Рестайлинг сделал рамный внедорожник Roewe RX8 ещё больше: первые фото - «Roewe» » Авто - Мир
Ayrton
Опубликовано: 09:35, 02 июль 2021
Каталог авто

Рестайлинг сделал рамный внедорожник Roewe RX8 ещё больше: первые фото - «Roewe»

Разумеется, вездеход Roewe не только вытянулся в длину – модели подправили дизайн экстерьера, есть обновки и в салоне. А вот насчет реформ в плане техники информации пока нет.
Рестайлинг сделал рамный внедорожник Roewe RX8 ещё больше: первые фото - «Roewe»

Рестайлинг сделал рамный внедорожник Roewe RX8 ещё больше: первые фото - «Roewe»

Разумеется, вездеход Roewe не только вытянулся в длину – модели подправили дизайн экстерьера, есть обновки и в салоне. А вот насчет реформ в плане техники информации пока нет.


 

Рамный внедорожник Roewe RX8 вышел на китайский рынок весной 2018-го, он построен на базе Maxus D90 (бренды Roewe и Maxus принадлежат концерну SAIC), который, в свою очередь, сделан из пикапа Maxus T60. Дебютный год и стал лучшим для «эр-икс-восьмого»: по данным CarSalesBase, тогда было реализовано 13 256 машин. Но результат всего 2019-го – уже 11 066 единиц, а в январе-ноябре 2020-го выбор на модели Roewe остановили 8216 клиентов (-15%). К слову, родственный D90 расходится намного хуже (за одиннадцать месяцев текущего года в КНР реализован 1791 экземпляр, -23%), однако Maxus пока не решился на полноценный рестайлинг. А вот Roewe готовит к премьере модернизированный вездеход, снимки замаскированного прототипа опубликовало издание Autohome.





Итак, RX8 обзаведется новыми радиаторной решеткой и фарами (они теперь с интегрированными «изломанными» светодиодными ДХО), плюс заменят бамперы, причем в переднем, судя по всему, больше не будет «кубиков льда». Также у внедорожника другие багажная дверь и фонари. У последних начинка проще, чем у актуального RX8, впрочем, не будем забывать о том, что перед нами тестовый образец. А еще модель вытянулась в длину, это заметно по увеличившимся окошкам в задних стойках. Размеры нынешнего вездехода: длина – 4923 мм, ширина – 1930 мм, высота – 1840 мм, колесная база – 2850 мм, заявленный дорожный просвет – 202 мм.




Передняя панель и рулевое колесо на шпионских кадрах спрятаны, зато центральный тоннель оставили неприкрытым – на нем красуется новый джойстик коробки. Местные СМИ еще считают, что заменят мультимедийную систему, вдобавок RX8 наверняка получит виртуальную «приборку». Скорее всего, как и прежде, внедорожник будет доступен с пяти- или семиместным салоном, плюс модель могут предложить в шестиместном исполнении.

На данный момент нет информации об изменениях в плане техники. Не исключено, что мотор прежний: с 2019-го Roewe RX8 оснащается бензиновой «турбочетверкой» 2.0, которая отвечает стандарту China-VI (аналог Евро-6) и выдает 222 л.с. и 360 Нм (мощность дореформенного двигателя – 224 л.с., крутящий момент тот же). Коробка у актуального внедорожника одна – шестиступенчатый «автомат» Aisin, привод задний или полный.



Дореформенный Roewe RX8

Дореформенный Roewe RX8

Дореформенный Roewe RX8

Дореформенный Roewe RX8

В продажу обновленный RX8 поступит в следующем году. Кстати, вполне возможно, что такой внедорожник получит к имени какую-нибудь приставку, в этом случае дорестайлинговая модель останется в строю. За нынешний RX8 просят 168 800 – 228 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 900 000 – 2 575 000 рублей по текущему курсу.

На российском рынке марка Roewe не представлена, что, впрочем, не помешало Kolesa.ru испытать рамный RX8, все подробности – в нашем материале.


Разумеется, вездеход Roewe не только вытянулся в длину – модели подправили дизайн экстерьера, есть обновки и в салоне. А вот насчет реформ в плане техники информации пока нет. Рамный внедорожник Roewe RX8 вышел на китайский рынок весной 2018-го, он построен на базе Maxus D90 (бренды Roewe и Maxus принадлежат концерну SAIC), который, в свою очередь, сделан из пикапа Maxus T60. Дебютный год и стал лучшим для «эр-икс-восьмого»: по данным CarSalesBase, тогда было реализовано 13 256 машин. Но результат всего 2019-го – уже 11 066 единиц, а в январе-ноябре 2020-го выбор на модели Roewe остановили 8216 клиентов (-15%). К слову, родственный D90 расходится намного хуже (за одиннадцать месяцев текущего года в КНР реализован 1791 экземпляр, -23%), однако Maxus пока не решился на полноценный рестайлинг. А вот Roewe готовит к премьере модернизированный вездеход, снимки замаскированного прототипа опубликовало издание Autohome. Итак, RX8 обзаведется новыми радиаторной решеткой и фарами (они теперь с интегрированными «изломанными» светодиодными ДХО), плюс заменят бамперы, причем в переднем, судя по всему, больше не будет «кубиков льда». Также у внедорожника другие багажная дверь и фонари. У последних начинка проще, чем у актуального RX8, впрочем, не будем забывать о том, что перед нами тестовый образец. А еще модель вытянулась в длину, это заметно по увеличившимся окошкам в задних стойках. Размеры нынешнего вездехода: длина – 4923 мм, ширина – 1930 мм, высота – 1840 мм, колесная база – 2850 мм, заявленный дорожный просвет – 202 мм. Передняя панель и рулевое колесо на шпионских кадрах спрятаны, зато центральный тоннель оставили неприкрытым – на нем красуется новый джойстик коробки. Местные СМИ еще считают, что заменят мультимедийную систему, вдобавок RX8 наверняка получит виртуальную «приборку». Скорее всего, как и прежде, внедорожник будет доступен с пяти- или семиместным салоном, плюс модель могут предложить в шестиместном исполнении. На данный момент нет информации об изменениях в плане техники. Не исключено, что мотор прежний: с 2019-го Roewe RX8 оснащается бензиновой «турбочетверкой» 2.0, которая отвечает стандарту China-VI (аналог Евро-6) и выдает 222 л.с. и 360 Нм (мощность дореформенного двигателя – 224 л.с., крутящий момент тот же). Коробка у актуального внедорожника одна – шестиступенчатый «автомат» Aisin, привод задний или полный. Дореформенный Roewe RX8 Дореформенный Roewe RX8 Дореформенный Roewe RX8 Дореформенный Roewe RX8 В продажу обновленный RX8 поступит в следующем году. Кстати, вполне возможно, что такой внедорожник получит к имени какую-нибудь приставку, в этом случае дорестайлинговая модель останется в строю. За нынешний RX8 просят 168 800 – 228 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 900 000 – 2 575 000 рублей по текущему курсу. На российском рынке марка Roewe не представлена, что, впрочем, не помешало Kolesa.ru испытать рамный RX8, все подробности – в нашем материале.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика