Капитально отремонтируют 102 моста и 600 км федеральных трасс на деньги от Платона - «ДТП» » Авто - Мир
Coleman
Опубликовано: 17:40, 26 февраль 2021
Автомобильные аварии

Капитально отремонтируют 102 моста и 600 км федеральных трасс на деньги от Платона - «ДТП»

Капитально отремонтируют 102 моста и 600 км федеральных трасс на деньги от Платона
Капитально отремонтируют 102 моста и 600 км федеральных трасс на деньги от Платона - «ДТП»


Капитально отремонтируют 102 моста и 600 км федеральных трасс на деньги от Платона - «ДТП»


Автор фото:
Росавтодор


За счет средств от системы «Платон» на федеральных трассах капитально отремонтируют участки протяженностью 600 км и 102 моста. Собранные с 2020 по 2022 годы средства будут распределяться с учетом мнения грузоперевозчиков на сайте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в среду, 15 апреля.


Капитальный ремонт выполнят на наиболее загруженных участках трасс, в ходе него проезжую часть расширят до четырех полос. Средняя интенсивность движения по выбранным дорогам превышает 10 тыс. автомобилей в сутки, а по некоторым и 25 тыс. машин. Как рассказал заместитель министра транспорта РФ - руководитель Росавтодора Андрей Костюк, в результате ремонта на дорогах повысится пропускная способность, будут ликвидированы очаги аварийности и обеспечено разделение потоков движения. Кроме того, за счет средств удастся своевременно восстановить мостовые сооружения.


Капитально отремонтируют 44 участка трасс в 23 регионах. Так, 84 км обновят на дороге Р-404 «Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск», 87 км - на трассе Р-351 «Екатеринбург - Тюмень», 32 км - на дороге М-2 «Крым» в Белгородской области, 40 км - на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области. Также ремонт выполнят на участках общей длиной 37 км на дороге Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике, отрезки общей протяженностью 31 км обновят на трассе Р-256 «Чуйский тракт». Кроме того, более 25 км отремонтируют на дороге Р-242 «Пермь - Екатеринбург», свыше 20 км - на трассе Р-255 «Сибирь». Общая стоимость работ составит 79,3 млрд рублей.


Мосты капитально отремонтируют на федеральных дорогах в 44 субъектах. Общая протяженность работ на сооружениях составит 6 км. Среди наиболее крупных - мост через реку Ока на старом направлении трассы М-4 «Дон» в Московской области (617 метров), мост через реку Зун-Мурино на дороге А-333 «Култук - Монды - граница с Монголией» в Бурятии (228 метров), мост через реку Кабарга на трассе А-370 «Уссури» в Приморском крае (222 метров) и мост через реку Вуокса на трассе А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области (205 метров). Финансирование капремонта мостов составит 18,3 млрд рублей.


Напомним, система «Платон» функционирует на федеральных трассах страны с середины ноября 2015 года и распространяется на большегрузы массой от 12 тонн. С 1 февраля 2020 года был увеличен тариф до 2,20 рубля за 1 км пути. 




  • Платон
    федеральные трассы


Автор фото: Росавтодор За счет средств от системы «Платон» на федеральных трассах капитально отремонтируют участки протяженностью 600 км и 102 моста. Собранные с 2020 по 2022 годы средства будут распределяться с учетом мнения грузоперевозчиков на сайте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в среду, 15 апреля. Капитальный ремонт выполнят на наиболее загруженных участках трасс, в ходе него проезжую часть расширят до четырех полос. Средняя интенсивность движения по выбранным дорогам превышает 10 тыс. автомобилей в сутки, а по некоторым и 25 тыс. машин. Как рассказал заместитель министра транспорта РФ - руководитель Росавтодора Андрей Костюк, в результате ремонта на дорогах повысится пропускная способность, будут ликвидированы очаги аварийности и обеспечено разделение потоков движения. Кроме того, за счет средств удастся своевременно восстановить мостовые сооружения. Капитально отремонтируют 44 участка трасс в 23 регионах. Так, 84 км обновят на дороге Р-404 «Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск», 87 км - на трассе Р-351 «Екатеринбург - Тюмень», 32 км - на дороге М-2 «Крым» в Белгородской области, 40 км - на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области. Также ремонт выполнят на участках общей длиной 37 км на дороге Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике, отрезки общей протяженностью 31 км обновят на трассе Р-256 «Чуйский тракт». Кроме того, более 25 км отремонтируют на дороге Р-242 «Пермь - Екатеринбург», свыше 20 км - на трассе Р-255 «Сибирь». Общая стоимость работ составит 79,3 млрд рублей. Мосты капитально отремонтируют на федеральных дорогах в 44 субъектах. Общая протяженность работ на сооружениях составит 6 км. Среди наиболее крупных - мост через реку Ока на старом направлении трассы М-4 «Дон» в Московской области (617 метров), мост через реку Зун-Мурино на дороге А-333 «Култук - Монды - граница с Монголией» в Бурятии (228 метров), мост через реку Кабарга на трассе А-370 «Уссури» в Приморском крае (222 метров) и мост через реку Вуокса на трассе А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области (205 метров). Финансирование капремонта мостов составит 18,3 млрд рублей. Напомним, система «Платон» функционирует на федеральных трассах страны с середины ноября 2015 года и распространяется на большегрузы массой от 12 тонн. С 1 февраля 2020 года был увеличен тариф до 2,20 рубля за 1 км пути. Платон федеральные трассы
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика