Компания Iveco рассказала о прогнозах развития на российском рынке - «Iveco» » Авто - Мир
Wood
Опубликовано: 09:36, 28 февраль 2021
Каталог авто

Компания Iveco рассказала о прогнозах развития на российском рынке - «Iveco»

Итоги 2016-го и планы на 2017 год были подведены в рамках официальной пресс-конференции с участием представителей итальянского автопроизводителя.
Компания Iveco рассказала о прогнозах развития на российском рынке - «Iveco»


Итоги 2016-го и планы на 2017 год были подведены в рамках официальной пресс-конференции с участием представителей итальянского автопроизводителя.


 

На мероприятии присутствовали глава представительства компании CNH Industrial в России и республике Беларусь Фабрицио Чеполлина, бизнес-директор направления Iveco Массимилиано Перри, бизнес-директор направления «Запасные части» CNH Industrial в РФ Михаил Мураховский и руководитель отдела маркетинга Iveco Алексей Слухай.













Компания Iveco рассказала о прогнозах развития на российском рынке - «Iveco»


На фото: Фабрицио ЧеполлинаНа фото: Михаил Мураховский

В рамках своего выступления Фабрицио Чеполлина рассказал о финансовых показателях группы в мире (в том числе и для сегмента коммерческого транспорта). Согласно его данным, размер выручки вырос с 9,542 миллиарда долларов в 2015 году до 9,553 миллиарда долларов в 2016-ом, при этом операционная прибыль увеличилась с 283 миллионов долларов до 333 миллионов долларов.


Есть положительные результаты у компании и в РФ. «Мы отмечаем положительный тренд на российском рынке грузовых автомобилей благодаря общей стабилизации экономики и в 2017 году прогнозируем рост рынка в районе 10%. А к 2020-му ожидаем возврата спроса на уровень 2014 года», — комментирует глава местного представительства CNH Industrial.














На фото: Массимилиано ПерриНа фото: Алексей Слухай

Акцент в своей речи Фабрицио Чеполлина сделал на локализации производства. Он отметил, что завод в Набережных Челнах, где производится сельскохозяйственное оборудование брендов CASE IH и New Holland Agriculture, сейчас выполняет 10 из 15 необходимых индустриальных операций (согласно постановлению правительства РФ №719), при этом в текущем году список будет расширен. «На совместном предприятии «Ивеко-АМТ» мы планируем наладить выпуск тяжелой гаммы Iveco Astra, адаптированной для российских условий эксплуатации», — добавил он.


Обновлённая версия Iveco Daily, новые Eurocargo и Stralis NP, работающий на природном газе, будут представлены в начале лета. «Мы сравнили Iveco Daily с аналогом конкурента по цене машины, стоимости обслуживания и расходу топлива. В итоге получилось, что совокупная стоимость владения нашим автомобилем дешевле на 15-16%», — сказал руководитель отдела маркетинга Iveco Алексей Слухай.







На сегодняшний день доля Iveco на рынке грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонн составляет 1,6%, (или 1 611 единиц) техники, а в сегменте автобусов массой более шести тонн – 6% (или 644 экземпляра). «Мы планируем сохранить долю Iveco на этом же уровне в текущем году, однако вполне возможно пересмотрим прогнозы, ведь за первые два месяца 2017 года рост рынка в сегментах, где мы присутствуем составил около 35%», — отметил бизнес-директор направления Iveco в РФ и Беларуси Массимилиано Перри.


Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Iveco, FCA и Snam планируют продвигать автомобили, работающие на природном газе. Осенью 2016 года стороны подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании.


Итоги 2016-го и планы на 2017 год были подведены в рамках официальной пресс-конференции с участием представителей итальянского автопроизводителя. На мероприятии присутствовали глава представительства компании CNH Industrial в России и республике Беларусь Фабрицио Чеполлина, бизнес-директор направления Iveco Массимилиано Перри, бизнес-директор направления «Запасные части» CNH Industrial в РФ Михаил Мураховский и руководитель отдела маркетинга Iveco Алексей Слухай. На фото: Фабрицио Чеполлина На фото: Михаил Мураховский В рамках своего выступления Фабрицио Чеполлина рассказал о финансовых показателях группы в мире (в том числе и для сегмента коммерческого транспорта). Согласно его данным, размер выручки вырос с 9,542 миллиарда долларов в 2015 году до 9,553 миллиарда долларов в 2016-ом, при этом операционная прибыль увеличилась с 283 миллионов долларов до 333 миллионов долларов. Есть положительные результаты у компании и в РФ. «Мы отмечаем положительный тренд на российском рынке грузовых автомобилей благодаря общей стабилизации экономики и в 2017 году прогнозируем рост рынка в районе 10%. А к 2020-му ожидаем возврата спроса на уровень 2014 года», — комментирует глава местного представительства CNH Industrial. На фото: Массимилиано Перри На фото: Алексей Слухай Акцент в своей речи Фабрицио Чеполлина сделал на локализации производства. Он отметил, что завод в Набережных Челнах, где производится сельскохозяйственное оборудование брендов CASE IH и New Holland Agriculture, сейчас выполняет 10 из 15 необходимых индустриальных операций (согласно постановлению правительства РФ №719), при этом в текущем году список будет расширен. «На совместном предприятии «Ивеко-АМТ» мы планируем наладить выпуск тяжелой гаммы Iveco Astra, адаптированной для российских условий эксплуатации», — добавил он. Обновлённая версия Iveco Daily, новые Eurocargo и Stralis NP, работающий на природном газе, будут представлены в начале лета. «Мы сравнили Iveco Daily с аналогом конкурента по цене машины, стоимости обслуживания и расходу топлива. В итоге получилось, что совокупная стоимость владения нашим автомобилем дешевле на 15-16%», — сказал руководитель отдела маркетинга Iveco Алексей Слухай. На сегодняшний день доля Iveco на рынке грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонн составляет 1,6%, (или 1 611 единиц) техники, а в сегменте автобусов массой более шести тонн – 6% (или 644 экземпляра). «Мы планируем сохранить долю Iveco на этом же уровне в текущем году, однако вполне возможно пересмотрим прогнозы, ведь за первые два месяца 2017 года рост рынка в сегментах, где мы присутствуем составил около 35%», — отметил бизнес-директор направления Iveco в РФ и Беларуси Массимилиано Перри. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Iveco, FCA и Snam планируют продвигать автомобили, работающие на природном газе. Осенью 2016 года стороны подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика