Теперь официально: новый флагманский кроссовер Haval объявлен Зверем - «Lada» » Авто - Мир
Степанида
Опубликовано: 09:35, 24 август 2021
LADA

Теперь официально: новый флагманский кроссовер Haval объявлен Зверем - «Lada»

Принадлежащий компании Great Wall бренд анонсировал новый SUV. По предварительным данным, сначала на рынок выведут «традиционный» паркетник, позже покупателям предложат еще и гибридную верси...
Теперь официально: новый флагманский кроссовер Haval объявлен Зверем - «Lada»

Теперь официально: новый флагманский кроссовер Haval объявлен Зверем - «Lada»

Принадлежащий компании Great Wall бренд анонсировал новый SUV. По предварительным данным, сначала на рынок выведут «традиционный» паркетник, позже покупателям предложат еще и гибридную версию.


 

Минувшей весной Хавейл представил на Шанхайском автосалоне концептуальный кросс XY на свежей платформе Lemon, одновременно пообещав, что шоу-кар перевоплотится в технологичного флагмана бренда. А уже в июле в базу минпрома КНР внесли фото товарного паркетника, причем у машины на сертификационных снимках было несколько шильдиков с разными названиями. Теперь же сам Haval распространил фирменные изображения серийного SUV и объявил его имя: на родине модель назвали Shenshou, что с китайского можно перевести как beast, или «зверь» по-нашему. Судя по промо-материалам, это наименование должно отсылать к драконам.



Серийный Haval Shenshou

Серийный Haval Shenshou

Серийный Haval Shenshou

Haval Shenshou почти полностью сохранил дизайн своего предвестника. Особенности – купеобразный силуэт, выполненные в виде полосок и расположенные под кромкой капота ходовые огни (а у топ-версии и вовсе одна светящаяся линия на всю ширину машины), слившиеся с радиаторной решеткой матричные фары, выдвижные ручки дверей, раздвоенный спойлер и декоративные вставки ярких цветов. По габаритам новый Хавейл недалеко ушел от рестайлингового Hyundai Santa Fe: длина «китайца» равна 4780 мм, ширина – 1890 мм, высота – 1675 мм, колесная база – 2800 мм.


Серийный Haval Shenshou

Интерьер прототипа марка так и не показала, салон серийного Shenshou тоже еще не засвечен. Впрочем, и так понятно, что внутри установили виртуальную «приборку» и мультимедиа-систему с большим экраном. Кроме того, для паркетника предусмотрена «интеллектуальная система» Coffee Intelligence, которая представляет собой совокупность облачных сервисов «по управлению и настройке систем автомобиля». Кстати, аналогичная телематика имеется и у кроссовера Wey Mocha (премиум-бренд Wey тоже принадлежит Great Wall).



Серийный Haval Shenshou

Серийный Haval Shenshou

Серийный Haval Shenshou

Серийный Haval Shenshou

Серийный Haval Shenshou

Haval Shenshou пока сертифицирован только с одним мотором – бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 184 л.с. Для концепта была заявлена семиступенчатая роботизированная коробка с двумя «мокрыми» сцеплениями – скорее всего, она же досталась конвейерному SUV. Позже кроссовер, как ожидается, предложат с гибридной двухмоторной установкой Lemon DHT на основе 1.5Т.



Haval Shenshou на фото минпрома КНР

Haval Shenshou на фото минпрома КНР

Haval Shenshou на фото минпрома КНР

На китайский рынок новинка должна выйти до конца текущего года. Вероятно, Shenshou окажется самым дорогим кроссовером Haval. Сейчас же, если не брать в расчет рамный внедорожник H9, самым дорогим Хавейлом на родине является паркетник H7 (от 142 000 юаней или 1 599 000 рублей по актуальному курсу), хотя тот давно устарел.

Новый кросс наверняка появится и за пределами Поднебесной, но для экспортной версии могут выбрать иное название.


Принадлежащий компании Great Wall бренд анонсировал новый SUV. По предварительным данным, сначала на рынок выведут «традиционный» паркетник, позже покупателям предложат еще и гибридную версию. Минувшей весной Хавейл представил на Шанхайском автосалоне концептуальный кросс XY на свежей платформе Lemon, одновременно пообещав, что шоу-кар перевоплотится в технологичного флагмана бренда. А уже в июле в базу минпрома КНР внесли фото товарного паркетника, причем у машины на сертификационных снимках было несколько шильдиков с разными названиями. Теперь же сам Haval распространил фирменные изображения серийного SUV и объявил его имя: на родине модель назвали Shenshou, что с китайского можно перевести как beast, или «зверь» по-нашему. Судя по промо-материалам, это наименование должно отсылать к драконам. Серийный Haval Shenshou Серийный Haval Shenshou Серийный Haval Shenshou Haval Shenshou почти полностью сохранил дизайн своего предвестника. Особенности – купеобразный силуэт, выполненные в виде полосок и расположенные под кромкой капота ходовые огни (а у топ-версии и вовсе одна светящаяся линия на всю ширину машины), слившиеся с радиаторной решеткой матричные фары, выдвижные ручки дверей, раздвоенный спойлер и декоративные вставки ярких цветов. По габаритам новый Хавейл недалеко ушел от рестайлингового Hyundai Santa Fe: длина «китайца» равна 4780 мм, ширина – 1890 мм, высота – 1675 мм, колесная база – 2800 мм. Серийный Haval Shenshou Интерьер прототипа марка так и не показала, салон серийного Shenshou тоже еще не засвечен. Впрочем, и так понятно, что внутри установили виртуальную «приборку» и мультимедиа-систему с большим экраном. Кроме того, для паркетника предусмотрена «интеллектуальная система» Coffee Intelligence, которая представляет собой совокупность облачных сервисов «по управлению и настройке систем автомобиля». Кстати, аналогичная телематика имеется и у кроссовера Wey Mocha (премиум-бренд Wey тоже принадлежит Great Wall). Серийный Haval Shenshou Серийный Haval Shenshou Серийный Haval Shenshou Серийный Haval Shenshou Серийный Haval Shenshou Haval Shenshou пока сертифицирован только с одним мотором – бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 184 л.с. Для концепта была заявлена семиступенчатая роботизированная коробка с двумя «мокрыми» сцеплениями – скорее всего, она же досталась конвейерному SUV. Позже кроссовер, как ожидается, предложат с гибридной двухмоторной установкой Lemon DHT на основе 1.5Т. Haval Shenshou на фото минпрома КНР Haval Shenshou на фото минпрома КНР Haval Shenshou на фото минпрома КНР На китайский рынок новинка должна выйти до конца текущего года. Вероятно, Shenshou окажется самым дорогим кроссовером Haval. Сейчас же, если не брать в расчет рамный внедорожник H9, самым дорогим Хавейлом на родине является паркетник H7 (от 142 000 юаней или 1 599 000 рублей по актуальному курсу), хотя тот давно устарел. Новый кросс наверняка появится и за пределами Поднебесной, но для экспортной версии могут выбрать иное название.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика