Roewe готовит конкурента кроссоверу Geely Tugella: новое «купе» поймали во время тестов - «Roewe» » Авто - Мир
Fane
Опубликовано: 09:35, 02 июль 2021
Каталог авто

Roewe готовит конкурента кроссоверу Geely Tugella: новое «купе» поймали во время тестов - «Roewe»

Купеобразный паркетник станет первой моделью марки с новым дизайном. На домашний рынок такой SUV может выйти уже в этом году.
Roewe готовит конкурента кроссоверу Geely Tugella: новое «купе» поймали во время тестов - «Roewe»

Roewe готовит конкурента кроссоверу Geely Tugella: новое «купе» поймали во время тестов - «Roewe»

Купеобразный паркетник станет первой моделью марки с новым дизайном. На домашний рынок такой SUV может выйти уже в этом году.


 

В рамках Шанхайского автосалона, который прошел в минувшем апреле, принадлежащий концерну SAIC бренд Roewe представил концептуальный паркетник Jing (whale, если перевести с китайского на английский; по-нашему – кит). Основная задача того прототипа – демонстрация нового фирменного стиля, названного Rhythmic Awakening («ритмичное пробуждение»). Вдохновлялись дизайнеры, как несложно догадаться, китами. А недавно в Поднебесной застукали замаскированное кросс-купе: снимки опубликовало местное издание Autohome, так вот оно считает, что в объектив угодил именно грядущий SUV марки Roewe.




Пропорции те же, что и у шоу-кара, наружные зеркала все так же на отдельных ножках. При этом у машины на фото стандартные фары сверху, а под ними вроде бы оставили место для дополнительных блоков, тогда как у концепта сверху расположены узкие светодиодные полоски ходовых огней, ниже – LED-фары, плюс Roewe Jing получил еще и светящиеся «подковы». Кроме того, у апрельского SUV радиаторная решетка напоминает «китовый ус», а у пойманного кросса – нет. Впрочем, не будем забывать о том, что перед нами тестовый образец, и все еще может измениться.




Roewe Jing показали с наглухо тонированными стеклами, так что интерьер засвечен впервые. Внутри – прилепленный к передней панели крупный тачскрин мультимедиа-системы, виртуальная «приборка» и небольшой джойстик коробки. А вот блок управления «климатом» почему-то не сенсорный – под планшетом разместили кнопки и «шайбы».

Концепт был представлен без характеристик, информации о «начинке» товарного купеобразного кроссовера китайские СМИ тоже пока не раздобыли. Предполагается, что кросс предложат с ДВС, несмотря на то, что «китовая» решетка больше похожа на заглушку электрокара.



Концепт Roewe Jing

Концепт Roewe Jing

Концепт Roewe Jing

Концепт Roewe Jing

Концепт Roewe Jing

Китайцы ждут товарное «купе» во второй половине текущего года. Модель Roewe будет конкурировать с известными и в России Haval F7x и Geely Xingyue (в РФ этот паркетник переименовали в Tugella), а также с незнакомыми нам VW Tiguan X, GAC Trumpchi GS4 и Changan CS85.


Купеобразный паркетник станет первой моделью марки с новым дизайном. На домашний рынок такой SUV может выйти уже в этом году. В рамках Шанхайского автосалона, который прошел в минувшем апреле, принадлежащий концерну SAIC бренд Roewe представил концептуальный паркетник Jing (whale, если перевести с китайского на английский; по-нашему – кит). Основная задача того прототипа – демонстрация нового фирменного стиля, названного Rhythmic Awakening («ритмичное пробуждение»). Вдохновлялись дизайнеры, как несложно догадаться, китами. А недавно в Поднебесной застукали замаскированное кросс-купе: снимки опубликовало местное издание Autohome, так вот оно считает, что в объектив угодил именно грядущий SUV марки Roewe. Пропорции те же, что и у шоу-кара, наружные зеркала все так же на отдельных ножках. При этом у машины на фото стандартные фары сверху, а под ними вроде бы оставили место для дополнительных блоков, тогда как у концепта сверху расположены узкие светодиодные полоски ходовых огней, ниже – LED-фары, плюс Roewe Jing получил еще и светящиеся «подковы». Кроме того, у апрельского SUV радиаторная решетка напоминает «китовый ус», а у пойманного кросса – нет. Впрочем, не будем забывать о том, что перед нами тестовый образец, и все еще может измениться. Roewe Jing показали с наглухо тонированными стеклами, так что интерьер засвечен впервые. Внутри – прилепленный к передней панели крупный тачскрин мультимедиа-системы, виртуальная «приборка» и небольшой джойстик коробки. А вот блок управления «климатом» почему-то не сенсорный – под планшетом разместили кнопки и «шайбы». Концепт был представлен без характеристик, информации о «начинке» товарного купеобразного кроссовера китайские СМИ тоже пока не раздобыли. Предполагается, что кросс предложат с ДВС, несмотря на то, что «китовая» решетка больше похожа на заглушку электрокара. Концепт Roewe Jing Концепт Roewe Jing Концепт Roewe Jing Концепт Roewe Jing Концепт Roewe Jing Китайцы ждут товарное «купе» во второй половине текущего года. Модель Roewe будет конкурировать с известными и в России Haval F7x и Geely Xingyue (в РФ этот паркетник переименовали в Tugella), а также с незнакомыми нам VW Tiguan X, GAC Trumpchi GS4 и Changan CS85.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика