Шпионы заглянули в салон будущего кроссовера Haval X Dog: проще, чем у предвестника - «Lada» » Авто - Мир
Flatcher
Опубликовано: 09:35, 11 январь 2022
LADA

Шпионы заглянули в салон будущего кроссовера Haval X Dog: проще, чем у предвестника - «Lada»

Как и предполагалось, экранов в интерьере серийного SUV поубавится. А еще новинка Haval кое-что позаимствует у внедорожника Tank 300.
Шпионы заглянули в салон будущего кроссовера Haval X Dog: проще, чем у предвестника - «Lada»

Шпионы заглянули в салон будущего кроссовера Haval X Dog: проще, чем у предвестника - «Lada»

Как и предполагалось, экранов в интерьере серийного SUV поубавится. А еще новинка Haval кое-что позаимствует у внедорожника Tank 300.


 

Первые фото застуканного во время испытаний нового Хавейла выложили в Сеть в ноябре, однако тогда папарацци не смогли заглянуть в его салон. А теперь им удалось: свежие кадры опубликовало китайское издание Autohome. Напомним, принадлежащий компании Great Wall бренд тестирует серийное воплощение концепта X Dog, дебютировавшего минувшей весной в Шанхае. К слову, это будет вторая модель в анонсированном ранее семействе «брутальных» SUV, она присоединится к кроссоверу DaGou (его имя с китайского можно перевести как Big Dog, то есть «большая собака»).




Если внешне новый кросс в целом сохранит дизайн своего предвестника, то салон упростят. Так, у шоу-кара внутри множество экранов – в том числе, на рулевом колесе, тоннеле и дверях. Товарному же X Dog достанутся уже ставшие традиционными виртуальная «приборка» и крупный тачскрин мультимедийной системы. Отдельного блока управления «климатом» не видать, то есть настройки, вероятно, интегрировали в центральный дисплей. На тоннеле появился джойстик коробки (концепт его лишен), и он такой же, как у рамного внедорожника Tank 300 (Tank – еще один суббренд Great Wall).



По предварительным данным, X Dog разделит платформу Lemon с Haval DaGou. Габариты нового SUV все еще неизвестны, но он явно крупнее. Длина DaGou равна 4620 мм, колесная база – 2738 мм. От младшего кросса новинке также могут достаться бензиновые «турбочетверки» GW4B15A 1.5 и GW4N20 2.0 мощностью 169 и 211 л.с. соответственно. Haval DaGou в Китае доступен с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, у машин с двухлитровым мотором есть полный привод с многодисковой муфтой Haldex на задней оси и принудительной блокировкой заднего дифференциала. Полный привод наверняка будет и у старшего кроссовера.



Концепт Haval X Dog

Концепт Haval X Dog

Концепт Haval X Dog

Концепт Haval X Dog

Концепт Haval X Dog

На родине продажи кроссовера Haval X Dog стартуют в следующем году. После того, как новинка освоит домашний рынок, ее, видимо, отправят на экспорт.

Между тем родственный Haval DaGou только-только начинает свою зарубежную карьеру, причем у версии для других странах оказались свои особенности: вне Китая кросс зовется Dargo, вдобавок ему подправили дизайн передней части. Такой SUV должен появиться и в России – об этом говорилось в пресс-релизах глобальных офисов Great Wall и Haval. Более того, по неофициальной информации, выпуск модели для российского рынка могут наладить на Тульском заводе Хавейла.


Как и предполагалось, экранов в интерьере серийного SUV поубавится. А еще новинка Haval кое-что позаимствует у внедорожника Tank 300. Первые фото застуканного во время испытаний нового Хавейла выложили в Сеть в ноябре, однако тогда папарацци не смогли заглянуть в его салон. А теперь им удалось: свежие кадры опубликовало китайское издание Autohome. Напомним, принадлежащий компании Great Wall бренд тестирует серийное воплощение концепта X Dog, дебютировавшего минувшей весной в Шанхае. К слову, это будет вторая модель в анонсированном ранее семействе «брутальных» SUV, она присоединится к кроссоверу DaGou (его имя с китайского можно перевести как Big Dog, то есть «большая собака»). Если внешне новый кросс в целом сохранит дизайн своего предвестника, то салон упростят. Так, у шоу-кара внутри множество экранов – в том числе, на рулевом колесе, тоннеле и дверях. Товарному же X Dog достанутся уже ставшие традиционными виртуальная «приборка» и крупный тачскрин мультимедийной системы. Отдельного блока управления «климатом» не видать, то есть настройки, вероятно, интегрировали в центральный дисплей. На тоннеле появился джойстик коробки (концепт его лишен), и он такой же, как у рамного внедорожника Tank 300 (Tank – еще один суббренд Great Wall). По предварительным данным, X Dog разделит платформу Lemon с Haval DaGou. Габариты нового SUV все еще неизвестны, но он явно крупнее. Длина DaGou равна 4620 мм, колесная база – 2738 мм. От младшего кросса новинке также могут достаться бензиновые «турбочетверки» GW4B15A 1.5 и GW4N20 2.0 мощностью 169 и 211 л.с. соответственно. Haval DaGou в Китае доступен с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, у машин с двухлитровым мотором есть полный привод с многодисковой муфтой Haldex на задней оси и принудительной блокировкой заднего дифференциала. Полный привод наверняка будет и у старшего кроссовера. Концепт Haval X Dog Концепт Haval X Dog Концепт Haval X Dog Концепт Haval X Dog Концепт Haval X Dog На родине продажи кроссовера Haval X Dog стартуют в следующем году. После того, как новинка освоит домашний рынок, ее, видимо, отправят на экспорт. Между тем родственный Haval DaGou только-только начинает свою зарубежную карьеру, причем у версии для других странах оказались свои особенности: вне Китая кросс зовется Dargo, вдобавок ему подправили дизайн передней части. Такой SUV должен появиться и в России – об этом говорилось в пресс-релизах глобальных офисов Great Wall и Haval. Более того, по неофициальной информации, выпуск модели для российского рынка могут наладить на Тульском заводе Хавейла.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика