Peugeot готовится к дебюту Inception: концепт станет прообразом для новых электромобилей - «Peugeot» » Авто - Мир
Oliver
Опубликовано: 09:35, 11 декабрь 2022
Peugeot

Peugeot готовится к дебюту Inception: концепт станет прообразом для новых электромобилей - «Peugeot»

Модели французской марки, которые появятся во второй половине текущего десятилетия, позаимствуют у шоу-кара дизайнерские решения и технологические разработки.
Peugeot готовится к дебюту Inception: концепт станет прообразом для новых электромобилей - «Peugeot»

Peugeot готовится к дебюту Inception: концепт станет прообразом для новых электромобилей - «Peugeot»

Модели французской марки, которые появятся во второй половине текущего десятилетия, позаимствуют у шоу-кара дизайнерские решения и технологические разработки.


Одним из главных рынков для Peugeot является Европа, правда, за последнюю пару лет продажи машин марки здесь снизились. Так, по итогам 2021-го старосветские дилеры реализовали 728 917 экземпляров (на 3,3% меньше, чем годом ранее). В текущем году показатели Пежо по-прежнему «в минусе»: за первые три квартала европейцы купили 474 862 автомобиля, что на 16% меньше, чем в январе-сентябре предыдущего года.



В США французская марка не представлена уже более 30 лет, при этом ранее в Peugeot думали о том, чтобы вернуться на один из крупнейших мировых авторынков, однако крест на этих планах поставило слияние Группы PSA и концерна FCA в начале 2021 года. Тогда был образован автогигант Stellantis, руководство которого в итоге решило не поддержать планы Пежо, а вложить силы и деньги в развитие американской марки Chrysler на домашнем рынке.



Тем не менее, сегодня марка анонсировала скорую презентацию нового концепта: она пройдёт в рамках выставки потребительской электроники CES, которая ежегодно проводится в начале января в Лас-Вегасе (США). Шоу-кар Peugeot Inception дебютирует 5 января, подробностей о нём пока практически нет; производитель не поделился даже расплывчатым тизером или крайне приблизительным эскизом, лишь обозначил наименование концепта с помощью отдельного изображения.


Известно, что шоу-кар Inception позволит Peugeot продемонстрировать те технологии, функции и дизайнерские решения, которые в дальнейшем будут определять полностью электрические модели бренда. Речь идёт о новинках, чьё появление ожидается после 2025 года. Очевидно, будущие модели позаимствуют часть разработок, которые компания представит в начале января 2023-го.

На фото: кросс-лифтбек Peugeot 408

Ожидается, что у концепта будет необычная внешность: в Peugeot пообещали «перевернуть весь автомобильный опыт с ног на голову». Кроме того, разработчики пересмотрели фирменное оформление интерьера i-Cockpit, который получат будущие «зелёные» Peugeot. Подробностей ни об экстерьере, ни о салоне шоу-кара Inception пока нет, не назван даже его тип кузова.

До того, как появятся новинки, созданные по мотивам Peugeot Inception, марка пополнит линейку и за счёт других «озелененных» моделей. Так, 2023-ий, по мнению главы Peugeot Линды Джексон, станет «электрическим годом» для компании. По плану, к 2024 году у Пежо будут электрифицированные версии всех моделей (включая гибриды 3008 и 5008, которые получат технику с повышенной эффективностью от Stellantis). Далее ряд пополнят хэтчбеки e-208 GT и e-308, универсал e-308 SW, а также кросс-лифтбек 408 в версиях PHEV.


Модели французской марки, которые появятся во второй половине текущего десятилетия, позаимствуют у шоу-кара дизайнерские решения и технологические разработки. Одним из главных рынков для Peugeot является Европа, правда, за последнюю пару лет продажи машин марки здесь снизились. Так, по итогам 2021-го старосветские дилеры реализовали 728 917 экземпляров (на 3,3% меньше, чем годом ранее). В текущем году показатели Пежо по-прежнему «в минусе»: за первые три квартала европейцы купили 474 862 автомобиля, что на 16% меньше, чем в январе-сентябре предыдущего года. В США французская марка не представлена уже более 30 лет, при этом ранее в Peugeot думали о том, чтобы вернуться на один из крупнейших мировых авторынков, однако крест на этих планах поставило слияние Группы PSA и концерна FCA в начале 2021 года. Тогда был образован автогигант Stellantis, руководство которого в итоге решило не поддержать планы Пежо, а вложить силы и деньги в развитие американской марки Chrysler на домашнем рынке. Тем не менее, сегодня марка анонсировала скорую презентацию нового концепта: она пройдёт в рамках выставки потребительской электроники CES, которая ежегодно проводится в начале января в Лас-Вегасе (США). Шоу-кар Peugeot Inception дебютирует 5 января, подробностей о нём пока практически нет; производитель не поделился даже расплывчатым тизером или крайне приблизительным эскизом, лишь обозначил наименование концепта с помощью отдельного изображения. Известно, что шоу-кар Inception позволит Peugeot продемонстрировать те технологии, функции и дизайнерские решения, которые в дальнейшем будут определять полностью электрические модели бренда. Речь идёт о новинках, чьё появление ожидается после 2025 года. Очевидно, будущие модели позаимствуют часть разработок, которые компания представит в начале января 2023-го. На фото: кросс-лифтбек Peugeot 408 Ожидается, что у концепта будет необычная внешность: в Peugeot пообещали «перевернуть весь автомобильный опыт с ног на голову». Кроме того, разработчики пересмотрели фирменное оформление интерьера i-Cockpit, который получат будущие «зелёные» Peugeot. Подробностей ни об экстерьере, ни о салоне шоу-кара Inception пока нет, не назван даже его тип кузова. До того, как появятся новинки, созданные по мотивам Peugeot Inception, марка пополнит линейку и за счёт других «озелененных» моделей. Так, 2023-ий, по мнению главы Peugeot Линды Джексон, станет «электрическим годом» для компании. По плану, к 2024 году у Пежо будут электрифицированные версии всех моделей (включая гибриды 3008 и 5008, которые получат технику с повышенной эффективностью от Stellantis). Далее ряд пополнят хэтчбеки e-208 GT и e-308, универсал e-308 SW, а также кросс-лифтбек 408 в версиях PHEV.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика