Конкурент Tesla получил 1050-сильную установку - «Faraday Future» » Авто - Мир
Карл
Опубликовано: 09:35, 27 октябрь 2021
Каталог авто

Конкурент Tesla получил 1050-сильную установку - «Faraday Future»

На выставке потребительской электроники (CES-2017), открывшейся в Лас-Вегасе, состоялась премьера электрического кроссовера Faraday Future.
Конкурент Tesla получил 1050-сильную установку - «Faraday Future»



На выставке потребительской электроники (CES-2017), открывшейся в Лас-Вегасе, состоялась премьера электрического кроссовера Faraday Future.


 

Модель назвали FF 91, в Штатах дебютировали предсерийные образцы, массовый выпуск новинки стартует в 2018 году. Кросс оснастили четырьмя электромоторами, 130-киловаттной батареей, созданной совместно с LG Chem, и системой полного привода.



Конкурент Tesla получил 1050-сильную установку - «Faraday Future»






Суммарная отдача FF 91 составляет 1 050 л.с., с места до 96 км/ч электрокар разгоняется за 2,39 секунды. По данным производителя, запас хода кросса равен примерно 608 километрам. Также в Faraday Future отметили, что их модель обладает «самой высокой скоростью зарядки».



Электрокросс получил систему распознавания лица владельца – камера встроена в центральную стойку, между дверями также находится небольшой экран, на который выводится приветствие. Узнав водителя, система не просто разблокирует автомобиль, но и подберет подходящие настройки под настроение хозяина – температуру в салоне, музыку или, например, активизирует функцию массажа в кресле.








Еще FF 91 имеет систему автономного вождения: кроссовер получил 10 камер высокой четкости, 13 радаров, 12 ультразвуковых датчиков и выдвигающийся из капота оптический дальномер LIDAR. Правда, об особенностях автопилота в компании не рассказали. Также в арсенале модели значатся видеокамеры вместо зеркал и автопарковщик. Причем припарковать электрокар можно, не находясь в нем, — для этого достаточно воспользоваться приложением на смартфоне.






Цена новинки пока не объявлена, однако предварительные заказы уже принимаются на сайте производителя. На данный момент зарезервировать FF 91 могут жители США, Канады и Китая, в дальнейшем список стран будет расширен. Для предзаказа необходимо перечислить сумму в размере 5 000 долларов (около 303 000 рублей по текущему курсу).


Как сообщалось ранее, производство FF 91 планируют наладить на новом предприятии недалеко от Лас-Вегаса. Между тем, недавно стало известно о том, что компания Faraday Future испытывает серьезные финансовые затруднения. Не исключено, что фирма может и не дожить до старта серийного выпуска своего «первенца».


На выставке потребительской электроники (CES-2017), открывшейся в Лас-Вегасе, состоялась премьера электрического кроссовера Faraday Future. Модель назвали FF 91, в Штатах дебютировали предсерийные образцы, массовый выпуск новинки стартует в 2018 году. Кросс оснастили четырьмя электромоторами, 130-киловаттной батареей, созданной совместно с LG Chem, и системой полного привода. Суммарная отдача FF 91 составляет 1 050 л.с., с места до 96 км/ч электрокар разгоняется за 2,39 секунды. По данным производителя, запас хода кросса равен примерно 608 километрам. Также в Faraday Future отметили, что их модель обладает «самой высокой скоростью зарядки». Электрокросс получил систему распознавания лица владельца – камера встроена в центральную стойку, между дверями также находится небольшой экран, на который выводится приветствие. Узнав водителя, система не просто разблокирует автомобиль, но и подберет подходящие настройки под настроение хозяина – температуру в салоне, музыку или, например, активизирует функцию массажа в кресле. Еще FF 91 имеет систему автономного вождения: кроссовер получил 10 камер высокой четкости, 13 радаров, 12 ультразвуковых датчиков и выдвигающийся из капота оптический дальномер LIDAR. Правда, об особенностях автопилота в компании не рассказали. Также в арсенале модели значатся видеокамеры вместо зеркал и автопарковщик. Причем припарковать электрокар можно, не находясь в нем, — для этого достаточно воспользоваться приложением на смартфоне. Цена новинки пока не объявлена, однако предварительные заказы уже принимаются на сайте производителя. На данный момент зарезервировать FF 91 могут жители США, Канады и Китая, в дальнейшем список стран будет расширен. Для предзаказа необходимо перечислить сумму в размере 5 000 долларов (около 303 000 рублей по текущему курсу). Как сообщалось ранее, производство FF 91 планируют наладить на новом предприятии недалеко от Лас-Вегаса. Между тем, недавно стало известно о том, что компания Faraday Future испытывает серьезные финансовые затруднения. Не исключено, что фирма может и не дожить до старта серийного выпуска своего «первенца».
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика