В линейке Toyota появился ещё один минивэн Granvia - «Toyota» » Авто - Мир
Алла
Опубликовано: 09:35, 31 май 2022
Toyota

В линейке Toyota появился ещё один минивэн Granvia - «Toyota»

Под таким названием на китайском рынке будут продавать актуальную Sienna, причем на пару с исходной моделью. Оба MPV имеют гибридную установку.
В линейке Toyota появился ещё один минивэн Granvia - «Toyota»

В линейке Toyota появился ещё один минивэн Granvia - «Toyota»

Под таким названием на китайском рынке будут продавать актуальную Sienna, причем на пару с исходной моделью. Оба MPV имеют гибридную установку.


 

В 90-х – начале 2000-х имя Granvia носили богатые минивэны, унифицированные с коммерческой моделью Toyota Hiace. В 2019-м это название возродили для роскошной версии Hiace же, дорогой вэн с таким именем сегодня продают в Австралии, некоторых странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока (он же Hiace VIP в России, Granace в Японии и Majesty в Таиланде). А скоро Toyota Granvia освоит еще и китайский рынок, вот только это будет совсем другая модель: так там решили назвать разновидность минивэна Toyota Sienna, причем последняя в Поднебесной тоже представлена.



Toyota Granvia для Китая

Toyota Granvia для Китая

Дело в том, что исходную Сиенну локально производит совместное предприятие GAC Toyota, тогда как за выпуск Granvia отвечает FAW Toyota. Ну и напомним, что клонирование своих же моделей – обычная практика для брендов в КНР. К примеру, в местной линейке Тойоты есть кроссоверы Frontlander и Crown Kluger – близнецы Corolla Cross и Highlander соответственно.


Toyota Granvia для Китая

В Китае уже провели онлайн-презентацию Granvia от FAW Toyota. Внешне такой вэн повторяет «оспортивленную» американскую Sienna XSE (в КНР у самой Сиенны подобной версии нет). Отличия от прочих модификаций – радиаторная решетка с сеткой вместо горизонтальных полосок, черные вставки в переднем бампере и отсутствие хромированных накладок на порогах. Длина Granvia составляет 5175 мм, что на 10 мм больше, чем у китайской Toyota Sienna. Остальные габариты совпадают: ширина – 1995 мм, высота – 1765 мм (с рейлингами – 1785 мм), колесная база – 3060 мм.



Toyota Granvia для Китая

Toyota Granvia для Китая

Внутри вэн FAW Toyota тоже скопировал локальную Сиенну, а разница по сравнению с американским минивэном – мультимедиа-система: в Китае машины имеют экран диагональю 12,3 дюйма без физических кнопок и шайб, тогда как в Штатах у модели максимум 9-дюймовый планшет (и он с клавишами и «крутилками»). «Поднебесной» Granvia также обещаны проекционный дисплей, камеры кругового обзора, два люка в крыше и комплекс Toyota Safety Sense (адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения, удержания в полосе движения и т.д.). Кроме того, в КНР будет версия для людей с ограниченными возможностями (у местной Сиенны такая тоже имеется).



Toyota Sienna для Китая

Toyota Sienna для Китая

Toyota Sienna для Китая

Toyota Sienna для Китая

Как и Sienna, китайская Granvia бывает только в виде гибрида: в состав установки входят бензиновый «атмосферник» 2.5 и электродвигатель, суммарная отдача – 249 л.с.

В продажу такой минивэн поступит в ближайшее время, цены еще не объявлены. Toyota Sienna в Поднебесной сегодня стоит где-то от 47 000 долларов.


Под таким названием на китайском рынке будут продавать актуальную Sienna, причем на пару с исходной моделью. Оба MPV имеют гибридную установку. В 90-х – начале 2000-х имя Granvia носили богатые минивэны, унифицированные с коммерческой моделью Toyota Hiace. В 2019-м это название возродили для роскошной версии Hiace же, дорогой вэн с таким именем сегодня продают в Австралии, некоторых странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока (он же Hiace VIP в России, Granace в Японии и Majesty в Таиланде). А скоро Toyota Granvia освоит еще и китайский рынок, вот только это будет совсем другая модель: так там решили назвать разновидность минивэна Toyota Sienna, причем последняя в Поднебесной тоже представлена. Toyota Granvia для Китая Toyota Granvia для Китая Дело в том, что исходную Сиенну локально производит совместное предприятие GAC Toyota, тогда как за выпуск Granvia отвечает FAW Toyota. Ну и напомним, что клонирование своих же моделей – обычная практика для брендов в КНР. К примеру, в местной линейке Тойоты есть кроссоверы Frontlander и Crown Kluger – близнецы Corolla Cross и Highlander соответственно. Toyota Granvia для Китая В Китае уже провели онлайн-презентацию Granvia от FAW Toyota. Внешне такой вэн повторяет «оспортивленную» американскую Sienna XSE (в КНР у самой Сиенны подобной версии нет). Отличия от прочих модификаций – радиаторная решетка с сеткой вместо горизонтальных полосок, черные вставки в переднем бампере и отсутствие хромированных накладок на порогах. Длина Granvia составляет 5175 мм, что на 10 мм больше, чем у китайской Toyota Sienna. Остальные габариты совпадают: ширина – 1995 мм, высота – 1765 мм (с рейлингами – 1785 мм), колесная база – 3060 мм. Toyota Granvia для Китая Toyota Granvia для Китая Внутри вэн FAW Toyota тоже скопировал локальную Сиенну, а разница по сравнению с американским минивэном – мультимедиа-система: в Китае машины имеют экран диагональю 12,3 дюйма без физических кнопок и шайб, тогда как в Штатах у модели максимум 9-дюймовый планшет (и он с клавишами и «крутилками»). «Поднебесной» Granvia также обещаны проекционный дисплей, камеры кругового обзора, два люка в крыше и комплекс Toyota Safety Sense (адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения, удержания в полосе движения и т.д.). Кроме того, в КНР будет версия для людей с ограниченными возможностями (у местной Сиенны такая тоже имеется). Toyota Sienna для Китая Toyota Sienna для Китая Toyota Sienna для Китая Toyota Sienna для Китая Как и Sienna, китайская Granvia бывает только в виде гибрида: в состав установки входят бензиновый «атмосферник» 2.5 и электродвигатель, суммарная отдача – 249 л.с. В продажу такой минивэн поступит в ближайшее время, цены еще не объявлены. Toyota Sienna в Поднебесной сегодня стоит где-то от 47 000 долларов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика