У собравшегося в Россию брутального кроссовера Haval появится старший брат - «Lada» » Авто - Мир
Anderson
Опубликовано: 09:35, 11 январь 2022
LADA

У собравшегося в Россию брутального кроссовера Haval появится старший брат - «Lada»

В Сеть выложили фотографии с испытаний нового SUV китайской марки – серийного воплощения концепта X Dog. Внешне модель почти полностью повторит своего предвестника.
У собравшегося в Россию брутального кроссовера Haval появится старший брат - «Lada»

У собравшегося в Россию брутального кроссовера Haval появится старший брат - «Lada»

В Сеть выложили фотографии с испытаний нового SUV китайской марки – серийного воплощения концепта X Dog. Внешне модель почти полностью повторит своего предвестника.


 

На прошедшем в апреле Шанхайском автосалоне принадлежащий компании Great Wall бренд Haval объявил о том, что создаст целое семейство кроссоверов с брутальным дизайном. Родоначальником стал дебютировавший годом ранее кросс DaGou, имя которого с китайского можно перевести как Big Dog, то есть «большая собака». Кстати, на родине марки вроде бы все модели новой линейки будут «собаками» — видимо, с различными приставками. Вот и предвестника второго SUV этой серии, чья премьера состоялась в том же Шанхае, нарекли Haval X Dog. А теперь в Китае поймали тестовый прототип новой «собаки», снимки опубликовало местное издание Autohome.



Судя по фото, серийный кросс в целом сохранит дизайн концепта, разве что у застуканной машины стандартные ручки дверей, а не выдвижные (у X Dog к тому же задние ручки расположены сверху). Особенности экстерьера – нарочито грубые черты, «заквадраченные» колесные арки, сросшиеся с радиаторной решеткой круглые фары, «парящая» крыша и «выпуклость» на корме (скорее всего, там будет запаска или дополнительный бокс). Габариты концепта не были названы, но X Dog явно крупнее DaGou. Длина последнего равна 4620 мм, колесная база – 2738 мм.



В салон нового кроссовера папарацци заглянуть не удалось. У шоу-кара было множество дисплеев (в том числе, на рулевом колесе и в дверях), однако товарному SUV наверняка оставят лишь виртуальную «приборку» да большой тачскрин мультимедиа-системы.


О технике концепта X Dog тоже не рассказывали. Скорее всего, серийный кроссовер разделит платформу Lemon с Haval DaGou, от младшего SUV новинке также могут достаться бензиновые «турбочетверки» GW4B15A 1.5 и GW4N20 2.0 мощностью 169 и 211 л.с. соответственно. DaGou в Китае предложен с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, у машин с двухлитровым мотором есть полный привод с многодисковой муфтой Haldex на задней оси и принудительной блокировкой заднего дифференциала. Полный привод, вероятно, будет и у старшего кросса.



Концепт Haval X Dog

Концепт Haval X Dog

Концепт Haval X Dog

Концепт Haval X Dog

Концепт Haval X Dog

Концепт Haval X Dog

Новый кроссовер Haval в Китае ждут в следующем году. После того, как модель освоит домашний рынок, ее, очевидно, отправят на экспорт. Но «собак» от Haval за рубежом не будет: модели новой серии переименуют. Так, Haval DaGou уже превратился в Dargo, причем этот кросс, по неофициальным данным, вот-вот «пропишется» в России.


В Сеть выложили фотографии с испытаний нового SUV китайской марки – серийного воплощения концепта X Dog. Внешне модель почти полностью повторит своего предвестника. На прошедшем в апреле Шанхайском автосалоне принадлежащий компании Great Wall бренд Haval объявил о том, что создаст целое семейство кроссоверов с брутальным дизайном. Родоначальником стал дебютировавший годом ранее кросс DaGou, имя которого с китайского можно перевести как Big Dog, то есть «большая собака». Кстати, на родине марки вроде бы все модели новой линейки будут «собаками» — видимо, с различными приставками. Вот и предвестника второго SUV этой серии, чья премьера состоялась в том же Шанхае, нарекли Haval X Dog. А теперь в Китае поймали тестовый прототип новой «собаки», снимки опубликовало местное издание Autohome. Судя по фото, серийный кросс в целом сохранит дизайн концепта, разве что у застуканной машины стандартные ручки дверей, а не выдвижные (у X Dog к тому же задние ручки расположены сверху). Особенности экстерьера – нарочито грубые черты, «заквадраченные» колесные арки, сросшиеся с радиаторной решеткой круглые фары, «парящая» крыша и «выпуклость» на корме (скорее всего, там будет запаска или дополнительный бокс). Габариты концепта не были названы, но X Dog явно крупнее DaGou. Длина последнего равна 4620 мм, колесная база – 2738 мм. В салон нового кроссовера папарацци заглянуть не удалось. У шоу-кара было множество дисплеев (в том числе, на рулевом колесе и в дверях), однако товарному SUV наверняка оставят лишь виртуальную «приборку» да большой тачскрин мультимедиа-системы. О технике концепта X Dog тоже не рассказывали. Скорее всего, серийный кроссовер разделит платформу Lemon с Haval DaGou, от младшего SUV новинке также могут достаться бензиновые «турбочетверки» GW4B15A 1.5 и GW4N20 2.0 мощностью 169 и 211 л.с. соответственно. DaGou в Китае предложен с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, у машин с двухлитровым мотором есть полный привод с многодисковой муфтой Haldex на задней оси и принудительной блокировкой заднего дифференциала. Полный привод, вероятно, будет и у старшего кросса. Концепт Haval X Dog Концепт Haval X Dog Концепт Haval X Dog Концепт Haval X Dog Концепт Haval X Dog Концепт Haval X Dog Новый кроссовер Haval в Китае ждут в следующем году. После того, как модель освоит домашний рынок, ее, очевидно, отправят на экспорт. Но «собак» от Haval за рубежом не будет: модели новой серии переименуют. Так, Haval DaGou уже превратился в Dargo, причем этот кросс, по неофициальным данным, вот-вот «пропишется» в России.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика