KIA представила Sonet - новый компактный кроссовер, созданный в Индии - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Настасья
Опубликовано: 16:14, 11 август 2020
Автоновости

KIA представила Sonet - новый компактный кроссовер, созданный в Индии - TopGear Russia - «Автоновости»

Sonet впервые в сегменте субкомпактных кроссоверов предложит сочета...
KIA представила Sonet - новый компактный кроссовер, созданный в Индии - TopGear Russia - «Автоновости»

Sonet впервые в сегменте субкомпактных кроссоверов предложит сочетание дизельного двигателя и шестиступенчатой АКПП
KIA представила Sonet - новый компактный кроссовер, созданный в Индии - TopGear Russia - «Автоновости»

KIA представила в онлайн-формате суб-компактный смарт-кроссовер Sonet. KIA Sonet производится на новейшем заводе в Анантапуре (штат Андра Прадеш, Индия), и – вслед за представленным недавно кроссовером KIA Seltos – станет второй производящейся в Индии моделью бренда, которая предназначена для глобальных рынков.

Sonet не просто стал шагом KIA Motors в стремительно развивающийся сегмент суб-компактных смарт-кроссоверов – он готов установить в нем новые стандарты, предлагая множество качеств, которые на сегодняшний момент являются лучшими для этого класса.

Сегодня в онлайн-формате был представлен уже готовый к серийному производству автомобиль. Дата начала продаж Sonet на индийском рынке будет объявлена в ближайшее время, затем начнется поэтапный вывод новой модели на рынки различных регионов мира.


«KIA Motors надежно укрепилась во всем мире в статусе производителя автомобилей с интересным дизайном и высочайшим качеством, соответствующих в полной мере девизу компании «Искусство удивлять». Новая модель Sonet – достойный представитель семьи KIA, этот кроссовер способен дарить истинное удовольствие водителям и пассажирам, - представляет Sonet президент и генеральный директор KIA Motors Corporation Сон Хо Сун. – Агрессивный и современный дизайн Sonet, интересный характер управляемости, оснащенность самыми современными технологическими решениями, которые предлагает KIA – делают эту модель настоящим манифестом того, что наш бренд стремится стать самым привлекательным для клиентов, особенно для представителей поколения «миллениалов» и «поколения Z». Sonet – это наш ответ на стремительно растущий спрос в сегменте кроссоверов. Этот спрос растет как в Индии, так и во всех остальных регионах мира, и новая модель способна привлечь огромное число новых клиентов к бренду KIA».

Новый кроссовер KIA Sonet стал воплощением лучших качеств дизайнерской школы бренда. Его дизайн – эмоционален и премиален. Молодежный дух в облике этого автомобиля гармонично сочетается с уверенностью и внушительностью. Такое сочетание солидности и динамики в столь компактном кузове, ряд оригинальных и стильных визуальных решений – делают Sonet непохожим на другие автомобили в транспортном потоке, он будет узнаваем в любом уголке земного шара.

Хорошо знакомая фирменная решетка радиатора в стилистике «улыбка тигра» (Tiger nose) сочетается с новейшим решением дизайнеров KIA – светодиодными дневными ходовыми огнями в форме «кардиограммы», символизирующими энергичный, эмоциональный характер. Под передним бампером разместилась мощная и стильно оформленная защита нижней части моторного отсека. Спортивность силуэта подчеркнута уникальным дизайном и конструкцией задних стоек крыши, а заднее стекло выполнено заходящим на боковины кроссовера. Форма задних дневных ходовых огней гармонично перекликается с передними – они также выполнены напоминающими «росчерк кардиограммы».

Интерьер нового смарт-кроссовера ориентирован на водителя. Традиционно для KIA – великолепно продумана и идеально выверена эргономика, в том числе – удобны в использовании современные коммуникационные и информационно-развлекательные функции, понятен и дружественен интерфейс управления. Для отделки салона использованы самые высококачественные материалы. Несмотря на компактные габариты Sonet, интерьер просторен и удобен для всех находящихся в автомобиле.

Поскольку модель будет предлагаться в самых разных регионах мира, для нового кроссовера предусмотрена широкая гамма двигателей и трансмиссий, способная удовлетворить и превзойти ожидания самых разных клиентов. Среди возможных бензиновых двигателей – универсальный 1,2-литровый четырехцилиндровый силовой агрегат новейшей линейки Smartstream и небольшой по объему, но мощный турбированный двигатель с системой непосредственного впрыска топлива 1,0 T-GDI. Будет предлагаться также высокоэффективный и экономичный дизельный двигатель 1,5 CRDI. Эти двигатели доступны в сочетании с беспрецедентно широким набором трансмиссий – их предусмотрено пять вариантов. Среди возможных – пяти- и шестиступенчатые механические коробки передач, преселективная семиступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями 7-DCT, шестиступенчатая автоматическая трансмиссия, а также новейшая разработка KIA, предлагаемая в сочетании с двигателями Smartstream – шестиступенчатая «интеллектуальная» механическая трансмиссия iMТ с электронным управлением привода сцепления. Трансмиссия iMT стала настоящим технологическим прорывом KIA, она обеспечивает гораздо более легкое управление автомобилем за счет отсутствия педали сцепления, но при этом сохраняет за водителем все тонкости контроля над автомобилем полностью в той же степени, что и обычная механическая трансмиссия. Сочетание полуторалитрового дизельного двигателя и шестиступенчатой автоматической трансмиссии, предусмотренное для Sonet – также предлагается в этом сегменте автомобилей впервые в мире.

Настройки шасси и подвески Sonet подобраны инженерами KIA так, чтобы полностью соответствовать яркому облику кроссовера и молодежному, спортивному имиджу бренда. Управление этим автомобилем станет настоящим удовольствием для энтузиастов хорошего драйва.

Варианты комплектаций также учитывают интересы самого разного круга клиентов в разных регионах мира. Использована концепция «двойных» вариантов комплектации. Одной из возможностей выбора также будет версия GT-Line. Ее многочисленные отличительные штрихи, дизайнерские элементы и функциональные особенности – как в облике, так и в интерьере – должны привлечь поклонников спортивной автомобильной стилистики. Пакет GT-Line делает и без того динамичный облик Sonet еще ярче и спортивнее, подчеркивает энергичный характер смарт-кроссовера.

KIA Sonet предложит клиентам множество решений в области комфорта, практичности, безопасности и удовольствия в управлении, которые никогда ранее не предлагались в этом сегменте. Среди таких решений:


крупный сенсорный дисплей высокого разрешения с диагональю 10,25”, с навигацией и отображением транспортной информации в реальном времени


Система очистки воздуха в салоне Smart Pure Air Purifier с защитой от вирусов и бактерий


Премиальная аудиосистема BOSE Premium с семью динамиками и сабвуфером


Система вентиляции сидений водителя и переднего пассажира


Светодиодная динамическая подсветка салона Sound Mood Lighting


Возможность дистанционного запуска двигателя как с автоматической, так и с механической трансмиссией через специальное мобильное приложение, или с использованием смарт-ключа


Обновление навигационных карт по беспроводному соединению ОТА (Over-the-air)


Системы выбора режимов работы трансмиссии и контроля сцепления с покрытием – для версий с автоматическими трансмиссиями


Система беспроводной зарядки смартфонов и мобильных устройств с функцией дополнительного охлаждения.

Новый смарт-кроссовер Sonet стал настоящим манифестом ориентированной на клиента инновационной деятельности KIA. Этот автомобиль адресован молодому поколению клиентов – увлеченному современными технологиями, энергичному, привычному жить в мире тесных социальных связей. KIA Sonet создан в полном соответствии с объявленными планами KIA каждые 6-9 месяцев предлагать клиентам какую-либо новую модель. Уже до конца нынешнего года Sonet будет выведен на индийский рынок, затем будет предложен и в других регионах присутствия бренда.


Sonet впервые в сегменте субкомпактных кроссоверов предложит сочетание дизельного двигателя и шестиступенчатой АКПП KIA представила в онлайн-формате суб-компактный смарт-кроссовер Sonet. KIA Sonet производится на новейшем заводе в Анантапуре (штат Андра Прадеш, Индия), и – вслед за представленным недавно кроссовером KIA Seltos – станет второй производящейся в Индии моделью бренда, которая предназначена для глобальных рынков. Sonet не просто стал шагом KIA Motors в стремительно развивающийся сегмент суб-компактных смарт-кроссоверов – он готов установить в нем новые стандарты, предлагая множество качеств, которые на сегодняшний момент являются лучшими для этого класса. Сегодня в онлайн-формате был представлен уже готовый к серийному производству автомобиль. Дата начала продаж Sonet на индийском рынке будет объявлена в ближайшее время, затем начнется поэтапный вывод новой модели на рынки различных регионов мира. «KIA Motors надежно укрепилась во всем мире в статусе производителя автомобилей с интересным дизайном и высочайшим качеством, соответствующих в полной мере девизу компании «Искусство удивлять». Новая модель Sonet – достойный представитель семьи KIA, этот кроссовер способен дарить истинное удовольствие водителям и пассажирам, - представляет Sonet президент и генеральный директор KIA Motors Corporation Сон Хо Сун. – Агрессивный и современный дизайн Sonet, интересный характер управляемости, оснащенность самыми современными технологическими решениями, которые предлагает KIA – делают эту модель настоящим манифестом того, что наш бренд стремится стать самым привлекательным для клиентов, особенно для представителей поколения «миллениалов» и «поколения Z». Sonet – это наш ответ на стремительно растущий спрос в сегменте кроссоверов. Этот спрос растет как в Индии, так и во всех остальных регионах мира, и новая модель способна привлечь огромное число новых клиентов к бренду KIA». Новый кроссовер KIA Sonet стал воплощением лучших качеств дизайнерской школы бренда. Его дизайн – эмоционален и премиален. Молодежный дух в облике этого автомобиля гармонично сочетается с уверенностью и внушительностью. Такое сочетание солидности и динамики в столь компактном кузове, ряд оригинальных и стильных визуальных решений – делают Sonet непохожим на другие автомобили в транспортном потоке, он будет узнаваем в любом уголке земного шара. Хорошо знакомая фирменная решетка радиатора в стилистике «улыбка тигра» (Tiger nose) сочетается с новейшим решением дизайнеров KIA – светодиодными дневными ходовыми огнями в форме «кардиограммы», символизирующими энергичный, эмоциональный характер. Под передним бампером разместилась мощная и стильно оформленная защита нижней части моторного отсека. Спортивность силуэта подчеркнута уникальным дизайном и конструкцией задних стоек крыши, а заднее стекло выполнено заходящим на боковины кроссовера. Форма задних дневных ходовых огней гармонично перекликается с передними – они также выполнены напоминающими «росчерк кардиограммы». Интерьер нового смарт-кроссовера ориентирован на водителя. Традиционно для KIA – великолепно продумана и идеально выверена эргономика, в том числе – удобны в использовании современные коммуникационные и информационно-развлекательные функции, понятен и дружественен интерфейс управления. Для отделки салона использованы самые высококачественные материалы. Несмотря на компактные габариты Sonet, интерьер просторен и удобен для всех находящихся в автомобиле. Поскольку модель будет предлагаться в самых разных регионах мира, для нового кроссовера предусмотрена широкая гамма двигателей и трансмиссий, способная удовлетворить и превзойти ожидания самых разных клиентов. Среди возможных бензиновых двигателей – универсальный 1,2-литровый четырехцилиндровый силовой агрегат новейшей линейки Smartstream и небольшой по объему, но мощный турбированный двигатель с системой непосредственного впрыска топлива 1,0 T-GDI. Будет предлагаться также высокоэффективный и экономичный дизельный двигатель 1,5 CRDI. Эти двигатели доступны в сочетании с беспрецедентно широким набором трансмиссий – их предусмотрено пять вариантов. Среди возможных – пяти- и шестиступенчатые механические коробки передач, преселективная семиступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями 7-DCT, шестиступенчатая автоматическая трансмиссия, а также новейшая разработка KIA, предлагаемая в сочетании с двигателями Smartstream – шестиступенчатая «интеллектуальная» механическая трансмиссия iMТ с электронным управлением привода сцепления. Трансмиссия iMT стала настоящим технологическим прорывом KIA, она обеспечивает гораздо более легкое управление автомобилем за счет отсутствия педали сцепления, но при этом сохраняет за водителем все тонкости контроля над автомобилем полностью в той же степени, что и обычная механическая трансмиссия. Сочетание полуторалитрового дизельного двигателя и шестиступенчатой автоматической трансмиссии, предусмотренное для Sonet – также предлагается в этом сегменте автомобилей впервые в мире. Настройки шасси и подвески Sonet подобраны инженерами KIA так, чтобы полностью соответствовать яркому облику кроссовера и молодежному, спортивному имиджу бренда. Управление этим автомобилем станет настоящим удовольствием для энтузиастов хорошего драйва. Варианты комплектаций также учитывают интересы самого разного круга клиентов в разных регионах мира. Использована концепция «двойных» вариантов комплектации. Одной из возможностей выбора также будет версия GT-Line. Ее многочисленные отличительные штрихи, дизайнерские элементы и функциональные особенности – как в облике, так и в интерьере – должны привлечь поклонников спортивной автомобильной стилистики. Пакет GT-Line делает и без того динамичный облик Sonet еще ярче и спортивнее, подчеркивает энергичный характер смарт-кроссовера. KIA Sonet предложит клиентам множество решений в области комфорта, практичности, безопасности и удовольствия в управлении, которые никогда ранее не предлагались в этом сегменте. Среди таких решений: • крупный сенсорный дисплей высокого разрешения с диагональю 10,25”, с навигацией и отображением транспортной информации в реальном времени • Система очистки воздуха в салоне Smart Pure Air Purifier с защитой от вирусов и бактерий • Премиальная аудиосистема BOSE Premium с семью динамиками и сабвуфером • Система вентиляции сидений водителя и переднего пассажира • Светодиодная динамическая подсветка салона Sound Mood Lighting • Возможность дистанционного запуска двигателя как с автоматической, так и с механической трансмиссией через специальное мобильное приложение, или с использованием смарт-ключа • Обновление навигационных карт по беспроводному соединению ОТА (Over-the-air) • Системы выбора режимов работы трансмиссии и контроля сцепления с покрытием – для версий с автоматическими трансмиссиями • Система беспроводной зарядки смартфонов и мобильных устройств с функцией дополнительного охлаждения. Новый смарт-кроссовер Sonet стал настоящим манифестом ориентированной на клиента инновационной деятельности KIA. Этот автомобиль адресован молодому поколению клиентов – увлеченному современными технологиями, энергичному, привычному жить в мире тесных социальных связей. KIA Sonet создан в полном соответствии с объявленными планами KIA каждые 6-9 месяцев предлагать клиентам какую-либо новую модель. Уже до конца нынешнего года Sonet будет выведен на индийский рынок, затем будет предложен и в других регионах присутствия бренда.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика