Российские компании возобновили производство машин - «Автоновости» » Авто - Мир
Адам
Опубликовано: 12:46, 06 апрель 2020
Автоновости

Российские компании возобновили производство машин - «Автоновости»

Российские компании возобновили производство машин - «Автоновости»

Приостановившие выпуск машин с 30 марта из-за пандемии коронавируса Covid-19 российские автопроизводители возобновили свою деятельность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей ряда компаний.

По словам руководителя пресс-службы компании "КамАЗ" Олега Афанасьева, в понедельник, 6 апреля, завод, где ранее освоили выпуск защитных костюмов для врачей, возобновил производство на заводе.

На "АвтоВАЗе" 6 апреля возобновили работу подразделения, связанные с разработкой новых проектов, учетом и отчетностью, а также охраной труда и безопасностью, сообщил глава профсоюзной организации завода Сергей Зайцев. Согласно постановлению правительства Самарской области от 3 апреля, "АвтоВАЗ" может продолжать деятельность в объявленные нерабочими дни, как системообразующее предприятие.

6 апреля также возобновил производство автомобилей завод Mazda Sollers во Владивостоке. В пресс-службе предприятия сообщили, что 98% от числа офисных сотрудников работают в дистанционном режиме, соблюдая режим самоизоляции. На рабочих местах находится производственный персонал, соблюдаются все меры, чтобы не допустить распространение инфекции.

Наконец, в понедельник также начали работать входящие в "Группу ГАЗ" Ярославский моторный завод, Ярославский завод дизельной аппаратуры и отдельные производства Ликинского автобусного завода. Также работу начало заготовительное производство Горьковского автозавода, а график работы основных производств и остальных предприятий компании будет определен в течение недели. При этом в пресс-службе "Группы ГАЗ" сообщили о соблюдении на предприятиях всех мер предосторожности, необходимых в эпидемиологический период.

Напомним, 24 марта о приостановке производства машин на заводах в Калуге в связи с дефицитом комплектующих объявили компания Volkswagen и концерн PSA. 25 марта газета "Коммерсант" сообщила, что в ближайшие недели остановить производство в России по той же причине могут и другие крупные автокомпании. Среди таких компаний упоминались Volvo, BMW, Renault, Daimler, Toyota, Mazda-Sollers и Nissan. При этом проблемы могут возникнуть и у отечественных компаний, несмотря на высокий уровень локализации производства, поскольку остановить выпуск может нехватка даже незначительных деталей и субкомпонентов. Чуть позже в Volvo анонсировали приостановку производства грузовиков в Калуге с 13 по 30 апреля.


Приостановившие выпуск машин с 30 марта из-за пандемии коронавируса Covid-19 российские автопроизводители возобновили свою деятельность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей ряда компаний. По словам руководителя пресс-службы компании "КамАЗ" Олега Афанасьева, в понедельник, 6 апреля, завод, где ранее освоили выпуск защитных костюмов для врачей, возобновил производство на заводе. На "АвтоВАЗе" 6 апреля возобновили работу подразделения, связанные с разработкой новых проектов, учетом и отчетностью, а также охраной труда и безопасностью, сообщил глава профсоюзной организации завода Сергей Зайцев. Согласно постановлению правительства Самарской области от 3 апреля, "АвтоВАЗ" может продолжать деятельность в объявленные нерабочими дни, как системообразующее предприятие. 6 апреля также возобновил производство автомобилей завод Mazda Sollers во Владивостоке. В пресс-службе предприятия сообщили, что 98% от числа офисных сотрудников работают в дистанционном режиме, соблюдая режим самоизоляции. На рабочих местах находится производственный персонал, соблюдаются все меры, чтобы не допустить распространение инфекции. Наконец, в понедельник также начали работать входящие в "Группу ГАЗ" Ярославский моторный завод, Ярославский завод дизельной аппаратуры и отдельные производства Ликинского автобусного завода. Также работу начало заготовительное производство Горьковского автозавода, а график работы основных производств и остальных предприятий компании будет определен в течение недели. При этом в пресс-службе "Группы ГАЗ" сообщили о соблюдении на предприятиях всех мер предосторожности, необходимых в эпидемиологический период. Напомним, 24 марта о приостановке производства машин на заводах в Калуге в связи с дефицитом комплектующих объявили компания Volkswagen и концерн PSA. 25 марта газета "Коммерсант" сообщила, что в ближайшие недели остановить производство в России по той же причине могут и другие крупные автокомпании. Среди таких компаний упоминались Volvo, BMW, Renault, Daimler, Toyota, Mazda-Sollers и Nissan. При этом проблемы могут возникнуть и у отечественных компаний, несмотря на высокий уровень локализации производства, поскольку остановить выпуск может нехватка даже незначительных деталей и субкомпонентов. Чуть позже в Volvo анонсировали приостановку производства грузовиков в Калуге с 13 по 30 апреля.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика