С 1 февраля увеличится тариф в системе Платон - «ДТП» » Авто - Мир
Вячеслав
Опубликовано: 17:40, 26 февраль 2021
Автомобильные аварии

С 1 февраля увеличится тариф в системе Платон - «ДТП»

С 1 февраля увеличится тариф в системе Платон
С 1 февраля увеличится тариф в системе Платон - «ДТП»

Тариф в государственной системе «Платон» увеличится с 1 февраля 2021 года в рамках ежегодной индексации. Размер платы составит 2,34 рубля за 1 км. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора. Сейчас плата за километр федеральной трассы для 12-тонников составляет 2,2 рубля.


ФДА в соответствии с разработанной Минтрансом РФ совместно с грузоперевозчиками программой предсказуемости размера платы за полгода до ее изменения опубликовал прогнозируемую стоимость тарифа в госсистеме. Фактический размер платы рассчитывается ежегодно с 10 по 20 января с учетом сведений Росстата об индексе потребительских цен за предыдущий год.


В настоящее время более 617 тыс. грузоперевозчиков зарегистрировали в «Платоне» свыше 1,4 млн транспортных средств массой более 12 тонн. Четверть из них принадлежит иностранным логистическим компаниям. Грузоперевозчики в рамках госсистемы перечислили в федеральный дорожный фонд свыше 126 млрд рублей. С 2020 по 2022 годы деньги направляются на капитальный ремонт федеральных трасс. На средства проводится расширение до четырех полос движения 600 км дорог, а на территории 44 субъектов капитально ремонтируются более 100 мостов и путепроводов.


Всего с начала работы системы длина обновленных дорог на деньги от «Платона» увеличится до 3,3 тыс. км, количество мостовых сооружений превысит 130.


Напомним, система «Платон» действует в России с 2015 года. Она предусматривает взимание платы за проезд по федеральным трассам с большегрузов массой более 12 тонн. Индексация тарифа проводится ежегодно с февраля 2020 года.


Добавим, в этом году на средства «Платона» капитально отремонтируют более 260 км федеральных дорог и 32 моста. 




  • Платон


Тариф в государственной системе «Платон» увеличится с 1 февраля 2021 года в рамках ежегодной индексации. Размер платы составит 2,34 рубля за 1 км. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора. Сейчас плата за километр федеральной трассы для 12-тонников составляет 2,2 рубля. ФДА в соответствии с разработанной Минтрансом РФ совместно с грузоперевозчиками программой предсказуемости размера платы за полгода до ее изменения опубликовал прогнозируемую стоимость тарифа в госсистеме. Фактический размер платы рассчитывается ежегодно с 10 по 20 января с учетом сведений Росстата об индексе потребительских цен за предыдущий год. В настоящее время более 617 тыс. грузоперевозчиков зарегистрировали в «Платоне» свыше 1,4 млн транспортных средств массой более 12 тонн. Четверть из них принадлежит иностранным логистическим компаниям. Грузоперевозчики в рамках госсистемы перечислили в федеральный дорожный фонд свыше 126 млрд рублей. С 2020 по 2022 годы деньги направляются на капитальный ремонт федеральных трасс. На средства проводится расширение до четырех полос движения 600 км дорог, а на территории 44 субъектов капитально ремонтируются более 100 мостов и путепроводов. Всего с начала работы системы длина обновленных дорог на деньги от «Платона» увеличится до 3,3 тыс. км, количество мостовых сооружений превысит 130. Напомним, система «Платон» действует в России с 2015 года. Она предусматривает взимание платы за проезд по федеральным трассам с большегрузов массой более 12 тонн. Индексация тарифа проводится ежегодно с февраля 2020 года. Добавим, в этом году на средства «Платона» капитально отремонтируют более 260 км федеральных дорог и 32 моста. Платон
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика