Российский рынок грузовиков вырос почти наполовину - «Scania» » Авто - Мир
Charlson
Опубликовано: 09:35, 10 октябрь 2021
Каталог авто

Российский рынок грузовиков вырос почти наполовину - «Scania»

Подведены итоги продаж грузовых автомобилей за первое полугодие 2017-го.
Российский рынок грузовиков вырос почти наполовину - «Scania»


Подведены итоги продаж грузовых автомобилей за первое полугодие 2017-го.


 

В период с января по июнь в России было реализовано 31,5 тысячи новых грузовых автомобилей, что больше чем в прошлом году на 44,5%, информирует аналитическое агентство «Автостат». Объем продаж в июне составил 6,6 тысячи единиц – рост на 62,8%.



Наибольшей популярностью в нашей стране пользуются отечественные грузовики КАМАЗ, доля которого на рынке в первом полугодии составила 35%. За январь-июнь российский автогигант продал 11,2 тысячи машин, что превышает прошлогодний результат на 26,5%.


Российский рынок грузовиков вырос почти наполовину - «Scania»

На втором месте расположился ГАЗ, которому удалось реализовать 3,5 тысячи единиц (+5%). Volvo сумел увеличить продажи в 4,1 раза и подняться на третью строчку – 2,1 тысячи грузовиков. На четвертом месте Scania – 1,9 тысячи штук (+156,3%) и Mercedes-Benz с аналогичным объемом 1,9 тысячи машин и ростом на 309,1%.



Самой популярной моделью на российском рынке является КАМАЗ 43118, которая за шесть месяцев текущего года разошлась в количестве 2,6 тысячи единиц (29,4%).


Сегмент легких коммерческих автомобилей на российском авторынке демонстрирует более скромные результаты, но тоже чувствует себя неплохо.


Подведены итоги продаж грузовых автомобилей за первое полугодие 2017-го. В период с января по июнь в России было реализовано 31,5 тысячи новых грузовых автомобилей, что больше чем в прошлом году на 44,5%, информирует аналитическое агентство «Автостат». Объем продаж в июне составил 6,6 тысячи единиц – рост на 62,8%. Наибольшей популярностью в нашей стране пользуются отечественные грузовики КАМАЗ, доля которого на рынке в первом полугодии составила 35%. За январь-июнь российский автогигант продал 11,2 тысячи машин, что превышает прошлогодний результат на 26,5%. На втором месте расположился ГАЗ, которому удалось реализовать 3,5 тысячи единиц ( 5%). Volvo сумел увеличить продажи в 4,1 раза и подняться на третью строчку – 2,1 тысячи грузовиков. На четвертом месте Scania – 1,9 тысячи штук ( 156,3%) и Mercedes-Benz с аналогичным объемом 1,9 тысячи машин и ростом на 309,1%. Самой популярной моделью на российском рынке является КАМАЗ 43118, которая за шесть месяцев текущего года разошлась в количестве 2,6 тысячи единиц (29,4%). Сегмент легких коммерческих автомобилей на российском авторынке демонстрирует более скромные результаты, но тоже чувствует себя неплохо.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика