SSC Tuatara - серьезный гиперкар с мощностью 1 750 лошадей - «Автоновости» » Авто - Мир
Salisburry
Опубликовано: 20:04, 10 февраль 2020
Автоновости

SSC Tuatara - серьезный гиперкар с мощностью 1 750 лошадей - «Автоновости»

Планируется выпустить всего 100 экземпляров
SSC Tuatara - серьезный гиперкар с мощностью 1 750 лошадей - «Автоновости»

Планируется выпустить всего 100 экземпляров
SSC Tuatara - серьезный гиперкар с мощностью 1 750 лошадей - «Автоновости»

SSC Tuatara прошел долгий и трудный путь к производству. Впервые анонсированный почти десять лет назад, гиперкар не смог в назначенный срок выйти в продажу. Однако в прошлом году все изменилось, когда SSC – Shelby SuperCars – показала первый серийный автомобиль. Теперь на автосалоне в Филадельфии компания SSC представила первый из 100 серийных гиперкаров Tuatara.

Несмотря на то, что Tuatara потребовалось довольно много времени, чтобы стать реальностью, мы уже давно знаем о его технических характеристиках. Твинтурбовый 5,9-литровый V8 получил мощность 1 750 л.с. на бензине E85 и 1 350 л.с. на бензине с октановым числом 91. С ним в паре работает семиступенчатая роботизированная трансмиссия CIMA, способная переключать передачи менее чем за 100 миллисекунд. С весом в 1 247 кг и коэффициентом сопротивления 0,279, он должен быть очень быстрым.

Монокок и салон Tuatara изготовлены из карбона. Причем местами карбон не скрыт ничем. Джейсон Кастриота, который создавал дизайн для Ferrari и Maserati, сотрудничал с SSC в разработке аэродинамики гиперкара. Граненые двери с управлением с кнопки и гидравлическим приводом имеют такой же дикий дизайн, как и остальные части автомобиля.


Внутри есть все удобства, такие как высококлассный звук, информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем, климат-контроль, электрические стеклоподъемники и руль с регулировками по высоте и вылету. Сенсорный дисплей также обеспечивает доступ к режимам вождения, диагностике автомобиля, развлечениям и многому другому. Подрулевые переключатели прячутся за рулем, на котором расположен дисплей с отображением передач. В SSC говорят, что при необходимости и двухметровый баскетболист сможет комфортно устроиться за рулем даже в гоночном шлеме.

SSC построит всего 100 гиперкаров Tuatara. Компания пока не озвучила цены, но еще в 2013 году планировалось брать за каждую по 1,3 миллиона долларов. Это важный автомобиль для SSC и достойный преемник SSC Ultimate Aero, который удерживал Рекорд Гиннесса до тех пор, пока Bugatti Veyron Super Sport не сверг его с престола. В SSC считают, что Tuatara может развить скорость в 482 км/ч. Хочется надеяться, что мы скоро это выясним.


Планируется выпустить всего 100 экземпляров SSC Tuatara прошел долгий и трудный путь к производству. Впервые анонсированный почти десять лет назад, гиперкар не смог в назначенный срок выйти в продажу. Однако в прошлом году все изменилось, когда SSC – Shelby SuperCars – показала первый серийный автомобиль. Теперь на автосалоне в Филадельфии компания SSC представила первый из 100 серийных гиперкаров Tuatara. Несмотря на то, что Tuatara потребовалось довольно много времени, чтобы стать реальностью, мы уже давно знаем о его технических характеристиках. Твинтурбовый 5,9-литровый V8 получил мощность 1 750 л.с. на бензине E85 и 1 350 л.с. на бензине с октановым числом 91. С ним в паре работает семиступенчатая роботизированная трансмиссия CIMA, способная переключать передачи менее чем за 100 миллисекунд. С весом в 1 247 кг и коэффициентом сопротивления 0,279, он должен быть очень быстрым. Монокок и салон Tuatara изготовлены из карбона. Причем местами карбон не скрыт ничем. Джейсон Кастриота, который создавал дизайн для Ferrari и Maserati, сотрудничал с SSC в разработке аэродинамики гиперкара. Граненые двери с управлением с кнопки и гидравлическим приводом имеют такой же дикий дизайн, как и остальные части автомобиля. Внутри есть все удобства, такие как высококлассный звук, информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем, климат-контроль, электрические стеклоподъемники и руль с регулировками по высоте и вылету. Сенсорный дисплей также обеспечивает доступ к режимам вождения, диагностике автомобиля, развлечениям и многому другому. Подрулевые переключатели прячутся за рулем, на котором расположен дисплей с отображением передач. В SSC говорят, что при необходимости и двухметровый баскетболист сможет комфортно устроиться за рулем даже в гоночном шлеме. SSC построит всего 100 гиперкаров Tuatara. Компания пока не озвучила цены, но еще в 2013 году планировалось брать за каждую по 1,3 миллиона долларов. Это важный автомобиль для SSC и достойный преемник SSC Ultimate Aero, который удерживал Рекорд Гиннесса до тех пор, пока Bugatti Veyron Super Sport не сверг его с престола. В SSC считают, что Tuatara может развить скорость в 482 км/ч. Хочется надеяться, что мы скоро это выясним.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика