Mercedes-AMG SL 63 от Mansory: widebody-обвес и езда с ветерком на скорости 332 км/ч - «Mercedes-AMG» » Авто - Мир
Simon
Опубликовано: 09:36, 18 май 2023
---

Mercedes-AMG SL 63 от Mansory: widebody-обвес и езда с ветерком на скорости 332 км/ч - «Mercedes-AMG»

Немецкое тюнинг-ателье Mansory продолжает отнимать клиентов у Brabus, ведь Brabus до сих пор не взял в работу Mercedes-AMG SL последнего поколения R232, тогда как у Mansory есть уже нескольк...
Mercedes-AMG SL 63 от Mansory: widebody-обвес и езда с ветерком на скорости 332 км/ч - «Mercedes-AMG»


Немецкое тюнинг-ателье Mansory продолжает отнимать клиентов у Brabus, ведь Brabus до сих пор не взял в работу Mercedes-AMG SL последнего поколения R232, тогда как у Mansory есть уже несколько вариантов апгрейда этой модели, в том числе совсем свежий с широкофюзеляжным обвесом и мощным допингом.


Компания Mercedes-Benz представила новый SL осенью 2021 года, его стоковая топ-версия SL 63 4Matic+ оснащается 4,0-литровым бензиновым битурбомотором V8 (585 л.с., 800 Нм) в паре с 9-ступенчатым «автоматом» AMG Speedshift, разгон до 100 км/ч занимает 3,6 с, максимальная скорость — 315 км/ч. Именно эту версию Mansory взяла за основу своей монструозной конверсии.



Клиенты Mansory уже привыкли к довольно агрессивным углепластиковым обвесам, в данном случае он включает в себя увеличенный сплиттер в переднем бампере, накладки на радиаторную решётку и боковые воздухозаборники переднего бампера, боковые канарды, новый капот с вентиляционными отверстиями, расширители колёсных арок и порогов, воздуховоды в передних крыльях, накладку на верхней кромке рамы ветрового стекла, корпуса зеркал в стиле Бэтмена (с крылышками), развитый спойлер на крышке багажника и более агрессивный задний бампер с торчащей из него новой «четырёхстволкой» выхлопа (в стоке трубы прямоугольные). Довершают образ фирменные колёсные диски Mansory — ажурные FY.5 или массивные FD.15, как у машины на фотографиях. Размерность шин — 275/35 R 21 спереди и 335/25 R 22 сзади.






Салон кабриолета получил полностью новую обивку (руль в местах основного хвата обтянут замшей), новые алюминиевые педали, многочисленные вставки из карбона и новые коврики Mansory. В двери интегрированы лампы-проекторы: когда двери открыты, эти лампы проецируют на земле эмблемы Mansory. Багажник полностью обшит стёганой кожей. Конкретная цветовая палитра ограничена только фантазией заказчика.





Описание инженерного тюнинга у Mansory, как всегда, скупое, но все ключевые цифры приведены: двигатель М 177 благодаря более производительным турбокомпрессорам и новой программе управления в версии P720 выдаёт 720 л.с. и 1000 Нм, в версии P850 — 850 л.с. и 1150 Нм. В первом случае время разгона до 100 км/ч сокращается до 3,4 с, максимальная скорость увеличивается до 325 км/ч. Версия P850 автомобиль набирает первую «сотню» за 3,2 с и разгоняется до максимальных 332 км/ч.




Добавим, что в прошлом году компания Mercedes-Benz анонсировала ретроспективную серию Mythos, в рамках которой выйдут несколько эксклюзивных моделей, в том числе «горбатый» родстер на базе актуального Mercedes-AMG SL. Наверняка Mansory возьмёт в работу и эту модель, либо предложит свой аналог.


Немецкое тюнинг-ателье Mansory продолжает отнимать клиентов у Brabus, ведь Brabus до сих пор не взял в работу Mercedes-AMG SL последнего поколения R232, тогда как у Mansory есть уже несколько вариантов апгрейда этой модели, в том числе совсем свежий с широкофюзеляжным обвесом и мощным допингом. Компания Mercedes-Benz представила новый SL осенью 2021 года, его стоковая топ-версия SL 63 4Matic оснащается 4,0-литровым бензиновым битурбомотором V8 (585 л.с., 800 Нм) в паре с 9-ступенчатым «автоматом» AMG Speedshift, разгон до 100 км/ч занимает 3,6 с, максимальная скорость — 315 км/ч. Именно эту версию Mansory взяла за основу своей монструозной конверсии. Клиенты Mansory уже привыкли к довольно агрессивным углепластиковым обвесам, в данном случае он включает в себя увеличенный сплиттер в переднем бампере, накладки на радиаторную решётку и боковые воздухозаборники переднего бампера, боковые канарды, новый капот с вентиляционными отверстиями, расширители колёсных арок и порогов, воздуховоды в передних крыльях, накладку на верхней кромке рамы ветрового стекла, корпуса зеркал в стиле Бэтмена (с крылышками), развитый спойлер на крышке багажника и более агрессивный задний бампер с торчащей из него новой «четырёхстволкой» выхлопа (в стоке трубы прямоугольные). Довершают образ фирменные колёсные диски Mansory — ажурные FY.5 или массивные FD.15, как у машины на фотографиях. Размерность шин — 275/35 R 21 спереди и 335/25 R 22 сзади. Салон кабриолета получил полностью новую обивку (руль в местах основного хвата обтянут замшей), новые алюминиевые педали, многочисленные вставки из карбона и новые коврики Mansory. В двери интегрированы лампы-проекторы: когда двери открыты, эти лампы проецируют на земле эмблемы Mansory. Багажник полностью обшит стёганой кожей. Конкретная цветовая палитра ограничена только фантазией заказчика. Описание инженерного тюнинга у Mansory, как всегда, скупое, но все ключевые цифры приведены: двигатель М 177 благодаря более производительным турбокомпрессорам и новой программе управления в версии P720 выдаёт 720 л.с. и 1000 Нм, в версии P850 — 850 л.с. и 1150 Нм. В первом случае время разгона до 100 км/ч сокращается до 3,4 с, максимальная скорость увеличивается до 325 км/ч. Версия P850 автомобиль набирает первую «сотню» за 3,2 с и разгоняется до максимальных 332 км/ч. Добавим, что в прошлом году компания Mercedes-Benz анонсировала ретроспективную серию Mythos, в рамках которой выйдут несколько эксклюзивных моделей, в том числе «горбатый» родстер на базе актуального Mercedes-AMG SL. Наверняка Mansory возьмёт в работу и эту модель, либо предложит свой аналог.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика