"АвтоВАЗ" приостановит производство с 30 марта по 3 апреля - «Автоновости» » Авто - Мир
Shorter
Опубликовано: 20:24, 27 март 2020
Автоновости

"АвтоВАЗ" приостановит производство с 30 марта по 3 апреля - «Автоновости»

"АвтоВАЗ" приостановит производство с 30 марта по 3 апреля - «Автоновости»

"АвтоВАЗ" приостановит производство с 30 марта по 3 апреля - «Автоновости»

Dmitriy Kirilin / Flickr


Компания "АвтоВАЗ" в соответствии с указом президента приостановит сборку машин с 30 марта по 3 апреля для борьбы с распространением коронавируса Covid-19. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель компании.

"АвтоВАЗ" строго выполнит новые рекомендации по предотвращению распространения коронавируса. Дни с 30 марта по 3 апреля объявлены в компании нерабочими", – заявил он, уточнив, что на работу не выйдут все сотрудники "АвтоВАЗа" за исключением вовлеченных в работы по поддержанию жизнедеятельности и безаварийности инфраструктуры.

Напомним, 24 марта о приостановке производства машин на заводах в Калуге в связи с дефицитом комплектующих объявили компания Volkswagen и концерн PSA.

25 марта газета "Коммерсант" сообщила, что в ближайшие недели остановить производство в России по той же причине могут и другие крупные автокомпании. Среди таких компаний упоминались Volvo, BMW, Renault, Daimler, Toyota, Mazda-Sollers и Nissan. При этом проблемы могут возникнуть и у отечественных компаний, несмотря на высокий уровень локализации производства, поскольку остановить выпуск может нехватка даже незначительных деталей и субкомпонентов.

Чуть позже в Volvo анонсировали приостановку производства грузовиков в Калуге c 13 по 30 апреля. 26 марта о приостановке производства в Санкт-Петербурге с 30 марта по 3 апреля объявила компания Hyundai.

По последним данным, в мире зарегистрировано более 558,5 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (свыше 86 тыс.), Китай (около 82 тыс. случаев, эпидемию в стране, судя по всему, удалось остановить) и Италия (80,6 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло свыше 25,2 тыс. человек, а излечилось больше 127 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 1036 зараженных коронавирусом.


Dmitriy Kirilin / Flickr Компания "АвтоВАЗ" в соответствии с указом президента приостановит сборку машин с 30 марта по 3 апреля для борьбы с распространением коронавируса Covid-19. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель компании. "АвтоВАЗ" строго выполнит новые рекомендации по предотвращению распространения коронавируса. Дни с 30 марта по 3 апреля объявлены в компании нерабочими", – заявил он, уточнив, что на работу не выйдут все сотрудники "АвтоВАЗа" за исключением вовлеченных в работы по поддержанию жизнедеятельности и безаварийности инфраструктуры. Напомним, 24 марта о приостановке производства машин на заводах в Калуге в связи с дефицитом комплектующих объявили компания Volkswagen и концерн PSA. 25 марта газета "Коммерсант" сообщила, что в ближайшие недели остановить производство в России по той же причине могут и другие крупные автокомпании. Среди таких компаний упоминались Volvo, BMW, Renault, Daimler, Toyota, Mazda-Sollers и Nissan. При этом проблемы могут возникнуть и у отечественных компаний, несмотря на высокий уровень локализации производства, поскольку остановить выпуск может нехватка даже незначительных деталей и субкомпонентов. Чуть позже в Volvo анонсировали приостановку производства грузовиков в Калуге c 13 по 30 апреля. 26 марта о приостановке производства в Санкт-Петербурге с 30 марта по 3 апреля объявила компания Hyundai. По последним данным, в мире зарегистрировано более 558,5 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (свыше 86 тыс.), Китай (около 82 тыс. случаев, эпидемию в стране, судя по всему, удалось остановить) и Италия (80,6 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло свыше 25,2 тыс. человек, а излечилось больше 127 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 1036 зараженных коронавирусом.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика