Audi обновила логотип: плоская простота, контрастный контур и никакого хрома - «Audi» » Авто - Мир
Moore
Опубликовано: 09:35, 19 ноябрь 2022
Audi

Audi обновила логотип: плоская простота, контрастный контур и никакого хрома - «Audi»

Вслед за многими другими компаниями Audi адаптировала свою эмблему под цифровую графику, а полное название моделей теперь будет печататься фирменным шрифтом Audi Type на центральных стойках...
Audi обновила логотип: плоская простота, контрастный контур и никакого хрома - «Audi»


Вслед за многими другими компаниями Audi адаптировала свою эмблему под цифровую графику, а полное название моделей теперь будет печататься фирменным шрифтом Audi Type на центральных стойках кузова.


 

Новый логотип Audi первым примерил представленный на прошлой неделе кроссовер Audi Q8 e-tron, а теперь пресс-служба немецкой компании решила рассказать о нововведениях поподробнее. Четыре кольца отменять никто не собирается, несмотря на то, что в 2018 году были запатентованы новые варианты их изображения, без перемычек.


Напомним, что четыре кольца символизируют компании Audi, Horch, Wanderer и DKW, в 1932 году вошедшие в состав концерна Auto Union AG. До наших дней дожила только Audi, но колечки остались. В 90-х фирма придумала им альтернативу в виде красного овала с белыми буквами внутри, но такая эмблема не прижилась и сегодня не используется.



В новой версии эмблемы перемычки между кольцами сохранены, пропорции практически не изменились, а главное новшество состоит в том, что эмблема стала плоской, двумерной при взгляде спереди. Сделано это для единообразия восприятия: эмблема должна одинаково хорошо смотреться как самом автомобиле, так и на экране смартфона, компьютера, планшета, на печатных рекламных материалах и на фасадах дилерских центров. Основой канал восприятия теперь цифровой, а на плоском экране объёмная эмблема воспринимается не очень хорошо, поэтому за последние несколько лет в автопроме обозначилась чёткая тенденция на плоские и монохромные логотипы — последней до Audi на плоскую графику перешла французская марка Citroen.




От хромового покрытия эмблем Audi оказывается — тоже из соображений унификации и более естественного восприятия в цифровой среде. Вместо хрома теперь будет чёрная окантовка по внешнему и внутреннему периметру эмблемы, а основная заливка будет белой либо тёмно-серой, в последнем случае на живом автомобиле создаётся эффект хромирования, но без резких бликов.




Ещё одно нововведение — перенос полного имени модели с кормы на боковину, точнее на центральные стойки, причём имя будет набрано мелким шрифтом Audi Type, разглядеть который издалека невозможно, то есть новая идентификация внедрена главным образом для владельца автомобиля и его пассажиров. Освобождение кормы от «лишних» надписей делает дизайн более чистым и естественным, тем более что индекс модели и логотип на корме всё-таки останутся. Похожий приём, кстати, уже использует шведская марка Polestar: у её электромобилей на боковинах в нижней части передних дверей отображается не только название модели, но и основные технические характеристики — мощность силовой установки и ёмкость батареи.




Добавим, что осенью прошлого года Audi вернула в оборот имя Horch — им теперь обозначается наиболее роскошная версия седана A8 для китайского рынка. Эмблему Horch и шрифт тоже привели в соответствие с современными представлениями об эстетике.


Вслед за многими другими компаниями Audi адаптировала свою эмблему под цифровую графику, а полное название моделей теперь будет печататься фирменным шрифтом Audi Type на центральных стойках кузова. Новый логотип Audi первым примерил представленный на прошлой неделе кроссовер Audi Q8 e-tron, а теперь пресс-служба немецкой компании решила рассказать о нововведениях поподробнее. Четыре кольца отменять никто не собирается, несмотря на то, что в 2018 году были запатентованы новые варианты их изображения, без перемычек. Напомним, что четыре кольца символизируют компании Audi, Horch, Wanderer и DKW, в 1932 году вошедшие в состав концерна Auto Union AG. До наших дней дожила только Audi, но колечки остались. В 90-х фирма придумала им альтернативу в виде красного овала с белыми буквами внутри, но такая эмблема не прижилась и сегодня не используется. В новой версии эмблемы перемычки между кольцами сохранены, пропорции практически не изменились, а главное новшество состоит в том, что эмблема стала плоской, двумерной при взгляде спереди. Сделано это для единообразия восприятия: эмблема должна одинаково хорошо смотреться как самом автомобиле, так и на экране смартфона, компьютера, планшета, на печатных рекламных материалах и на фасадах дилерских центров. Основой канал восприятия теперь цифровой, а на плоском экране объёмная эмблема воспринимается не очень хорошо, поэтому за последние несколько лет в автопроме обозначилась чёткая тенденция на плоские и монохромные логотипы — последней до Audi на плоскую графику перешла французская марка Citroen. От хромового покрытия эмблем Audi оказывается — тоже из соображений унификации и более естественного восприятия в цифровой среде. Вместо хрома теперь будет чёрная окантовка по внешнему и внутреннему периметру эмблемы, а основная заливка будет белой либо тёмно-серой, в последнем случае на живом автомобиле создаётся эффект хромирования, но без резких бликов. Ещё одно нововведение — перенос полного имени модели с кормы на боковину, точнее на центральные стойки, причём имя будет набрано мелким шрифтом Audi Type, разглядеть который издалека невозможно, то есть новая идентификация внедрена главным образом для владельца автомобиля и его пассажиров. Освобождение кормы от «лишних» надписей делает дизайн более чистым и естественным, тем более что индекс модели и логотип на корме всё-таки останутся. Похожий приём, кстати, уже использует шведская марка Polestar: у её электромобилей на боковинах в нижней части передних дверей отображается не только название модели, но и основные технические характеристики — мощность силовой установки и ёмкость батареи. Добавим, что осенью прошлого года Audi вернула в оборот имя Horch — им теперь обозначается наиболее роскошная версия седана A8 для китайского рынка. Эмблему Horch и шрифт тоже привели в соответствие с современными представлениями об эстетике.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика