Новый BAW BJ212: картинки салона и подробности о преемнике китайского «уазика» - «BAIC» » Авто - Мир
Jones
Опубликовано: 09:35, 13 июнь 2022
Каталог авто

Новый BAW BJ212: картинки салона и подробности о преемнике китайского «уазика» - «BAIC»

Китайские СМИ опубликовали новые картинки внедорожника BAW BJ212 второго поколения и краткую табличку с его техническими характеристиками. Полноценная премьера ожидается ближе к лету, старт...
Новый BAW BJ212: картинки салона и подробности о преемнике китайского «уазика» - «BAIC»


Китайские СМИ опубликовали новые картинки внедорожника BAW BJ212 второго поколения и краткую табличку с его техническими характеристиками. Полноценная премьера ожидается ближе к лету, старт производства — в 2023 году.


 

Выпуск первого поколения рамного внедорожника BAW BJ212 начался в далёком 1965 году, задолго до российского УАЗ-469, так что это скорее российский внедорожник похож на китайский, чем наоборот, при этом у китайской модели в отличие от российской всё-таки будет преемник. Гражданские версии «первого» BAW BJ212 в прошлом году исчезли из продажи, а под конец года марка BAW (входит в состав государственного китайского автоконцерна BAIC) анонсировала совершенно новый BJ212, опубликовав пару эскизов, на основе которых наш художник Никита Чуйко сделал фотореалистичные рендеры.


Новый BAW BJ212: картинки салона и подробности о преемнике китайского «уазика» - «BAIC»

Теперь же китайский журнал Autohome опубликовал новые картинки и подробности о втором поколении BJ212. Стали известны габариты внедорожника: длина — 4325 мм, ширина — 1830 мм, высота — 1960 мм, колёсная база — 2460 мм. Новый BJ212 будет предлагаться в двух пассажирских версиях (3 либо 5 дверей, 5 мест, мягкий либо жёсткий верх) либо в виде пикапа с однорядной кабиной, при этом пикап выйдет на рынок только в 2024 году.


Для внедорожника нового поколения заявлены три двигателя, все бензиновые: 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» и два турбомотора — объёмом 2,0 и 2,4 л, мощность пока не объявлена. Коробка передач — 5-ступенчатая «механика» либо 8-ступенчатый «автомат». Снаряженная масса — от 1550 до 1650 кг в зависимости от исполнения.



Новый BJ212, очевидно, сохранит рамную конструкцию, но подробностей о системе полного привода пока нет. Зато есть два компьютерных рисунка интерьера, из которых становится ясно, то для BJ212 предусмотрены два варианта внутреннего дизайна — попроще с олдскульными мотивами и окрашенной в цвет кузова «приборкой» и побогаче, в духе Jeep Wrangler, с большим мультимедийным экраном на центральной консоли. В обоих случаях есть дополнительные «оффроудные» приборы, горизонтальный поручень для переднего пассажира и два рычага на центральном тоннеле — маленький заведует раздаточной коробкой.


Ждём новых подробностей о новом BAW BJ212. В том, что машина дойдёт до конвейера, сомнений у нас нет, тем более что мода на брутальные внедорожники в Китае сейчас набирает обороты. Например, компания Great Wall в прошлом году запустила отдельный оффроудный бренд Tank, а Chery в начале января анонсировала под маркой Jetour угловатый SUV по мотивам британского Land Rover Defender.

В России брутальные внедорожники тоже очень любят, вот только новый BAW BJ212 у нас вряд ли появится (марка официально в России не представлена), а «родной» УАЗ сегодня совершенно не в состоянии разработать преемника 469-го, он же Хантер, хотя у независимых дизайнеров, помнится, были очень интересные предложения.


Китайские СМИ опубликовали новые картинки внедорожника BAW BJ212 второго поколения и краткую табличку с его техническими характеристиками. Полноценная премьера ожидается ближе к лету, старт производства — в 2023 году. Выпуск первого поколения рамного внедорожника BAW BJ212 начался в далёком 1965 году, задолго до российского УАЗ-469, так что это скорее российский внедорожник похож на китайский, чем наоборот, при этом у китайской модели в отличие от российской всё-таки будет преемник. Гражданские версии «первого» BAW BJ212 в прошлом году исчезли из продажи, а под конец года марка BAW (входит в состав государственного китайского автоконцерна BAIC) анонсировала совершенно новый BJ212, опубликовав пару эскизов, на основе которых наш художник Никита Чуйко сделал фотореалистичные рендеры. Теперь же китайский журнал Autohome опубликовал новые картинки и подробности о втором поколении BJ212. Стали известны габариты внедорожника: длина — 4325 мм, ширина — 1830 мм, высота — 1960 мм, колёсная база — 2460 мм. Новый BJ212 будет предлагаться в двух пассажирских версиях (3 либо 5 дверей, 5 мест, мягкий либо жёсткий верх) либо в виде пикапа с однорядной кабиной, при этом пикап выйдет на рынок только в 2024 году. Для внедорожника нового поколения заявлены три двигателя, все бензиновые: 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» и два турбомотора — объёмом 2,0 и 2,4 л, мощность пока не объявлена. Коробка передач — 5-ступенчатая «механика» либо 8-ступенчатый «автомат». Снаряженная масса — от 1550 до 1650 кг в зависимости от исполнения. Новый BJ212, очевидно, сохранит рамную конструкцию, но подробностей о системе полного привода пока нет. Зато есть два компьютерных рисунка интерьера, из которых становится ясно, то для BJ212 предусмотрены два варианта внутреннего дизайна — попроще с олдскульными мотивами и окрашенной в цвет кузова «приборкой» и побогаче, в духе Jeep Wrangler, с большим мультимедийным экраном на центральной консоли. В обоих случаях есть дополнительные «оффроудные» приборы, горизонтальный поручень для переднего пассажира и два рычага на центральном тоннеле — маленький заведует раздаточной коробкой. Ждём новых подробностей о новом BAW BJ212. В том, что машина дойдёт до конвейера, сомнений у нас нет, тем более что мода на брутальные внедорожники в Китае сейчас набирает обороты. Например, компания Great Wall в прошлом году запустила отдельный оффроудный бренд Tank, а Chery в начале января анонсировала под маркой Jetour угловатый SUV по мотивам британского Land Rover Defender. В России брутальные внедорожники тоже очень любят, вот только новый BAW BJ212 у нас вряд ли появится (марка официально в России не представлена), а «родной» УАЗ сегодня совершенно не в состоянии разработать преемника 469-го, он же Хантер, хотя у независимых дизайнеров, помнится, были очень интересные предложения.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика