GM анонсировала электрический спортивный кроссовер Chevrolet Blazer EV SS - «Chevrolet» » Авто - Мир
Coleman
Опубликовано: 09:35, 12 март 2022
Chevrolet

GM анонсировала электрический спортивный кроссовер Chevrolet Blazer EV SS - «Chevrolet»

Батарейный кроссовер появится в продаже весной 2023 года, но его официальная премьера состоится уже в этом году.
GM анонсировала электрический спортивный кроссовер Chevrolet Blazer EV SS - «Chevrolet»



Батарейный кроссовер появится в продаже весной 2023 года, но его официальная премьера состоится уже в этом году.


 

К 2035 году корпорация General Motors хочет полностью избавиться от моделей с ДВС в легковом сегменте, а к 2025 году выведет на рынок не менее тридцати новых электромобилей. Батарейные версии кроссоверов Chevrolet Equinox и Chevrolet Blazer президент GM Марк Ройсс анонсировал ещё в октябре прошлого года. В январе корпорация опубликовала первые изображения Equinox EV: он поступит в продажу осенью 2023 года и в базовой комплектации будет стоить около 30 тысяч долларов.


В свою очередь Blazer EV поступит в продажу весной 2023 года, однако до сегодняшнего дня GM его не показывала даже на тизерах. Теперь опубликован видеотизер, из которого, честно говоря, понять что-либо о внешности невозможно, но важнее другое — в тизере заявлен не просто Blazer EV, а спортивный Blazer EV SS.


Литерами SS (Super Sport) в линейке Chevrolet традиционно обозначаются мощные версии легковушек и спорткара Camaro, а в 2006 году буквами SS пометили топ-версию рамного внедорожника TrailBlazer с 400-сильным мотором V8 для американского рынка. С тех пор версий SS у внедорожников и кроссоверов Chevrolet не было. Современный TrailBlazer — это вообще недорогой субкомпактный паркетник, у которого вряд ли когда-нибудь появится спортивная версия.

Американский бензиновый Chevrolet Blazer 2023 модельного года.

Blazer в прошлом тоже был рамным внедорожником, а сегодня это среднеразмерный кроссовер с несущим кузовом и довольно эффектным дизайном в духе купе Camaro. С бензиновыми моторами современный Blazer продаётся в США неважно (причины мы разбирали в заметке, посвящённой недавнему рестайлингу кроссовера), а вот электрический Blazer EV вполне может стать хитом и составить конкуренцию Tesla Model Y. Спортивная версия SS наверняка привлечёт к новинке дополнительное внимание.

Увы, технические детали Blazer EV SS пока засекречены, но ожидается, что в основу этой модели ляжет кроссоверная версия платформы Ultium с двумя электромоторами и полным приводом. Эта же платформа лежит, например, в основе более крупного кроссовера Cadillac Lyriq, но он пока представлен только в заднеприводном варианте. Базовая версия Blazer EV тоже наверняка будет иметь один мотор и задний привод.


Батарейный кроссовер появится в продаже весной 2023 года, но его официальная премьера состоится уже в этом году. К 2035 году корпорация General Motors хочет полностью избавиться от моделей с ДВС в легковом сегменте, а к 2025 году выведет на рынок не менее тридцати новых электромобилей. Батарейные версии кроссоверов Chevrolet Equinox и Chevrolet Blazer президент GM Марк Ройсс анонсировал ещё в октябре прошлого года. В январе корпорация опубликовала первые изображения Equinox EV: он поступит в продажу осенью 2023 года и в базовой комплектации будет стоить около 30 тысяч долларов. В свою очередь Blazer EV поступит в продажу весной 2023 года, однако до сегодняшнего дня GM его не показывала даже на тизерах. Теперь опубликован видеотизер, из которого, честно говоря, понять что-либо о внешности невозможно, но важнее другое — в тизере заявлен не просто Blazer EV, а спортивный Blazer EV SS. Литерами SS (Super Sport) в линейке Chevrolet традиционно обозначаются мощные версии легковушек и спорткара Camaro, а в 2006 году буквами SS пометили топ-версию рамного внедорожника TrailBlazer с 400-сильным мотором V8 для американского рынка. С тех пор версий SS у внедорожников и кроссоверов Chevrolet не было. Современный TrailBlazer — это вообще недорогой субкомпактный паркетник, у которого вряд ли когда-нибудь появится спортивная версия. Американский бензиновый Chevrolet Blazer 2023 модельного года. Blazer в прошлом тоже был рамным внедорожником, а сегодня это среднеразмерный кроссовер с несущим кузовом и довольно эффектным дизайном в духе купе Camaro. С бензиновыми моторами современный Blazer продаётся в США неважно (причины мы разбирали в заметке, посвящённой недавнему рестайлингу кроссовера), а вот электрический Blazer EV вполне может стать хитом и составить конкуренцию Tesla Model Y. Спортивная версия SS наверняка привлечёт к новинке дополнительное внимание. Увы, технические детали Blazer EV SS пока засекречены, но ожидается, что в основу этой модели ляжет кроссоверная версия платформы Ultium с двумя электромоторами и полным приводом. Эта же платформа лежит, например, в основе более крупного кроссовера Cadillac Lyriq, но он пока представлен только в заднеприводном варианте. Базовая версия Blazer EV тоже наверняка будет иметь один мотор и задний привод.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика