На трассе Р-404 в Тюменской области расширили до четырех полос около 85 км - «ДТП» » Авто - Мир
Диана
Опубликовано: 09:35, 14 декабрь 2021
Автомобильные аварии

На трассе Р-404 в Тюменской области расширили до четырех полос около 85 км - «ДТП»

07.12.2021 15:03 Р-404 На трассе Р-404 в Тюменской области расширили до четырех полос около 85 км В Тюменской области завершили капремонт участков трассы Р-404 «Тюмень...
На трассе Р-404 в Тюменской области расширили до четырех полос около 85 км - «ДТП»


На трассе Р-404 в Тюменской области расширили до четырех полос около 85 км - «ДТП»


Автор фото:
ФКУ «Уралуправтодор»


В Тюменской области в полном объеме завершили капитальный ремонт участков федеральной трассы Р-404 «Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск» с 38-го км по 80-й км и с 80-го км по 122-й км. В ходе работ около 85 км дороги расширили с двух до четырех полос движения. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».


Сегодня состоялось торжественное открытие участков трассы. В церемонии приняли участие руководитель ФДА Роман Новиков, губернатор Тюменской области Александр Моор и начальник ФКУ «Уралуправтодор» Александр Бедусенко.


На дороге за неполных два года не только расширили проезжую часть, но и построили 11 разворотных петель, установили более 100 км барьерного ограждения и свыше 20 км линий освещения. В Яркове, Сазонове и Щербаке установили по одному надземному пешеходному переходу: теперь жители населенных пунктов могут безопасно пересекать проезжую часть федеральной трассы.


Отмечается, что устройство разворотных петель позволило исключить небезопасные левые повороты, сохранив при этом существующие примыкания к другим автодорогам. Эти объекты построили таким образом, что развернуться сможет автомобиль любой категории. Также в целях безопасности устроено барьерное ограждение по оси проезжей части, которое исключит лобовые столкновения. Вдоль участков трассы, проходящих через населенных пункты, установили акустические экраны - это мера экологической безопасности, позволяющая снизить уровень шума до допустимых значений. Помимо этого, на дороге разместили три табло переменной информации, с помощью которых водители смогут узнавать о ДТП, дорожных и метеорологических условиях.


Губернатор Тюменской области поблагодарил дорожников за выполненную работу, отметив, что трасса Р-404 имеет большое значение не только для региона, но и для Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.


«Для нас это настоящая «дорога жизни». На трассу Р-404 приходится большая часть всех грузоперевозок, что особенно важно для развития Тюменской области и соседних регионов. Благодарю Правительство РФ, Министерство транспорта и Росавтодор за многолетнюю работу и уверен, что скоро Тобольск, наша туристическая жемчужина, будет связан с Тюменью современной и безопасной дорогой», - отметил Александр Моор.


Добавим, ранее Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе заявил о необходимости расширения до четырех полос дороги от Тобольска на север - в сторону Югры и Ямала.


Яндекс.КартыЯндекс.Карты — транспорт, навигация, поиск мест









  • Тюменская область
    Р-404


Автор фото: ФКУ «Уралуправтодор» В Тюменской области в полном объеме завершили капитальный ремонт участков федеральной трассы Р-404 «Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск» с 38-го км по 80-й км и с 80-го км по 122-й км. В ходе работ около 85 км дороги расширили с двух до четырех полос движения. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор». Сегодня состоялось торжественное открытие участков трассы. В церемонии приняли участие руководитель ФДА Роман Новиков, губернатор Тюменской области Александр Моор и начальник ФКУ «Уралуправтодор» Александр Бедусенко. На дороге за неполных два года не только расширили проезжую часть, но и построили 11 разворотных петель, установили более 100 км барьерного ограждения и свыше 20 км линий освещения. В Яркове, Сазонове и Щербаке установили по одному надземному пешеходному переходу: теперь жители населенных пунктов могут безопасно пересекать проезжую часть федеральной трассы. Отмечается, что устройство разворотных петель позволило исключить небезопасные левые повороты, сохранив при этом существующие примыкания к другим автодорогам. Эти объекты построили таким образом, что развернуться сможет автомобиль любой категории. Также в целях безопасности устроено барьерное ограждение по оси проезжей части, которое исключит лобовые столкновения. Вдоль участков трассы, проходящих через населенных пункты, установили акустические экраны - это мера экологической безопасности, позволяющая снизить уровень шума до допустимых значений. Помимо этого, на дороге разместили три табло переменной информации, с помощью которых водители смогут узнавать о ДТП, дорожных и метеорологических условиях. Губернатор Тюменской области поблагодарил дорожников за выполненную работу, отметив, что трасса Р-404 имеет большое значение не только для региона, но и для Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. «Для нас это настоящая «дорога жизни». На трассу Р-404 приходится большая часть всех грузоперевозок, что особенно важно для развития Тюменской области и соседних регионов. Благодарю Правительство РФ, Министерство транспорта и Росавтодор за многолетнюю работу и уверен, что скоро Тобольск, наша туристическая жемчужина, будет связан с Тюменью современной и безопасной дорогой», - отметил Александр Моор. Добавим, ранее Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе заявил о необходимости расширения до четырех полос дороги от Тобольска на север - в сторону Югры и Ямала. Яндекс.КартыЯндекс.Карты — транспорт, навигация, поиск мест Тюменская область Р-404
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика