Mercedes-Benz стал партнером Турнира претендентов ФИДЕ 2020 - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Сильвия
Опубликовано: 20:22, 25 март 2020
Автоновости

Mercedes-Benz стал партнером Турнира претендентов ФИДЕ 2020 - TopGear Russia - «Автоновости»

Турнир претендентов — одно из ключевых состязаний в мире шахмат
Mercedes-Benz стал партнером Турнира претендентов ФИДЕ 2020 - TopGear Russia - «Автоновости»

Турнир претендентов — одно из ключевых состязаний в мире шахмат
Mercedes-Benz стал партнером Турнира претендентов ФИДЕ 2020 - TopGear Russia - «Автоновости»

Компания «Мерседес-Бенц РУС» стала официальным автомобильным партнером Турнира претендентов ФИДЕ, который впервые проходит в Екатеринбурге с 17 марта по 4 апреля. В рамках партнерства определена глобальная задача — развитие шахматной культуры в России и популяризация одного из самых интеллектуальных видов спорта. Первым шагом в реализации этого плана стало партнерское соглашение с самым престижным шахматным турниром 2020 года, проходящем в России.

Турнир претендентов — одно из ключевых состязаний в мире шахмат. Восемь лучших гроссмейстеров поборются за возможность бросить вызов действующему чемпиону мира по шахматам норвежцу Магнусу Карлсену. Среди них американец Фабиано Каруана, представители Китая Дин Лижэнь и Ван Хао, французский гроссмейстер Максим Вашье-Лаграв, Аниш Гири - участник из Нидерландов. От России заявлены три игрока — Александр Грищук, победитель серии Гран-при ФИДЕ 2019, Ян Непомнящий, занявший второе место в Гран-при ФИДЕ 2019, и Кирилл Алексеенко, получивший wild card от организаторов. Призовой фонд турнира —500,000 евро.

Директор Турнира претендентов Альберт Степанян: “Мы рады, что компания «Мерседес-Бенц РУС», стала партнером Турнира претендентов, решив включить такой вид спорта как шахматы в свой спонсорский портфель. История компании напоминает игру в шахматы: стратегическое видение, инновационный подход, красота и зрелищность. Мы надеемся, что партнерство с Турниром претендентов только начало долгосрочного сотрудничества бренда Mercedes-Benz с миром шахмат”.


Шахматы очень быстро завоевывают мировую популярность: более 12 миллионов зрителей наблюдали за тем, как Магнус Карлсен победил Фабиано Каруану на чемпионате мира по шахматам в 2018 году. Два молодых шахматиста также отражают растущую популярность и глобальную значимость этого вида спорта: 27-летний Карлсен был одним из 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала TIME. Состав Турнира претендентов также доказывает, что в шахматы на профессиональном уровне играет все больше молодых людей, и все больше интересуются ими. Автомобильный бренд Mercedes-Benz продолжит популяризировать игру в шахматы.

Mercedes-Benz GLS будет экспонироваться на площадке проведения турнира с 17 марта по 4 апреля. Данный выбор неслучаен: новый GLS, будучи ярким представителем семейства автомобилей Mercedes-Benz, полностью отражает дух игры в шахматы своим интеллектом, совершенством форм и стремлением к победе.

«Новый Mercedes-Benz GLS является самым большим и самым роскошным из автомобилей Mercedes-Benz класса SUV и предлагает всего помногу: больше простора, больше комфорта, больше роскоши. GLS – это S-Класс среди автомобилей SUV премиум-сегмента», – отметила директор департамента продаж легковых автомобилей АО «Мерседес-Бенц РУС» Мария Морозова.


Турнир претендентов — одно из ключевых состязаний в мире шахмат Компания «Мерседес-Бенц РУС» стала официальным автомобильным партнером Турнира претендентов ФИДЕ, который впервые проходит в Екатеринбурге с 17 марта по 4 апреля. В рамках партнерства определена глобальная задача — развитие шахматной культуры в России и популяризация одного из самых интеллектуальных видов спорта. Первым шагом в реализации этого плана стало партнерское соглашение с самым престижным шахматным турниром 2020 года, проходящем в России. Турнир претендентов — одно из ключевых состязаний в мире шахмат. Восемь лучших гроссмейстеров поборются за возможность бросить вызов действующему чемпиону мира по шахматам норвежцу Магнусу Карлсену. Среди них американец Фабиано Каруана, представители Китая Дин Лижэнь и Ван Хао, французский гроссмейстер Максим Вашье-Лаграв, Аниш Гири - участник из Нидерландов. От России заявлены три игрока — Александр Грищук, победитель серии Гран-при ФИДЕ 2019, Ян Непомнящий, занявший второе место в Гран-при ФИДЕ 2019, и Кирилл Алексеенко, получивший wild card от организаторов. Призовой фонд турнира —500,000 евро. Директор Турнира претендентов Альберт Степанян: “Мы рады, что компания «Мерседес-Бенц РУС», стала партнером Турнира претендентов, решив включить такой вид спорта как шахматы в свой спонсорский портфель. История компании напоминает игру в шахматы: стратегическое видение, инновационный подход, красота и зрелищность. Мы надеемся, что партнерство с Турниром претендентов только начало долгосрочного сотрудничества бренда Mercedes-Benz с миром шахмат”. Шахматы очень быстро завоевывают мировую популярность: более 12 миллионов зрителей наблюдали за тем, как Магнус Карлсен победил Фабиано Каруану на чемпионате мира по шахматам в 2018 году. Два молодых шахматиста также отражают растущую популярность и глобальную значимость этого вида спорта: 27-летний Карлсен был одним из 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала TIME. Состав Турнира претендентов также доказывает, что в шахматы на профессиональном уровне играет все больше молодых людей, и все больше интересуются ими. Автомобильный бренд Mercedes-Benz продолжит популяризировать игру в шахматы. Mercedes-Benz GLS будет экспонироваться на площадке проведения турнира с 17 марта по 4 апреля. Данный выбор неслучаен: новый GLS, будучи ярким представителем семейства автомобилей Mercedes-Benz, полностью отражает дух игры в шахматы своим интеллектом, совершенством форм и стремлением к победе. «Новый Mercedes-Benz GLS является самым большим и самым роскошным из автомобилей Mercedes-Benz класса SUV и предлагает всего помногу: больше простора, больше комфорта, больше роскоши. GLS – это S-Класс среди автомобилей SUV премиум-сегмента», – отметила директор департамента продаж легковых автомобилей АО «Мерседес-Бенц РУС» Мария Морозова.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика