Отстающий от родственных Tiguan и Kodiaq кроссовер Seat Tarraco обновится в 2022 году - «SEAT» » Авто - Мир
Леонтий
Опубликовано: 09:35, 27 март 2022
Каталог авто

Отстающий от родственных Tiguan и Kodiaq кроссовер Seat Tarraco обновится в 2022 году - «SEAT»

Трехрядному паркетнику испанской марки прочат скромные перемены снаружи и внутри. Моторная гамма, вероятно, останется прежней.
Отстающий от родственных Tiguan и Kodiaq кроссовер Seat Tarraco обновится в 2022 году - «SEAT»

Отстающий от родственных Tiguan и Kodiaq кроссовер Seat Tarraco обновится в 2022 году - «SEAT»

Трехрядному паркетнику испанской марки прочат скромные перемены снаружи и внутри. Моторная гамма, вероятно, останется прежней.


 

Кроссовер Tarraco длиной 4735 мм в линейке Seat появился в 2018 году, это ближайший родственник моделей Volkswagen Tiguan Allspace и Skoda Kodiaq, причем производят его вовсе не в Испании, а в Германии. В 2021-м паркетник Seat пока в «плюсе», несмотря на ковид и кризис с поставками микрочипов. И все же Tarraco отстает от своих братьев: согласно статистике JATO Dynamics, с января по ноябрь этот SUV разошелся по Европе тиражом 20 178 экземпляров (+6%), тогда как «старосветские» дилеры VW продали 26 046 растянутых Тигуанов (именно Allspace, -1%), результат Kodiaq – 52 830 единиц (-16%). «Немец» и «чех» уже обновились, а рестайлинговый Tarraco, по данным испанского издания Motor.es, должен дебютировать в следующем году.



Дореформенный Seat Tarraco

Дореформенный Seat Tarraco

Шпионам кроссовер еще не попадался, но кардинального преображения не ждут: испанцы считают, что модели лишь подправят дизайн экстерьера. То есть Seat Tarraco, вероятно, получит подретушированные бамперы, иные радиаторную решетку и оптику. Собственно, так же поступили со своими SUV марки Skoda и Volkswagen. В салоне, скорее всего, установят более современную мультимедийную систему, плюс могут заменить материалы отделки.


Дореформенный Seat Tarraco

Техника, по предварительным данным, будет прежняя, разве что моторы доведут до новых эконорм. В линейку дореформенного Seat Tarraco сегодня входят бензиновые «турбочетверки» 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 или 245 л.с.), а также турбодизель 2.0 TDI (150 или 200 л.с.). Привод – передний или полный. Кроме того, у паркетника есть подзаряжаемая гибридная версия (серая машина на фирменных фото) с установкой на основе бензинового 1.4 TSI, такой Tarraco бывает только переднеприводным, совокупная отдача – 245 л.с.

В Германии, на своей производственной родине, дорестайлинговый кроссовер Seat стоит от 33 020 евро (около 2 739 000 рублей по актуальному курсу), цена обновленного Skoda Kodiaq там же начинается с отметки в 30 720 евро (2 548 000 рублей), а за VW Tiguan Allspace просят минимум 36 900 евро (3 060 000 рублей).

Дореформенный Seat Tarraco

В России бренд Seat официально не представлен. Марка несколько раз пыталась закрепиться в нашей стране (впервые она появилась в РФ еще в 90-х гг. прошлого века), но спрос на ее машины из-за отсутствия локального производства всегда был невысок. Окончательно российский рынок Seat покинул в 2014-м, его возвращение не планируется.


Трехрядному паркетнику испанской марки прочат скромные перемены снаружи и внутри. Моторная гамма, вероятно, останется прежней. Кроссовер Tarraco длиной 4735 мм в линейке Seat появился в 2018 году, это ближайший родственник моделей Volkswagen Tiguan Allspace и Skoda Kodiaq, причем производят его вовсе не в Испании, а в Германии. В 2021-м паркетник Seat пока в «плюсе», несмотря на ковид и кризис с поставками микрочипов. И все же Tarraco отстает от своих братьев: согласно статистике JATO Dynamics, с января по ноябрь этот SUV разошелся по Европе тиражом 20 178 экземпляров ( 6%), тогда как «старосветские» дилеры VW продали 26 046 растянутых Тигуанов (именно Allspace, -1%), результат Kodiaq – 52 830 единиц (-16%). «Немец» и «чех» уже обновились, а рестайлинговый Tarraco, по данным испанского издания Motor.es, должен дебютировать в следующем году. Дореформенный Seat Tarraco Дореформенный Seat Tarraco Шпионам кроссовер еще не попадался, но кардинального преображения не ждут: испанцы считают, что модели лишь подправят дизайн экстерьера. То есть Seat Tarraco, вероятно, получит подретушированные бамперы, иные радиаторную решетку и оптику. Собственно, так же поступили со своими SUV марки Skoda и Volkswagen. В салоне, скорее всего, установят более современную мультимедийную систему, плюс могут заменить материалы отделки. Дореформенный Seat Tarraco Техника, по предварительным данным, будет прежняя, разве что моторы доведут до новых эконорм. В линейку дореформенного Seat Tarraco сегодня входят бензиновые «турбочетверки» 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 или 245 л.с.), а также турбодизель 2.0 TDI (150 или 200 л.с.). Привод – передний или полный. Кроме того, у паркетника есть подзаряжаемая гибридная версия (серая машина на фирменных фото) с установкой на основе бензинового 1.4 TSI, такой Tarraco бывает только переднеприводным, совокупная отдача – 245 л.с. В Германии, на своей производственной родине, дорестайлинговый кроссовер Seat стоит от 33 020 евро (около 2 739 000 рублей по актуальному курсу), цена обновленного Skoda Kodiaq там же начинается с отметки в 30 720 евро (2 548 000 рублей), а за VW Tiguan Allspace просят минимум 36 900 евро (3 060 000 рублей). Дореформенный Seat Tarraco В России бренд Seat официально не представлен. Марка несколько раз пыталась закрепиться в нашей стране (впервые она появилась в РФ еще в 90-х гг. прошлого века), но спрос на ее машины из-за отсутствия локального производства всегда был невысок. Окончательно российский рынок Seat покинул в 2014-м, его возвращение не планируется.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика