Nissan подал в суд на Карлоса Гона - - «Автоновости» » Авто - Мир
Avto-Dny.Ru
Опубликовано: 12:21, 13 февраль 2020
Автоновости / Автоновости - Украина

Nissan подал в суд на Карлоса Гона - - «Автоновости»

От бывшего главы концерна требуют 90 миллионов долларов как возмещение за нанесенный Nissan ущерб Сообщение Nissan подал в суд на Карлоса Гона появились сначала на Автоцентр.ua.
Nissan подал в суд на Карлоса Гона - - «Автоновости»

Nissan подал в суд на Карлоса Гона - - «Автоновости»

От бывшего главы концерна требуют 90 миллионов долларов как возмещение за нанесенный Nissan ущерб

Компания Nissan обратилась в японский суд с иском против бывшего главы концерна Карлоса Гона. Речь идет о компенсации ущерба, нанесенного компании за годы его управления. Сумма в 90 миллионов долларов должна покрыть, в том числе судебные издержки, услуги адвокатов и аудиторов, а также возместить убытки от использования Гоном служебного самолета и зарубежной недвижимости компании в личных целях. Это уже второй иск Nissan против Гона. Первый был подан на Британских Виргинских островах, через которые проводились незаконные платежи.




Экс-глава японско-французского альянса Renault–Nissan–Mitsubishi впервые был задержан токийской прокуратурой в ноябре 2018 года по обвинению в финансовых махинациях. Инициатором судебного разбирательства в отношении Гона было руководство Nissan, которое в ходе внутреннего расследования выяснило ряд фактов незаконного использования средств компании ее бывшим руководителем. За время расследования Гона несколько раз арестовывали и отпускали под залог. В конце прошлого года он сбежал из-под домашнего ареста в Японии и сейчас находится в Ливане. На пресс-конференции после побега Гон назвал все обвинения сфабрикованными руководством Nissan, решившим таким образом противостоять его стратегии развития альянса. Свое решение бежать он пояснил несправедливостью японской судебной системы.


От бывшего главы концерна требуют 90 миллионов долларов как возмещение за нанесенный Nissan ущерб Компания Nissan обратилась в японский суд с иском против бывшего главы концерна Карлоса Гона. Речь идет о компенсации ущерба, нанесенного компании за годы его управления. Сумма в 90 миллионов долларов должна покрыть, в том числе судебные издержки, услуги адвокатов и аудиторов, а также возместить убытки от использования Гоном служебного самолета и зарубежной недвижимости компании в личных целях. Это уже второй иск Nissan против Гона. Первый был подан на Британских Виргинских островах, через которые проводились незаконные платежи. Экс-глава японско-французского альянса Renault–Nissan–Mitsubishi впервые был задержан токийской прокуратурой в ноябре 2018 года по обвинению в финансовых махинациях. Инициатором судебного разбирательства в отношении Гона было руководство Nissan, которое в ходе внутреннего расследования выяснило ряд фактов незаконного использования средств компании ее бывшим руководителем. За время расследования Гона несколько раз арестовывали и отпускали под залог. В конце прошлого года он сбежал из-под домашнего ареста в Японии и сейчас находится в Ливане. На пресс-конференции после побега Гон назвал все обвинения сфабрикованными руководством Nissan, решившим таким образом противостоять его стратегии развития альянса. Свое решение бежать он пояснил несправедливостью японской судебной системы.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика