SSC Tuatara будет разгоняться со 100 до 200 км/ч за 2,5 секунды - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Birch
Опубликовано: 12:39, 05 июнь 2020
Автоновости

SSC Tuatara будет разгоняться со 100 до 200 км/ч за 2,5 секунды - TopGear Russia - «Автоновости»

Приготовьтесь узнать, насколько быстро может разгоняться американск...
SSC Tuatara будет разгоняться со 100 до 200 км/ч за 2,5 секунды - TopGear Russia - «Автоновости»

Приготовьтесь узнать, насколько быстро может разгоняться американский гиперкар
SSC Tuatara будет разгоняться со 100 до 200 км/ч за 2,5 секунды - TopGear Russia - «Автоновости»

Недавнее испытание гиперкара SSC Tuatara мощностью 1775 л.с. - ничего особенного, просто очередная проверка возможности разгона до 300 км/ч, чтобы откалибровать потенциометр и баланс прижимной силы - выявило нечто совершенно потрясающее.

"Хочу поделиться одной забавной историей", - рассказал Top Gear босс SSC Джерод Шелби, - "В начале тестового дня мы сделали несколько 90%-ных нажатий на педаль газа для переключения со второй на третью, а затем и на четвертую передачу для регистрации данных и измерения времени переключения на повышенную передачу в трековом режиме (в котором передачи переключаются агрессивнее). И тут я понял, что совершенно не чувствую признаков ограничителя оборотов на 8500 об/мин. Когда мы вернулись в офис, то отправили по электронной почте логи данных нашему главному тюнеру (вообще это происходит каждый день) и попросили его проверить работоспособность ограничителя.

Позже вечером мне позвонил очень взволнованный тюнер - я в это время ужинал с семьей - и сказал: "Ты понимаешь, что за пару таких упражнений ты разгоняешься со 100 до 200 км/ч ровно за 120 секунд?".


"Он сказал: "Я не думал, что это физически возможно на моноприводном автомобиле, но я все проверил - ваш регистратор принимал сигналы с шести спутников в это время, так что все законно. Это абсолютное безумие".

"А я ему в ответ: "А как насчет...ограничителя оборотов?"

Шелби сказал, что его тюнер напомнил, что "В наше время сильно модифицированные, гоночные автомобили с полным приводом, мощностью 2500-3000 лошадей уже вряд ли кого-то смогут так удивить". Конечно, Tuatara ведь заднеприводный гиперкар, предназначенный для повседневной езды.


Приготовьтесь узнать, насколько быстро может разгоняться американский гиперкар Недавнее испытание гиперкара SSC Tuatara мощностью 1775 л.с. - ничего особенного, просто очередная проверка возможности разгона до 300 км/ч, чтобы откалибровать потенциометр и баланс прижимной силы - выявило нечто совершенно потрясающее. "Хочу поделиться одной забавной историей", - рассказал Top Gear босс SSC Джерод Шелби, - "В начале тестового дня мы сделали несколько 90%-ных нажатий на педаль газа для переключения со второй на третью, а затем и на четвертую передачу для регистрации данных и измерения времени переключения на повышенную передачу в трековом режиме (в котором передачи переключаются агрессивнее). И тут я понял, что совершенно не чувствую признаков ограничителя оборотов на 8500 об/мин. Когда мы вернулись в офис, то отправили по электронной почте логи данных нашему главному тюнеру (вообще это происходит каждый день) и попросили его проверить работоспособность ограничителя. Позже вечером мне позвонил очень взволнованный тюнер - я в это время ужинал с семьей - и сказал: "Ты понимаешь, что за пару таких упражнений ты разгоняешься со 100 до 200 км/ч ровно за 120 секунд?". "Он сказал: "Я не думал, что это физически возможно на моноприводном автомобиле, но я все проверил - ваш регистратор принимал сигналы с шести спутников в это время, так что все законно. Это абсолютное безумие". "А я ему в ответ: "А как насчет.ограничителя оборотов?" Шелби сказал, что его тюнер напомнил, что "В наше время сильно модифицированные, гоночные автомобили с полным приводом, мощностью 2500-3000 лошадей уже вряд ли кого-то смогут так удивить". Конечно, Tuatara ведь заднеприводный гиперкар, предназначенный для повседневной езды.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика