Harley-Davidson выпустит электробайк через 5 лет - «Harley-Davidson» » Авто - Мир
Carrington
Опубликовано: 09:36, 18 апрель 2021
Каталог авто

Harley-Davidson выпустит электробайк через 5 лет - «Harley-Davidson»

Американский мотопроизводитель вернулся к идее выпуска серийного электромотоцикла. По оценке представителей компании, это станет возможно в течение ближайших пяти лет. Об этом пишут местные...
Harley-Davidson выпустит электробайк через 5 лет - «Harley-Davidson»


Harley-Davidson выпустит электробайк через 5 лет - «Harley-Davidson»

Американский мотопроизводитель вернулся к идее выпуска серийного электромотоцикла. По оценке представителей компании, это станет возможно в течение ближайших пяти лет. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на вице-президента компании Шона Каммингса.


 

Топ-менеджер не рассказал никаких технических деталей, отметив лишь, что с помощью электрической модели Harley-Davidson намерен расширить свою аудиторию и привлечь к своей продукции молодых людей. Ранее американский мотопроизводитель уже заявлял о намерении выпустить электробайк и даже демонстрировал прототип LiveWire, желая узнать мнение потенциальных клиентов. Запас хода у концепта был всего 90 километров, батареи перезаряжались за 3,5 часа, а максимальная скорость составляла 160 километров в час.


Harley-Davidson LiveWire был широко разрекламирован, но потом было объявлено о том, что проект приостановлен. Причиной назвали недостаточный уровень развития аккумуляторной техники и слишком маленький запас хода, который не сможет удовлетворить запросов клиентов. Тем не менее, компания начала набирать в штат специалистов по электротранспорту.



Между тем, многие мировые мотопроизводители также анонсировали скорое появление в своем модельном ряду байков на электротяге. Среди них — Honda, которая объявила о намерении развивать экологичный транспорт как на существующих, так и на перспективных рынках. Что касается действующих игроков, то лидером в этой сфере остается американская компания Zero, а также итальянская фирма Energica, уже наладившая экспорт и предлагающая электромотоциклы по более доступным ценам.


Американский мотопроизводитель вернулся к идее выпуска серийного электромотоцикла. По оценке представителей компании, это станет возможно в течение ближайших пяти лет. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на вице-президента компании Шона Каммингса. Топ-менеджер не рассказал никаких технических деталей, отметив лишь, что с помощью электрической модели Harley-Davidson намерен расширить свою аудиторию и привлечь к своей продукции молодых людей. Ранее американский мотопроизводитель уже заявлял о намерении выпустить электробайк и даже демонстрировал прототип LiveWire, желая узнать мнение потенциальных клиентов. Запас хода у концепта был всего 90 километров, батареи перезаряжались за 3,5 часа, а максимальная скорость составляла 160 километров в час. Harley-Davidson LiveWire был широко разрекламирован, но потом было объявлено о том, что проект приостановлен. Причиной назвали недостаточный уровень развития аккумуляторной техники и слишком маленький запас хода, который не сможет удовлетворить запросов клиентов. Тем не менее, компания начала набирать в штат специалистов по электротранспорту. Между тем, многие мировые мотопроизводители также анонсировали скорое появление в своем модельном ряду байков на электротяге. Среди них — Honda, которая объявила о намерении развивать экологичный транспорт как на существующих, так и на перспективных рынках. Что касается действующих игроков, то лидером в этой сфере остается американская компания Zero, а также итальянская фирма Energica, уже наладившая экспорт и предлагающая электромотоциклы по более доступным ценам.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика