Hyundai Ioniq Seven: предвестнику большого кроссовера подправили дизайн - «Ioniq» » Авто - Мир
Изот
Опубликовано: 09:35, 13 февраль 2022
Каталог авто

Hyundai Ioniq Seven: предвестнику большого кроссовера подправили дизайн - «Ioniq»

Мировая премьера нового электрического концепта пройдет уже через пару недель, а в серийный SUV он должен перевоплотиться к 2024 году.
Hyundai Ioniq Seven: предвестнику большого кроссовера подправили дизайн - «Ioniq»

Hyundai Ioniq Seven: предвестнику большого кроссовера подправили дизайн - «Ioniq»

Мировая премьера нового электрического концепта пройдет уже через пару недель, а в серийный SUV он должен перевоплотиться к 2024 году.


 

В прошлом году компания Hyundai превратила Ioniq в отдельную «зеленую» марку, причем семейство лифтбеков (электрокар и два гибрида) с таким названием пока еще в продаже, хотя к новому суббренду оно отношения и не имеет. Первенцем именно новой марки стал кросс-хэтч Ioniq 5, он стартовал весной 2021-го. Второй моделью будет седан Ioniq 6 с дизайном по мотивам уже представленного концепта Prophecy. Третья же грядущая «электричка» — это большой кроссовер, который, как ожидается, назовут Ioniq 7. Ну а сегодня Hyundai анонсировала премьеру предвестника SUV: концепт Ioniq Seven (да, слово, а не цифра) раскроется 17 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе (по местному времени).



На первом фото Ioniq Seven запечатлен вместе с предвестником седана Ioniq 6 и серийным кросс-хэтчем Ioniq 5

На первом фото Ioniq Seven запечатлен вместе с предвестником седана Ioniq 6 и серийным кросс-хэтчем Ioniq 5

Изображение с фрагментом экстерьера «семерки», которое сопровождает сегодняшний пресс-релиз, объявлено дебютным, хотя электрокросс успел засветиться дважды. Так, впервые будущий SUV показали еще в 2020-м, а осенью этого года прототип мелькнул в очередной презентации новой стратегии компании (разумеется, курс на электрификацию и отказ от ДВС). Любопытно, что продемонстрированный во второй раз кроссовер – это тот самый Ioniq Seven – уже был с немного иным дизайном. Так, фирменная для суббренда пиксельная головная оптика теперь строго вертикальная, тогда как на предыдущих картинках у кросса есть дополнительные секции по бокам. Кроме того, переделаны передний бампер и расположенная под кромкой капота светящаяся полоска.



Прошлогодние тизеры кроссовера Ioniq. SUV изображен с концептами Prophecy (грядущий Ioniq 6) и Hyundai 45 (предвестник Ioniq 5)

Прошлогодние тизеры кроссовера Ioniq. SUV изображен с концептами Prophecy (грядущий Ioniq 6) и Hyundai 45 (предвестник Ioniq 5)

Также Hyundai опубликовала тизеры интерьера. Салон, по задумке дизайнеров, должен напоминать «роскошную зону отдыха», вдобавок внутри использованы экологичные материалы.

Как и остальные модели Ioniq, кроссовер будет построен на платформе E-GMP, разработанной специально для «электричек» Hyundai-Kia. Других официальных подробностей о начинке пока нет. Некоторые зарубежные СМИ прочат Ioniq 7 два электромотора суммарной мощностью около 310 л.с. и батарею емкостью 100 кВт*ч (у Ioniq 5 топовая батарея емкостью 72,6 кВт*ч).



Тизеры, намекающие на то, каким будет салон Ioniq Seven

Тизеры, намекающие на то, каким будет салон Ioniq Seven

Тизеры, намекающие на то, каким будет салон Ioniq Seven

Тизеры, намекающие на то, каким будет салон Ioniq Seven

Прежде сообщалось о том, что в продажу электрический SUV поступит в 2024-м, но серийную «семерку» могут показать и раньше. А в следующем году нас ждет премьера товарного седана Ioniq 6.


Мировая премьера нового электрического концепта пройдет уже через пару недель, а в серийный SUV он должен перевоплотиться к 2024 году. В прошлом году компания Hyundai превратила Ioniq в отдельную «зеленую» марку, причем семейство лифтбеков (электрокар и два гибрида) с таким названием пока еще в продаже, хотя к новому суббренду оно отношения и не имеет. Первенцем именно новой марки стал кросс-хэтч Ioniq 5, он стартовал весной 2021-го. Второй моделью будет седан Ioniq 6 с дизайном по мотивам уже представленного концепта Prophecy. Третья же грядущая «электричка» — это большой кроссовер, который, как ожидается, назовут Ioniq 7. Ну а сегодня Hyundai анонсировала премьеру предвестника SUV: концепт Ioniq Seven (да, слово, а не цифра) раскроется 17 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе (по местному времени). На первом фото Ioniq Seven запечатлен вместе с предвестником седана Ioniq 6 и серийным кросс-хэтчем Ioniq 5 На первом фото Ioniq Seven запечатлен вместе с предвестником седана Ioniq 6 и серийным кросс-хэтчем Ioniq 5 Изображение с фрагментом экстерьера «семерки», которое сопровождает сегодняшний пресс-релиз, объявлено дебютным, хотя электрокросс успел засветиться дважды. Так, впервые будущий SUV показали еще в 2020-м, а осенью этого года прототип мелькнул в очередной презентации новой стратегии компании (разумеется, курс на электрификацию и отказ от ДВС). Любопытно, что продемонстрированный во второй раз кроссовер – это тот самый Ioniq Seven – уже был с немного иным дизайном. Так, фирменная для суббренда пиксельная головная оптика теперь строго вертикальная, тогда как на предыдущих картинках у кросса есть дополнительные секции по бокам. Кроме того, переделаны передний бампер и расположенная под кромкой капота светящаяся полоска. Прошлогодние тизеры кроссовера Ioniq. SUV изображен с концептами Prophecy (грядущий Ioniq 6) и Hyundai 45 (предвестник Ioniq 5) Прошлогодние тизеры кроссовера Ioniq. SUV изображен с концептами Prophecy (грядущий Ioniq 6) и Hyundai 45 (предвестник Ioniq 5) Также Hyundai опубликовала тизеры интерьера. Салон, по задумке дизайнеров, должен напоминать «роскошную зону отдыха», вдобавок внутри использованы экологичные материалы. Как и остальные модели Ioniq, кроссовер будет построен на платформе E-GMP, разработанной специально для «электричек» Hyundai-Kia. Других официальных подробностей о начинке пока нет. Некоторые зарубежные СМИ прочат Ioniq 7 два электромотора суммарной мощностью около 310 л.с. и батарею емкостью 100 кВт*ч (у Ioniq 5 топовая батарея емкостью 72,6 кВт*ч). Тизеры, намекающие на то, каким будет салон Ioniq Seven Тизеры, намекающие на то, каким будет салон Ioniq Seven Тизеры, намекающие на то, каким будет салон Ioniq Seven Тизеры, намекающие на то, каким будет салон Ioniq Seven Прежде сообщалось о том, что в продажу электрический SUV поступит в 2024-м, но серийную «семерку» могут показать и раньше. А в следующем году нас ждет премьера товарного седана Ioniq 6.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика