Седан MG 5 преобразился в новой версии: не только агрессивнее, но и мощнее - «MG» » Авто - Мир
Enderson
Опубликовано: 09:35, 06 октябрь 2021
Mercedes

Седан MG 5 преобразился в новой версии: не только агрессивнее, но и мощнее - «MG»

Бывшая британская марка, ныне принадлежащая китайскому концерну SAIC, готовится вывести на рынок оспортивленный вариант «четырехдверки». Новое исполнение получило оптику в стиле лифтбека MG...
Седан MG 5 преобразился в новой версии: не только агрессивнее, но и мощнее - «MG»

Седан MG 5 преобразился в новой версии: не только агрессивнее, но и мощнее - «MG»

Бывшая британская марка, ныне принадлежащая китайскому концерну SAIC, готовится вывести на рынок оспортивленный вариант «четырехдверки». Новое исполнение получило оптику в стиле лифтбека MG 6 Pro.


 

Под именем MG 5 сегодня продают сразу несколько моделей: на Ближнем Востоке, в некоторых странах Юго-Восточной Азии и Южной Америки так зовется клон «четырехдверки» Roewe i5 (брендом Roewe тоже владеет SAIC), в Европе это электрический универсал (близнец Roewe Ei5), в Китае же с прошлого года такое название носит оригинальный купеобразный седан (то есть не имеющий брата от Roewe). К слову, на «поднебесном» рынке «пятерка» возглавляет личный рейтинг марки: в январе-июле 2021-го реализовано 58 665 автомобилей. А скоро у MG 5 там появится новая версия, заточенная «под спорт», ее фото и характеристики внесли в базу местного минпрома.




Переднюю часть «четырехдверки» полностью перекроили, модели досталась узкая оптика в стиле «заряженного» лифтбека MG 6 Pro, агрессивная радиаторная решетка в крупную сетку, иной бампер и более рельефный капот. Корму тоже доработали: у фонарей другая начинка, плюс седан получил сдвоенные круглые патрубки выпускной системы, разнесенные по сторонам нового же бампера. Также для MG 5 предусмотрены подобие спойлера и красные тормозные суппорты, сама машина может быть окрашена в зеленый цвет. По примеру лифтбека такому седану могли бы присвоить приставку Pro, но тут смущают скорпион и соответствующая надпись (Scorpio) на крышке багажника – не исключено, что особой версии дали именно это название.






Длина нового исполнения равна 4695 мм, что на 20 мм больше по сравнению со стандартной «четырехдверкой» MG 5. Остальные габариты прежние: ширина – 1842 мм, высота – 1480 мм (показатель для «пятерки» с турбомотором, седан с «атмосферником» на 7 мм ниже), колесная база – 2680 мм.

Фото интерьера сертификационный орган традиционно не публикует. Скорее всего, внутри другими стали лишь материалы отделки.



Стандартный седан MG 5 для Китая

Стандартный седан MG 5 для Китая

Стандартный седан MG 5 для Китая

Стандартный седан MG 5 для Китая

Для «спортивного» MG 5 заявлена новая версия бензиновой «турбочетверки» 15C4E 1.5 – мощностью 181 л.с. вместо 173 л.с., которые выдает мотор стандартного седана. На обычной «четырехдверке» турбодвигатель идет в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями – она же, вероятно, досталась и «спорту». Также стандартный MG 5 доступен со 120-сильным полуторалитровым «атмосферником», который сочетается с 5МКП или вариатором. Привод только передний.

Полноценную премьеру MG 5 с агрессивным дизайном может справить уже в этом году. Обычная «четырехдверка» сегодня стоит от 67 900 юаней, что эквивалентно примерно 770 000 рублей по актуальному курсу.

Между тем купеобразный седан MG недавно также появился в Таиланде. Позже географию продаж наверняка расширят, но, возможно, в других странах модель получит иное имя.


Бывшая британская марка, ныне принадлежащая китайскому концерну SAIC, готовится вывести на рынок оспортивленный вариант «четырехдверки». Новое исполнение получило оптику в стиле лифтбека MG 6 Pro. Под именем MG 5 сегодня продают сразу несколько моделей: на Ближнем Востоке, в некоторых странах Юго-Восточной Азии и Южной Америки так зовется клон «четырехдверки» Roewe i5 (брендом Roewe тоже владеет SAIC), в Европе это электрический универсал (близнец Roewe Ei5), в Китае же с прошлого года такое название носит оригинальный купеобразный седан (то есть не имеющий брата от Roewe). К слову, на «поднебесном» рынке «пятерка» возглавляет личный рейтинг марки: в январе-июле 2021-го реализовано 58 665 автомобилей. А скоро у MG 5 там появится новая версия, заточенная «под спорт», ее фото и характеристики внесли в базу местного минпрома. Переднюю часть «четырехдверки» полностью перекроили, модели досталась узкая оптика в стиле «заряженного» лифтбека MG 6 Pro, агрессивная радиаторная решетка в крупную сетку, иной бампер и более рельефный капот. Корму тоже доработали: у фонарей другая начинка, плюс седан получил сдвоенные круглые патрубки выпускной системы, разнесенные по сторонам нового же бампера. Также для MG 5 предусмотрены подобие спойлера и красные тормозные суппорты, сама машина может быть окрашена в зеленый цвет. По примеру лифтбека такому седану могли бы присвоить приставку Pro, но тут смущают скорпион и соответствующая надпись (Scorpio) на крышке багажника – не исключено, что особой версии дали именно это название. Длина нового исполнения равна 4695 мм, что на 20 мм больше по сравнению со стандартной «четырехдверкой» MG 5. Остальные габариты прежние: ширина – 1842 мм, высота – 1480 мм (показатель для «пятерки» с турбомотором, седан с «атмосферником» на 7 мм ниже), колесная база – 2680 мм. Фото интерьера сертификационный орган традиционно не публикует. Скорее всего, внутри другими стали лишь материалы отделки. Стандартный седан MG 5 для Китая Стандартный седан MG 5 для Китая Стандартный седан MG 5 для Китая Стандартный седан MG 5 для Китая Для «спортивного» MG 5 заявлена новая версия бензиновой «турбочетверки» 15C4E 1.5 – мощностью 181 л.с. вместо 173 л.с., которые выдает мотор стандартного седана. На обычной «четырехдверке» турбодвигатель идет в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями – она же, вероятно, досталась и «спорту». Также стандартный MG 5 доступен со 120-сильным полуторалитровым «атмосферником», который сочетается с 5МКП или вариатором. Привод только передний. Полноценную премьеру MG 5 с агрессивным дизайном может справить уже в этом году. Обычная «четырехдверка» сегодня стоит от 67 900 юаней, что эквивалентно примерно 770 000 рублей по актуальному курсу. Между тем купеобразный седан MG недавно также появился в Таиланде. Позже географию продаж наверняка расширят, но, возможно, в других странах модель получит иное имя.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика