«Большая собака» от Haval может прописаться в России под именем Dargo - «Автоновости» » Авто - Мир
Адам
Опубликовано: 09:35, 26 сентябрь 2021
Автоновости

«Большая собака» от Haval может прописаться в России под именем Dargo - «Автоновости»

Если свежему кроссоверу китайской марки действительно дали «зеленый свет», то у нас его, как ожидается, предложат с двухлитровым турбомотором. Скорее всего, продажи начнутся в следующем году...
«Большая собака» от Haval может прописаться в России под именем Dargo - «Автоновости»

«Большая собака» от Haval может прописаться в России под именем Dargo - «Автоновости»

Если свежему кроссоверу китайской марки действительно дали «зеленый свет», то у нас его, как ожидается, предложат с двухлитровым турбомотором. Скорее всего, продажи начнутся в следующем году.


 

Компания Haval готовится вывести на российский рынок кросс, который на родине зовется DaGou (можно перевести как «Большая собака»): сертификация уже началась, сообщает портал «Китайские автомобили», ссылаясь на оказавшиеся в его распоряжении копии документов. Причем, по данным ресурса, в нашей стране модель переименуют в Dargo. Также портал утверждает, что в качестве завода-изготовителя теперь указан тульский завод Haval, который сегодня серийно производит кроссоверы Jolion, F7 и F7X и внедорожник H9. «Теперь» — потому что, судя по всему, это уже второй пакет документов, полученный изданием, а в первом было заявлено китайское предприятие. Отметим, сам Хавейл новинку пока не анонсировал.



Haval DaGou для Китая

Haval DaGou для Китая

В Китае Haval DaGou дебютировал в прошлом году, он построен на платформе Lemon, которая также лежит в основе Jolion. По габаритам DaGou близок к нашему актуальному Nissan X-Trail: длина «китайца» равна 4620 мм, колесная база – 2738 мм, заявленный дорожный просвет – 200 мм. На родине модель доступна с двумя бензиновыми «турбочетверками» на выбор – 1.5 и 2.0 мощностью 169 и 211 л.с. соответственно. Оба двигателя сочетаются с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Haval DaGou с базовым мотором бывает только переднеприводным, для кросса с двухлитровым движком предусмотрен полный привод с муфтой Haldex на задней оси. «Китайские автомобили» пишут, что для РФ сертифицируют машины с 2.0T.



Haval DaGou для Китая

Haval DaGou для Китая

Haval DaGou для Китая

На родине в список оборудования топового DaGou входят системы автоторможения, удержания в полосе движения и мониторинга «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, виртуальная «приборка», мультимедиа-система с тачскрином на 10,25 дюйма, проекционный дисплей и двухзонный климат-контроль.

В Поднебесной кроссовер стоит дороже Haval F7, видимо, и у нас он будет на ступеньку выше «семерки». Цена последнего SUV в России сегодня лежит в диапазоне от 1 609 000 до 2 109 000 рублей.

Haval DaGou для Китая

Если информация портала верна, то в нашей стране продажи Haval Dargo, вероятно, стартуют в 2022-м, хотя российскую премьеру модель вполне может справить и в текущем году.


Если свежему кроссоверу китайской марки действительно дали «зеленый свет», то у нас его, как ожидается, предложат с двухлитровым турбомотором. Скорее всего, продажи начнутся в следующем году. Компания Haval готовится вывести на российский рынок кросс, который на родине зовется DaGou (можно перевести как «Большая собака»): сертификация уже началась, сообщает портал «Китайские автомобили», ссылаясь на оказавшиеся в его распоряжении копии документов. Причем, по данным ресурса, в нашей стране модель переименуют в Dargo. Также портал утверждает, что в качестве завода-изготовителя теперь указан тульский завод Haval, который сегодня серийно производит кроссоверы Jolion, F7 и F7X и внедорожник H9. «Теперь» — потому что, судя по всему, это уже второй пакет документов, полученный изданием, а в первом было заявлено китайское предприятие. Отметим, сам Хавейл новинку пока не анонсировал. Haval DaGou для Китая Haval DaGou для Китая В Китае Haval DaGou дебютировал в прошлом году, он построен на платформе Lemon, которая также лежит в основе Jolion. По габаритам DaGou близок к нашему актуальному Nissan X-Trail: длина «китайца» равна 4620 мм, колесная база – 2738 мм, заявленный дорожный просвет – 200 мм. На родине модель доступна с двумя бензиновыми «турбочетверками» на выбор – 1.5 и 2.0 мощностью 169 и 211 л.с. соответственно. Оба двигателя сочетаются с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Haval DaGou с базовым мотором бывает только переднеприводным, для кросса с двухлитровым движком предусмотрен полный привод с муфтой Haldex на задней оси. «Китайские автомобили» пишут, что для РФ сертифицируют машины с 2.0T. Haval DaGou для Китая Haval DaGou для Китая Haval DaGou для Китая На родине в список оборудования топового DaGou входят системы автоторможения, удержания в полосе движения и мониторинга «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, виртуальная «приборка», мультимедиа-система с тачскрином на 10,25 дюйма, проекционный дисплей и двухзонный климат-контроль. В Поднебесной кроссовер стоит дороже Haval F7, видимо, и у нас он будет на ступеньку выше «семерки». Цена последнего SUV в России сегодня лежит в диапазоне от 1 609 000 до 2 109 000 рублей. Haval DaGou для Китая Если информация портала верна, то в нашей стране продажи Haval Dargo, вероятно, стартуют в 2022-м, хотя российскую премьеру модель вполне может справить и в текущем году.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика