Jaguar F-Pace SVR Edition 1988: аметистовый кузов, золотистый декор и стандартная техника - «Jaguar» » Авто - Мир
Parkinson
Опубликовано: 09:35, 12 июнь 2022
Jaguar

Jaguar F-Pace SVR Edition 1988: аметистовый кузов, золотистый декор и стандартная техника - «Jaguar»

Британская компания выпустит всего 394 таких кроссовера. Сейчас дилеры уже принимают заказы на эту спецверсию. Стартовый ценник на домашнем рынке составляет 101 550 фунтов стерлингов.
Jaguar F-Pace SVR Edition 1988: аметистовый кузов, золотистый декор и стандартная техника - «Jaguar»

Jaguar F-Pace SVR Edition 1988: аметистовый кузов, золотистый декор и стандартная техника - «Jaguar»

Британская компания выпустит всего 394 таких кроссовера. Сейчас дилеры уже принимают заказы на эту спецверсию. Стартовый ценник на домашнем рынке составляет 101 550 фунтов стерлингов.


 

Производство кроссовера Jaguar F-Pace стартовало в 2016-ом, британцы слегка «освежили» его в прошлом году. Продажи модели в Европе снижаются с 2018 года. Исключением стал лишь 2021 год, когда старосветские дилеры реализовали 12 055 единиц (на 9,3% больше, чем в «ковидном» 2020-ом). В текущем году показатель снова вернулся к «минусу»: за первый квартал реализовано всего 2168 шт., что на 41,6% меньше, чем в январе-марте предыдущего года.


На фото: Jaguar F-Pace SVR Edition 1988

Конечно, выпуск лимитированной серии со скромным тиражом не позволит увеличить продажи модели, но всё же привлечёт к ней внимание поклонников бренда. Ягуар представил F-Pace SVR Edition 1988: при создании этой спецверсии разработчики вдохновлялись Jaguar XJR-9 LM – победителем гонок 24 часа Ле-Мана в 1988 году. В ходе соревнования спорткар проехал по трассе 394 круга. Поэтому в Jaguar решили ограничить тираж лимитированной серии 394 кроссоверами.



Для окраса кузова Jaguar F-Pace SVR Edition 1988 использовали глянцевую краску Midnight Amethyst («Полуночный аметист»). Кроме того, такие кроссоверы получили 22-дюймовые колёсные диски, получившие «цвет шампанского», ещё в нём же выполнен логотип бренда, расположенный на корме кроссовера. Корпуса боковых зеркал отделаны чёрным глянцем, такой же цвет у тормозных суппортов и у буквы «R» на шильдиках SVR. Кроме того, на передних крыльях имеются шильдики с лазерной гравировкой Edition 1988.




В салоне спецверсии F-Pace SVR Edition 1988 тоже есть несколько изменений: интерьер отделан чёрной кожей и украшен декоративными золотистыми элементами (Sunset Gold), которые можно увидеть на передней панели, рулевом колесе и передних креслах. Кроме того, руль получил чёрный глянцевый фирменный знак, ещё в салоне можно увидеть надписи «SV Bespoke», «One of 394» и «Edition 1988».


Техника у Jaguar F-Pace SVR Edition 1988 такая же, как и у стандартного кроссовера. Под капотом у кроссовера находится 5,0-литровый турбомотор V8 с отдачей 550 л.с. и максимальным крутящим моментом, равным 700 Нм. Двигатель идёт в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость британского SUV составляет 286 км/ч, а на разгон с места почти до «сотни» (до 96 км/ч) ему требуется 3,8 секунды.




F-Pace SVR Edition 1988 представят вместе с XJR-9, который одержал победу в 1988 году, в ходе грядущей гонки 24 часа Ле-Мана, она пройдёт на следующих выходных. Сейчас дилеры по всему миру уже принимают заказы на машины лимитированной серии. Стартовый ценник на домашнем рынке, в Великобритании, составляет 101 550 фунтов стерлингов.


Британская компания выпустит всего 394 таких кроссовера. Сейчас дилеры уже принимают заказы на эту спецверсию. Стартовый ценник на домашнем рынке составляет 101 550 фунтов стерлингов. Производство кроссовера Jaguar F-Pace стартовало в 2016-ом, британцы слегка «освежили» его в прошлом году. Продажи модели в Европе снижаются с 2018 года. Исключением стал лишь 2021 год, когда старосветские дилеры реализовали 12 055 единиц (на 9,3% больше, чем в «ковидном» 2020-ом). В текущем году показатель снова вернулся к «минусу»: за первый квартал реализовано всего 2168 шт., что на 41,6% меньше, чем в январе-марте предыдущего года. На фото: Jaguar F-Pace SVR Edition 1988 Конечно, выпуск лимитированной серии со скромным тиражом не позволит увеличить продажи модели, но всё же привлечёт к ней внимание поклонников бренда. Ягуар представил F-Pace SVR Edition 1988: при создании этой спецверсии разработчики вдохновлялись Jaguar XJR-9 LM – победителем гонок 24 часа Ле-Мана в 1988 году. В ходе соревнования спорткар проехал по трассе 394 круга. Поэтому в Jaguar решили ограничить тираж лимитированной серии 394 кроссоверами. Для окраса кузова Jaguar F-Pace SVR Edition 1988 использовали глянцевую краску Midnight Amethyst («Полуночный аметист»). Кроме того, такие кроссоверы получили 22-дюймовые колёсные диски, получившие «цвет шампанского», ещё в нём же выполнен логотип бренда, расположенный на корме кроссовера. Корпуса боковых зеркал отделаны чёрным глянцем, такой же цвет у тормозных суппортов и у буквы «R» на шильдиках SVR. Кроме того, на передних крыльях имеются шильдики с лазерной гравировкой Edition 1988. В салоне спецверсии F-Pace SVR Edition 1988 тоже есть несколько изменений: интерьер отделан чёрной кожей и украшен декоративными золотистыми элементами (Sunset Gold), которые можно увидеть на передней панели, рулевом колесе и передних креслах. Кроме того, руль получил чёрный глянцевый фирменный знак, ещё в салоне можно увидеть надписи «SV Bespoke», «One of 394» и «Edition 1988». Техника у Jaguar F-Pace SVR Edition 1988 такая же, как и у стандартного кроссовера. Под капотом у кроссовера находится 5,0-литровый турбомотор V8 с отдачей 550 л.с. и максимальным крутящим моментом, равным 700 Нм. Двигатель идёт в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость британского SUV составляет 286 км/ч, а на разгон с места почти до «сотни» (до 96 км/ч) ему требуется 3,8 секунды. F-Pace SVR Edition 1988 представят вместе с XJR-9, который одержал победу в 1988 году, в ходе грядущей гонки 24 часа Ле-Мана, она пройдёт на следующих выходных. Сейчас дилеры по всему миру уже принимают заказы на машины лимитированной серии. Стартовый ценник на домашнем рынке, в Великобритании, составляет 101 550 фунтов стерлингов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика