Новый купе-кроссовер Genesis GV80: первые изображения - «Genesis» » Авто - Мир
Palmer
Опубликовано: 09:35, 20 март 2021
---

Новый купе-кроссовер Genesis GV80: первые изображения - «Genesis»

На днях в Сети появилась информация о том, что корейский премиум-бренд готовит свой ответ таким кроссоверам, как BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe. Как будет выглядеть новинка?
Новый купе-кроссовер Genesis GV80: первые изображения - «Genesis»


На днях в Сети появилась информация о том, что корейский премиум-бренд готовит свой ответ таким кроссоверам, как BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe. Как будет выглядеть новинка?


 

Родоначальником класса премиальных кросс-купе является BMW X6 первого поколения, появившийся в 2008 году и ставший серийной версией одноимённого концепта, продемонстрированного в сентябре 2007 года на Франкфуртском автосалоне. В 2015-м компанию ему составил Mercedes-Benz GLE Coupe, а ещё через три года к ним присоединился Audi Q8. Стоит также упомянуть и о купеобразной версии Porsche Cayenne, увидевшей свет в 2019-м. Теперь же свой вариант для этого сегмента может готовить и Genesis, который достаточно активно в последнее время выпускает новинки, заполняя различные сегменты рынка. Одной из таких новинок является кроссовер GV80, призванный составить конкуренцию BMW X5 и Mercedes-Benz GLE, именно на его базе может быть создано первое премиальное кросс-купе корейского бренда.



Пока нет никаких шпионских фотографий, как сообщают наши коллеги из motor1.com, первые тестовые образцы могут выехать на дороги ближе к середине лета. Поэтому форма кузова будущей новинки пока является секретом. Однако можем предположить, что купеобразный кроссовер будет перекликаться внешне с новым седаном Genesis G80, получившим кузов, напоминающий по форме фастбэк. Также представленный на рендерах автомобиль имеет более низкий уровень крыши подобно другим премиальным кросс-купе.


Моторную гамму новинка наверняка разделит с обычным кроссовером GV80, который оснащается двумя бензиновыми турбомоторами 2.5 и 3.5, а также 3-литровым дизелем. Все версии комплектуются 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом, при этом на некоторых рынках в базе кроссовер имеет задний привод.      



Genesis GV80

Genesis GV80

Genesis GV80

Сегодня в России цены на кроссовер GV80 начинаются с отметки в 4 050 000 рублей (2.5 T, 249 л.с.). Дизельный 3-литровый вариант такой же мощности обойдётся минимум в 4 600 000 рублей, а самая дорогая модификация оснащается 379-сильным бензиновым 3.5 V6, цена – от 5 300 000 руб. Все представленные у нас кроссоверы полноприводные.

Напомним, в декабре прошлого года состоялась премьера ещё одного кроссовера Genesis – более компактного GV70.


На днях в Сети появилась информация о том, что корейский премиум-бренд готовит свой ответ таким кроссоверам, как BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe. Как будет выглядеть новинка? Родоначальником класса премиальных кросс-купе является BMW X6 первого поколения, появившийся в 2008 году и ставший серийной версией одноимённого концепта, продемонстрированного в сентябре 2007 года на Франкфуртском автосалоне. В 2015-м компанию ему составил Mercedes-Benz GLE Coupe, а ещё через три года к ним присоединился Audi Q8. Стоит также упомянуть и о купеобразной версии Porsche Cayenne, увидевшей свет в 2019-м. Теперь же свой вариант для этого сегмента может готовить и Genesis, который достаточно активно в последнее время выпускает новинки, заполняя различные сегменты рынка. Одной из таких новинок является кроссовер GV80, призванный составить конкуренцию BMW X5 и Mercedes-Benz GLE, именно на его базе может быть создано первое премиальное кросс-купе корейского бренда. Пока нет никаких шпионских фотографий, как сообщают наши коллеги из motor1.com, первые тестовые образцы могут выехать на дороги ближе к середине лета. Поэтому форма кузова будущей новинки пока является секретом. Однако можем предположить, что купеобразный кроссовер будет перекликаться внешне с новым седаном Genesis G80, получившим кузов, напоминающий по форме фастбэк. Также представленный на рендерах автомобиль имеет более низкий уровень крыши подобно другим премиальным кросс-купе. Моторную гамму новинка наверняка разделит с обычным кроссовером GV80, который оснащается двумя бензиновыми турбомоторами 2.5 и 3.5, а также 3-литровым дизелем. Все версии комплектуются 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом, при этом на некоторых рынках в базе кроссовер имеет задний привод. Genesis GV80 Genesis GV80 Genesis GV80 Сегодня в России цены на кроссовер GV80 начинаются с отметки в 4 050 000 рублей (2.5 T, 249 л.с.). Дизельный 3-литровый вариант такой же мощности обойдётся минимум в 4 600 000 рублей, а самая дорогая модификация оснащается 379-сильным бензиновым 3.5 V6, цена – от 5 300 000 руб. Все представленные у нас кроссоверы полноприводные. Напомним, в декабре прошлого года состоялась премьера ещё одного кроссовера Genesis – более компактного GV70.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика