте без согласования с «Автодором» и ГИБДД разворачивался школьный автобус. Это противоречило требованиям «Методических рекомендаций об организации перевозок обучающихся в образовательные организации», разработанных Министерством образования и науки РФ. Во избежание резонансных ДТП, в том числе с участием школьного автобуса, теперь на 1024-м км сплошная разделительная, есть камеры фиксации нарушений ПДД. Этот участок дороги М-4 «Дон» характеризуется большим трафиком. Среднесуточная интенсивность в 2021 году составила 80 тыс. автомобилей, максимальная пиковая интенсивность движения - 105 тыс. автомобилей в сутки. Отмечается, что ранее «Автодором» выполнялись другие мероприятия по повышению безопасности движения на данном участке магистрали: нанесение шумовых полос, установка щитов информации, установка приборов измерения скорости. «Увы, место концентрации ДТП осталось. По итогам 11 месяцев 2021 года здесь произошло 24 ДТП. В адрес Государственной компании «Автодор» поступило письмо от 23.07.2021г п №30/Д2-3239 ДОБД ГИБДД №2 ГУ МВД по РО о проведении мероприятий по закрытию разворота по направлению г. Ростов-на-Дону в сторону г. Москва и установке барьерного ограждения на разделительной полосе в месте разворота в целях повышения уровня безопасности дорожного движения, улучшения условий движения транспорта на автомобильной дороге М-4 «Дон», - сообщают в ГК. Ростовская область ограничение движения М-4 Дон
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика