Renault готовит новое семейство электромобилей. Их предвестником станет концепт Morphoz - «Alpine» » Авто - Мир
Адам
Опубликовано: 09:36, 22 декабрь 2021
Каталог авто

Renault готовит новое семейство электромобилей. Их предвестником станет концепт Morphoz - «Alpine»

Французский бренд представит несколько «зелёных» автомобилей на автосалоне в Женеве в начале марта текущего года.
Renault готовит новое семейство электромобилей. Их предвестником станет концепт Morphoz - «Alpine»

Renault готовит новое семейство электромобилей. Их предвестником станет концепт Morphoz - «Alpine»

Французский бренд представит несколько «зелёных» автомобилей на автосалоне в Женеве в начале марта текущего года.


 

Компания Renault поделилась скромными подробностями о тех автомобилях, которые она готовится уже в следующем месяце привезти в Женеву: на стенде будет несколько электромобилей и гибрид. Одним из главных экспонатов на выставке станет концепт электрокара под названием Morphoz. Судя по всему, серийных перспектив у него нет: как пояснили в компании, он призван показать, каким будет новое семейство «зелёных» машин Renault.

Пока что опубликован лишь один малосодержательный тизер Renault Morphoz. На нём можно увидеть название шоу-кара, которое, вероятно, находится на корме автомобиля. «Начинка» у него полностью электрическая, однако никаких подробностей о ней компания пока не обнародовала.



Пока что известно, что концепт представляет собой модульный автомобиль, который владельцы могут адаптировать и менять в соответствии со своими потребностями. Помимо этого, в Renault пояснили, что новое семейство электромобилей, предвестником которого является Morphoz, появится в продаже уже в ближайшие годы.


Ещё одним концептом на стенде Renault станет Kangoo Z.E. Серийная модель этого электрического «каблучка» должна сменить поколение в текущем году. Возможно, в рамках презентации марка раскроет технические характеристики будущей новинки. Помимо этого в Женеве пройдёт мировая премьера нового Twingo Z.E. По предварительным данным, в основу «розеточного» хэтчбека ляжет платформа от электромобиля Smart EQ ForFour и 82-сильный электродвигатель, который расположен на задней оси (от него же). Продажи этого компактного электрокара начнутся в конце 2020 года.

На фото: Renault Twingo

На автовыставке ожидается также публичная премьера подзаряжаемого (от сети) гибрида Megane Estate E-Tech. В его силовую установку входит «атмосферник» объёмом 1,6 литра и два электромотора. Суммарная мощность системы составляет 160 л.с. Ёмкость батареи составляет 9,8 кВт*ч, а запас хода чисто на электротяге равен 50 км при расчёте по смешанному циклу WLTP (либо 65 км – по городскому WLTP City).

На фото: Renault Megane Estate E-Tech

Кроме того, в Женеву привезут электромобиль бюджетной марки Dacia (она принадлежит Renault). Подробностей об этой новинке пока нет. В компании отметили лишь, что он станет «самым доступным электрическим сити-каром на рынке», вероятно, речь здесь идёт о Старом Свете. Ещё компания представит мотор на сжиженном углеводородном газе TCe 100 ECO-G и юбилейную серию, которая посвящена 15 годам присутствия марки в Европе.

Также на выставке покажется и марка Alpine, которая входит в группу Renault: она покажет концепт A110 SportsX, который ранее засветился на фестивале International Automobile, и пару новых ограниченных серий A110. Кстати, недавно Kolesa.ru сообщал о том, что компания превратила купе в кроссовер.


Французский бренд представит несколько «зелёных» автомобилей на автосалоне в Женеве в начале марта текущего года. Компания Renault поделилась скромными подробностями о тех автомобилях, которые она готовится уже в следующем месяце привезти в Женеву: на стенде будет несколько электромобилей и гибрид. Одним из главных экспонатов на выставке станет концепт электрокара под названием Morphoz. Судя по всему, серийных перспектив у него нет: как пояснили в компании, он призван показать, каким будет новое семейство «зелёных» машин Renault. Пока что опубликован лишь один малосодержательный тизер Renault Morphoz. На нём можно увидеть название шоу-кара, которое, вероятно, находится на корме автомобиля. «Начинка» у него полностью электрическая, однако никаких подробностей о ней компания пока не обнародовала. Пока что известно, что концепт представляет собой модульный автомобиль, который владельцы могут адаптировать и менять в соответствии со своими потребностями. Помимо этого, в Renault пояснили, что новое семейство электромобилей, предвестником которого является Morphoz, появится в продаже уже в ближайшие годы. Ещё одним концептом на стенде Renault станет Kangoo Z.E. Серийная модель этого электрического «каблучка» должна сменить поколение в текущем году. Возможно, в рамках презентации марка раскроет технические характеристики будущей новинки. Помимо этого в Женеве пройдёт мировая премьера нового Twingo Z.E. По предварительным данным, в основу «розеточного» хэтчбека ляжет платформа от электромобиля Smart EQ ForFour и 82-сильный электродвигатель, который расположен на задней оси (от него же). Продажи этого компактного электрокара начнутся в конце 2020 года. На фото: Renault Twingo На автовыставке ожидается также публичная премьера подзаряжаемого (от сети) гибрида Megane Estate E-Tech. В его силовую установку входит «атмосферник» объёмом 1,6 литра и два электромотора. Суммарная мощность системы составляет 160 л.с. Ёмкость батареи составляет 9,8 кВт*ч, а запас хода чисто на электротяге равен 50 км при расчёте по смешанному циклу WLTP (либо 65 км – по городскому WLTP City). На фото: Renault Megane Estate E-Tech Кроме того, в Женеву привезут электромобиль бюджетной марки Dacia (она принадлежит Renault). Подробностей об этой новинке пока нет. В компании отметили лишь, что он станет «самым доступным электрическим сити-каром на рынке», вероятно, речь здесь идёт о Старом Свете. Ещё компания представит мотор на сжиженном углеводородном газе TCe 100 ECO-G и юбилейную серию, которая посвящена 15 годам присутствия марки в Европе. Также на выставке покажется и марка Alpine, которая входит в группу Renault: она покажет концепт A110 SportsX, который ранее засветился на фестивале International Automobile, и пару новых ограниченных серий A110. Кстати, недавно Kolesa.ru сообщал о том, что компания превратила купе в кроссовер.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика