В DAF рассказали об условиях для начала производства машин в РФ - «DAF» » Авто - Мир
Нина
Опубликовано: 09:35, 04 март 2021
Каталог авто

В DAF рассказали об условиях для начала производства машин в РФ - «DAF»

О прогнозах по отложенному вопросу локализации производства грузовых автомобилей марки DAF в РФ рассказал глава местного представительства компании.
В DAF рассказали об условиях для начала производства машин в РФ - «DAF»


О прогнозах по отложенному вопросу локализации производства грузовых автомобилей марки DAF в РФ рассказал глава местного представительства компании.


 

В ходе интервью, которое генеральный директор DAF Trucks Rus LLC Хенрикус Хендрикс дал автомобильному онлайн-журналу «Колёса.ру», стало известно о том, почему нидерландская компания отказалась от планов по организации собственного производства тяжеловозов на территории России.



«Я не могу сказать точно, что пошло не так, но, в любом случае, ситуация на рынке развивалась таким образом, что было принято решение отказаться от планов по организации сборочного производства, — сказал глава DAF Trucks Rus LLC. — Как ни странно, одной из причин стало и вхождение России в ВТО, что привело к изменению таможенного обложения и исчезновению такой уж жизненной необходимость иметь локальную сборку».


Он отметил, что повлияли также и внешние факторы. «Вместе с тем, в 2012 году европейский рынок был достаточно слаб, а в России мы имели весьма серьёзные объёмы продаж. Соответственно, DAF был заинтересован в поддержании занятости европейских предприятий, в том числе и за счёт экспорта в Россию», — пояснил Хенрикус Хендрикс.



Другой причиной является экономическая нестабильность в России, которая, как заметил спикер, ведёт к нестабильности спроса. «Если годичные продажи скачут так, что в один год вы можете продать 9 000 машин, а в следующий – только 3 000, то невозможно обеспечить ритмичную работу производства. А на нём ведь работают люди, у них есть семьи, и вы не можете быстренько их сократить в соответствии с уровнем спроса на продукцию», — сказал руководитель DAF Trucks Rus LLC.


При этом он подчеркнул, что вопрос организации собственного производства в РФ «никогда не снимался с повестки». «Скажем так: если мы увидим, что это нужно сделать, то мы это обязательно сделаем, — добавил топ-менеджер. — Нужна стабильная ситуация в экономике. Но я уверен, что такой момент настанет, и вот тогда настанет время разворачивать производство DAF в России».



Читайте также:

Интервью с генеральным директором DAF Trucks Rus LLC Хенрикусом Хендриксом


О прогнозах по отложенному вопросу локализации производства грузовых автомобилей марки DAF в РФ рассказал глава местного представительства компании. В ходе интервью, которое генеральный директор DAF Trucks Rus LLC Хенрикус Хендрикс дал автомобильному онлайн-журналу «Колёса.ру», стало известно о том, почему нидерландская компания отказалась от планов по организации собственного производства тяжеловозов на территории России. «Я не могу сказать точно, что пошло не так, но, в любом случае, ситуация на рынке развивалась таким образом, что было принято решение отказаться от планов по организации сборочного производства, — сказал глава DAF Trucks Rus LLC. — Как ни странно, одной из причин стало и вхождение России в ВТО, что привело к изменению таможенного обложения и исчезновению такой уж жизненной необходимость иметь локальную сборку». Он отметил, что повлияли также и внешние факторы. «Вместе с тем, в 2012 году европейский рынок был достаточно слаб, а в России мы имели весьма серьёзные объёмы продаж. Соответственно, DAF был заинтересован в поддержании занятости европейских предприятий, в том числе и за счёт экспорта в Россию», — пояснил Хенрикус Хендрикс. Другой причиной является экономическая нестабильность в России, которая, как заметил спикер, ведёт к нестабильности спроса. «Если годичные продажи скачут так, что в один год вы можете продать 9 000 машин, а в следующий – только 3 000, то невозможно обеспечить ритмичную работу производства. А на нём ведь работают люди, у них есть семьи, и вы не можете быстренько их сократить в соответствии с уровнем спроса на продукцию», — сказал руководитель DAF Trucks Rus LLC. При этом он подчеркнул, что вопрос организации собственного производства в РФ «никогда не снимался с повестки». «Скажем так: если мы увидим, что это нужно сделать, то мы это обязательно сделаем, — добавил топ-менеджер. — Нужна стабильная ситуация в экономике. Но я уверен, что такой момент настанет, и вот тогда настанет время разворачивать производство DAF в России». Читайте также: Интервью с генеральным директором DAF Trucks Rus LLC Хенрикусом Хендриксом
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика