Hyundai готовит к премьере ещё один дешёвый кроссовер - «Hyundai» » Авто - Мир
Brooks
Опубликовано: 09:35, 16 ноябрь 2022
Hyundai

Hyundai готовит к премьере ещё один дешёвый кроссовер - «Hyundai»

Совсем новым грядущий паркетник все же не назовешь – судя по всему, это будет упрощенная версия компакта для Кореи.
Hyundai готовит к премьере ещё один дешёвый кроссовер - «Hyundai»

Hyundai готовит к премьере ещё один дешёвый кроссовер - «Hyundai»

Совсем новым грядущий паркетник все же не назовешь – судя по всему, это будет упрощенная версия компакта для Кореи.


 

В зависимости от региона сегодня сразу несколько кроссов Hyundai носят звание самой компактной модели «начального уровня». Так, в Европе этот титул принадлежит Bayon, на некоторых рынках представлен паркетник Venue, а в Корее с прошлого года продают Casper (имя этот кроссовер получил не честь того самого приведения, а в честь трюка, который проделывают скейтбордисты). И вот последний-то, как ожидается, и станет донором для еще одного бюджетника: новинку ждут в Индии, там модель должна стартовать в следующем году, сообщает Autocar India.


По информации издания, кросс окажется крупнее корейского Hyundai Casper, хотя новинка все равно будет меньше Venue, который, к слову, присутствует и на индийском рынке. При этом габариты Autocar India все же не приводит. Длина Каспера для Кореи равна всего 3595 мм, колесная база – 2400 мм. Показатели индийского рестайлингового Hyundai Venue – 3995 и 2500 мм соответственно.



Hyundai Casper для Кореи

Hyundai Casper для Кореи

Hyundai Casper для Кореи

Напомним, Каспер сделан на платформе Kia Picanto, при этом для Индии «тележку», вероятно, упростят: в частности, «их» кросс может недосчитаться ассистирующих систем. В Корее, например, модели положены адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения (с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов), удержания в полосе движения, мониторинга «слепых» зон и автоматического переключения света фар.


Корейцам паркетник предложен с бензиновыми трехцилиндровыми «атмосферником» 1.0 и турбомотором аналогичного объема (76 и 100 л.с. соответственно), оба двигателя сочетаются с четырехступенчатым «автоматом». Индийскому же кроссоверу прочат атмосферную «четверку» 1.2 (83 л.с.), знакомую по другим местным моделям Hyundai. Вероятно, новый паркетник будет доступен с «механикой» или простеньким «роботом». Привод, разумеется, только передний.

Hyundai Casper для Кореи

Для Индии кроссовер будут производить локально. Главными конкурентами станут Tata Punch и кросс-хэтч Citroen C3. Цены, видимо, окажутся сопоставимы с соперниками: паркетник Таты стоит от 7100 долларов, примерно столько же там просят за базовую «пятидверку» Citroen. Ну а цена Hyundai Venue в Индии начинается с 9100 долларов.


Совсем новым грядущий паркетник все же не назовешь – судя по всему, это будет упрощенная версия компакта для Кореи. В зависимости от региона сегодня сразу несколько кроссов Hyundai носят звание самой компактной модели «начального уровня». Так, в Европе этот титул принадлежит Bayon, на некоторых рынках представлен паркетник Venue, а в Корее с прошлого года продают Casper (имя этот кроссовер получил не честь того самого приведения, а в честь трюка, который проделывают скейтбордисты). И вот последний-то, как ожидается, и станет донором для еще одного бюджетника: новинку ждут в Индии, там модель должна стартовать в следующем году, сообщает Autocar India. По информации издания, кросс окажется крупнее корейского Hyundai Casper, хотя новинка все равно будет меньше Venue, который, к слову, присутствует и на индийском рынке. При этом габариты Autocar India все же не приводит. Длина Каспера для Кореи равна всего 3595 мм, колесная база – 2400 мм. Показатели индийского рестайлингового Hyundai Venue – 3995 и 2500 мм соответственно. Hyundai Casper для Кореи Hyundai Casper для Кореи Hyundai Casper для Кореи Напомним, Каспер сделан на платформе Kia Picanto, при этом для Индии «тележку», вероятно, упростят: в частности, «их» кросс может недосчитаться ассистирующих систем. В Корее, например, модели положены адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения (с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов), удержания в полосе движения, мониторинга «слепых» зон и автоматического переключения света фар. Корейцам паркетник предложен с бензиновыми трехцилиндровыми «атмосферником» 1.0 и турбомотором аналогичного объема (76 и 100 л.с. соответственно), оба двигателя сочетаются с четырехступенчатым «автоматом». Индийскому же кроссоверу прочат атмосферную «четверку» 1.2 (83 л.с.), знакомую по другим местным моделям Hyundai. Вероятно, новый паркетник будет доступен с «механикой» или простеньким «роботом». Привод, разумеется, только передний. Hyundai Casper для Кореи Для Индии кроссовер будут производить локально. Главными конкурентами станут Tata Punch и кросс-хэтч Citroen C3. Цены, видимо, окажутся сопоставимы с соперниками: паркетник Таты стоит от 7100 долларов, примерно столько же там просят за базовую «пятидверку» Citroen. Ну а цена Hyundai Venue в Индии начинается с 9100 долларов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика