Новый китайский «уазик» BAW BJ212: первые изображения - «BAIC» » Авто - Мир
Эммануил
Опубликовано: 09:35, 13 июнь 2022
Каталог авто

Новый китайский «уазик» BAW BJ212: первые изображения - «BAIC»

Китайская компания BAW, которая входит в состав автоконцерна BAIC, в скором времени планирует представить новое поколение своего внедорожника BJ212. Пользуясь имеющейся информацией, мы соста...
Новый китайский «уазик» BAW BJ212: первые изображения - «BAIC»


Китайская компания BAW, которая входит в состав автоконцерна BAIC, в скором времени планирует представить новое поколение своего внедорожника BJ212. Пользуясь имеющейся информацией, мы составили представление о том, как будет выглядеть новинка.


 

Модель BJ212 появилась в 1965 году. В течение нескольких десятилетий внедорожник был основным автомобилем Народно-освободительной армии Китая. Несмотря на внешнюю схожесть с УАЗ-469, они не являются техническими родственниками. Но в их истории есть много общего, ведь оба внедорожника продержались на конвейере до наших дней, пройдя за это время множество модернизаций и доработок. Последнее крупное обновление китайской модели произошло в прошлом году: BJ212 получил увеличенную колёсную базу, независимую переднюю подвеску и полностью новый интерьер. Теперь же на очереди ещё одна модернизация, и у нас в распоряжении есть рисунки будущей новинки.


Рендер нового BAW BJ212

Судя по ним, кузов в целом может остаться прежним, но он получит ряд новых элементов. Так, появится полностью новая передняя часть в круглыми светодиодными фарами, в которых расположатся тонкие ободки дневных ходовых огней, подобно новым Jeep Wrangler и Mercedes-Benz G-класса. Решётка радиатора, как и прежде, будет иметь три скруглённых прорези, однако теперь они будут одинакового размера, а эмблема станет буквенной. Поворотники сделают чуть более узкими, передние крылья станут крупнее и будут нависать над колёсами, как у Wrangler. Также появится полностью новый передний бампер с встроенными в него противотуманками и буксировочными крюками. Лобовое стекло, судя по рисунку, станет вклеенным (вместо уплотнителей на нынешней модели). Что касается кормы внедорожника, то здесь самыми заметными элементами станут светодиодные фонари в стиле того же Рэнглера, новый задний бампер с встроенными элементами светотехники и поднимающееся заднее окно. Кроме того, внедорожник оснастят более крупными «зубастыми» колёсами с литыми дисками нового дизайна.


Рендер нового BAW BJ212


Информации о технической части будущего внедорожника пока нет. Нынешний же BJ212 последних лет выпуска оснащался лицензионными бензиновыми турбомоторами Mitsubishi, среди которых 136-сильный 1.5 (200 Нм) в паре с 5-ступенчатой «механикой» и 211-сильный 2.4 (320 Нм) с 6-ступенчатой механической коробкой. Новинка наверняка получит более современную техническую начинку и, скорее всего, будет исключительно гражданской.

Премьера нового внедорожника ожидается в ближайшие месяцы.



BAW BJ212 образца 2020 года

BAW BJ212 образца 2020 года

BAW BJ212 образца 2020 года

Напомним, в прошлом году состоялась премьера ещё одного внедорожника, который похож на Jeep Wrangler, однако в этом случае гораздо сильнее – это Mahindra Thar.       


Китайская компания BAW, которая входит в состав автоконцерна BAIC, в скором времени планирует представить новое поколение своего внедорожника BJ212. Пользуясь имеющейся информацией, мы составили представление о том, как будет выглядеть новинка. Модель BJ212 появилась в 1965 году. В течение нескольких десятилетий внедорожник был основным автомобилем Народно-освободительной армии Китая. Несмотря на внешнюю схожесть с УАЗ-469, они не являются техническими родственниками. Но в их истории есть много общего, ведь оба внедорожника продержались на конвейере до наших дней, пройдя за это время множество модернизаций и доработок. Последнее крупное обновление китайской модели произошло в прошлом году: BJ212 получил увеличенную колёсную базу, независимую переднюю подвеску и полностью новый интерьер. Теперь же на очереди ещё одна модернизация, и у нас в распоряжении есть рисунки будущей новинки. Рендер нового BAW BJ212 Судя по ним, кузов в целом может остаться прежним, но он получит ряд новых элементов. Так, появится полностью новая передняя часть в круглыми светодиодными фарами, в которых расположатся тонкие ободки дневных ходовых огней, подобно новым Jeep Wrangler и Mercedes-Benz G-класса. Решётка радиатора, как и прежде, будет иметь три скруглённых прорези, однако теперь они будут одинакового размера, а эмблема станет буквенной. Поворотники сделают чуть более узкими, передние крылья станут крупнее и будут нависать над колёсами, как у Wrangler. Также появится полностью новый передний бампер с встроенными в него противотуманками и буксировочными крюками. Лобовое стекло, судя по рисунку, станет вклеенным (вместо уплотнителей на нынешней модели). Что касается кормы внедорожника, то здесь самыми заметными элементами станут светодиодные фонари в стиле того же Рэнглера, новый задний бампер с встроенными элементами светотехники и поднимающееся заднее окно. Кроме того, внедорожник оснастят более крупными «зубастыми» колёсами с литыми дисками нового дизайна. Рендер нового BAW BJ212 ​ Информации о технической части будущего внедорожника пока нет. Нынешний же BJ212 последних лет выпуска оснащался лицензионными бензиновыми турбомоторами Mitsubishi, среди которых 136-сильный 1.5 (200 Нм) в паре с 5-ступенчатой «механикой» и 211-сильный 2.4 (320 Нм) с 6-ступенчатой механической коробкой. Новинка наверняка получит более современную техническую начинку и, скорее всего, будет исключительно гражданской. Премьера нового внедорожника ожидается в ближайшие месяцы. BAW BJ212 образца 2020 года BAW BJ212 образца 2020 года BAW BJ212 образца 2020 года Напомним, в прошлом году состоялась премьера ещё одного внедорожника, который похож на Jeep Wrangler, однако в этом случае гораздо сильнее – это Mahindra Thar.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика