На деньги от Платона в этом году капитально отремонтируют более 260 км федеральных трасс и 32 моста - «ДТП» » Авто - Мир
Георгий
Опубликовано: 17:40, 26 февраль 2021
Автомобильные аварии

На деньги от Платона в этом году капитально отремонтируют более 260 км федеральных трасс и 32 моста - «ДТП»

На деньги от Платона в этом году капитально отремонтируют более 260 км федеральных трасс и 32 моста
На деньги от Платона в этом году капитально отремонтируют более 260 км федеральных трасс и 32 моста - «ДТП»

В этом году за счет средств, поступивших от госсистемы «Платон», капитально отремонтируют более 260 км федеральных трасс и 32 моста и путепровода. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в среду, 20 января.


За все время действия системы в федеральный дорожный фонд было перечислено более 126 млрд рублей: это позволит направить средства, полученные с 2020 по 2022 годы, на капремонт федеральных дорог. За этот период планируют отремонтировать свыше 100 мостовых сооружений в 44 регионах и 600 км трасс в 23 субъектах страны.


Капремонт затронет преимущественно дороги с высокой интенсивностью движения. Средства, перечисляемые грузоперевозчиками в рамках действия системы «Платон», позволяют своевременно отремонтировать большее количество объектов, а значит обеспечить безопасное и бесперебойное движение по федеральным трассам.


В 2021 году планируют ввести в эксплуатацию 56,8 км трассы Р-404 «Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск» в Тюменской области, 18,2 км дороги Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике, 30 км автодороги Р-351 «Екатеринбург - Тюмень» в Свердловской области и 21,3 км трассы А-401 «Подъездная дорога от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово)» в Камчатском крае.


Кроме того, в текущем году откроют несколько мостов. Наиболее крупными из них являются переправы через реку Зун-Мурино на трассе А-333 «Култук - Монды - граница с Монголией» в Республике Бурятия (228 погонных метров), через реку Вуокса на дороге А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области (205 погонных метров) и через реку Бертюль на трассе Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала» в Астраханской области (189 погонных метров).


В прошлом году также проводились дорожные работы за счет средств «Платона». Так, выполнены работы по расширению участков дорог с двух до четырех полос движения. В их числе - три отрезка трассы М-2 «Крым» в Белгородской области общей протяженностью 32 км, 11-километровый участок дороги Р-298 «Курск - Воронеж - автомобильная дорога Р-22 «Каспий» и 17-километровый участок трассы М-7 «Волга» в Чувашии. Также в 2020 году открыли движение на мостах через реку Оччугуй-Ботуобуя на трассе А-331 «Тулун - Братск - Усть-Кут - Мирный - Якутск» в Республике Саха (Якутия) протяженностью 87 погонных метров, через реку Иша на автодороге Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае длиной 100 погонных метров, по путепроводу на трассе М-5 «Урал» в Свердловской области и др.


Система взимания платы за проезд «Платон» функционирует на федеральных трассах страны с середины ноября 2015 года и распространяется на большегрузы массой от 12 тонн. На сегодняшний день свыше 617 тыс. грузоперевозчиков зарегистрировали в «Платоне» более 1 млн 420 тыс. транспортных средств.


Добавим, что с 1 февраля прошлого года тариф в госсистеме «Платон» был увеличен до 2,20 рубля за 1 км пути.




  • Платон
    федеральные трассы


В этом году за счет средств, поступивших от госсистемы «Платон», капитально отремонтируют более 260 км федеральных трасс и 32 моста и путепровода. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в среду, 20 января. За все время действия системы в федеральный дорожный фонд было перечислено более 126 млрд рублей: это позволит направить средства, полученные с 2020 по 2022 годы, на капремонт федеральных дорог. За этот период планируют отремонтировать свыше 100 мостовых сооружений в 44 регионах и 600 км трасс в 23 субъектах страны. Капремонт затронет преимущественно дороги с высокой интенсивностью движения. Средства, перечисляемые грузоперевозчиками в рамках действия системы «Платон», позволяют своевременно отремонтировать большее количество объектов, а значит обеспечить безопасное и бесперебойное движение по федеральным трассам. В 2021 году планируют ввести в эксплуатацию 56,8 км трассы Р-404 «Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск» в Тюменской области, 18,2 км дороги Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике, 30 км автодороги Р-351 «Екатеринбург - Тюмень» в Свердловской области и 21,3 км трассы А-401 «Подъездная дорога от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово)» в Камчатском крае. Кроме того, в текущем году откроют несколько мостов. Наиболее крупными из них являются переправы через реку Зун-Мурино на трассе А-333 «Култук - Монды - граница с Монголией» в Республике Бурятия (228 погонных метров), через реку Вуокса на дороге А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области (205 погонных метров) и через реку Бертюль на трассе Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала» в Астраханской области (189 погонных метров). В прошлом году также проводились дорожные работы за счет средств «Платона». Так, выполнены работы по расширению участков дорог с двух до четырех полос движения. В их числе - три отрезка трассы М-2 «Крым» в Белгородской области общей протяженностью 32 км, 11-километровый участок дороги Р-298 «Курск - Воронеж - автомобильная дорога Р-22 «Каспий» и 17-километровый участок трассы М-7 «Волга» в Чувашии. Также в 2020 году открыли движение на мостах через реку Оччугуй-Ботуобуя на трассе А-331 «Тулун - Братск - Усть-Кут - Мирный - Якутск» в Республике Саха (Якутия) протяженностью 87 погонных метров, через реку Иша на автодороге Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае длиной 100 погонных метров, по путепроводу на трассе М-5 «Урал» в Свердловской области и др. Система взимания платы за проезд «Платон» функционирует на федеральных трассах страны с середины ноября 2015 года и распространяется на большегрузы массой от 12 тонн. На сегодняшний день свыше 617 тыс. грузоперевозчиков зарегистрировали в «Платоне» более 1 млн 420 тыс. транспортных средств. Добавим, что с 1 февраля прошлого года тариф в госсистеме «Платон» был увеличен до 2,20 рубля за 1 км пути. Платон федеральные трассы
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика