Genesis готовит новый компактный кроссовер: первое изображение GV60 - «Genesis» » Авто - Мир
Меланья
Опубликовано: 09:35, 20 март 2021
---

Genesis готовит новый компактный кроссовер: первое изображение GV60 - «Genesis»

Автомобиль корейской премиум-марки дебютирует в Европе в текущем году, а в продажу поступит в следующем.
Genesis готовит новый компактный кроссовер: первое изображение GV60 - «Genesis»


Автомобиль корейской премиум-марки дебютирует в Европе в текущем году, а в продажу поступит в следующем.


 

Genesis представляет собой суббренд Hyundai, под ним компания выпускает автомобили, относящиеся к премиальному сегменту. Он отделился от «материнской» марки в 2015 году: его первой моделью стал седан G90, по сути, являвшийся преемником Hyundai Equus. Впоследствии появились и другие модели, в числе недавно представленных числится кроссовер Genesis GV70. Ожидается, что до российского рынка модель доберётся под конец текущего года.


Genesis готовит новый компактный кроссовер: первое изображение GV60 - «Genesis»
На фото: концепт Genesis Mint

Одним из основных для бренда остаётся американский рынок. По итогам 2020-го дилеры Genesis реализовали здесь 16 384 автомобиля, что почти на 23% меньше, чем годом ранее. Однако этот спад можно объяснить в том числе последствиями пандемии коронавируса. Сейчас корейская компания продолжает разработку новинок. Ожидается, что одной из них станет компактный кроссовер GV60. При этом, по данным испанского издания motor.es, его премьера пройдёт в Европе, а значит, марка с помощью этой новинки открывает для себя новый рынок.


Предполагается, что Genesis GV60 окажется небольшим электрическим кроссовером, который составит конкуренцию «немцам» в сегменте премиальных компактных паркетников. Официальной информации о новинке пока нет, в издании предположили, что автомобиль получит черты, унаследованные от концепта Mint: шоу-кар показали в Нью-Йорке в 2019 году, правда, он представлял собой ситикар, а не кроссовер.

На фото: салон концепта Genesis Mint

Свой вариант того, как будет выглядеть «зелёная» новинка Genesis, представил дизайнер motor.es. Предположительно у модели будет ромбовидная заглушка на месте традиционной решётки радиатора, а передний бампер «украсит» огромный воздухозаборник с сетчатым узором. Кроме того, у модели ожидается фирменная двухэтажная головная оптика узкой формы. И фары, и задние фонари, вероятно, будут светодиодными.

Ожидается, что Genesis GV60 получит покатую крышу, сильно наклонённые передние стойки и спортивно оформленную корму. В издании также предполагают, что у «младшего» паркетника бренда будет обвес из некрашеного пластика по периметру кузова. Информации о салоне пока нет, вероятно, модель получит приборную панель, отличную от нынешних моделей бренда.

На фото: рендер Genesis GV60

В основу новинки, скорее всего, ляжет платформа E-GMP, разработанная Hyundai специально для электромобилей. На этой же «тележке» базируется представленный недавно кросс-хэтчбек Ioniq 5. Не исключено, что компактный паркетник Genesis окажется полноприводным: в его силовую установку могут войти два электродвигателя, а совокупная отдача составит 313 л.с. Предполагается, что питаться моторы будут от батарей ёмкостью либо 58, либо 77 кВт*ч, максимальный запас хода на одной зарядке составит 550 км.

Ожидается, что новый автомобиль корейской премиум-марки дебютирует в Европе в текущем году. В продажу на старосветском рынке электрическая новинка обещает поступить в 2022-ом.


Автомобиль корейской премиум-марки дебютирует в Европе в текущем году, а в продажу поступит в следующем. Genesis представляет собой суббренд Hyundai, под ним компания выпускает автомобили, относящиеся к премиальному сегменту. Он отделился от «материнской» марки в 2015 году: его первой моделью стал седан G90, по сути, являвшийся преемником Hyundai Equus. Впоследствии появились и другие модели, в числе недавно представленных числится кроссовер Genesis GV70. Ожидается, что до российского рынка модель доберётся под конец текущего года. На фото: концепт Genesis Mint Одним из основных для бренда остаётся американский рынок. По итогам 2020-го дилеры Genesis реализовали здесь 16 384 автомобиля, что почти на 23% меньше, чем годом ранее. Однако этот спад можно объяснить в том числе последствиями пандемии коронавируса. Сейчас корейская компания продолжает разработку новинок. Ожидается, что одной из них станет компактный кроссовер GV60. При этом, по данным испанского издания motor.es, его премьера пройдёт в Европе, а значит, марка с помощью этой новинки открывает для себя новый рынок. Предполагается, что Genesis GV60 окажется небольшим электрическим кроссовером, который составит конкуренцию «немцам» в сегменте премиальных компактных паркетников. Официальной информации о новинке пока нет, в издании предположили, что автомобиль получит черты, унаследованные от концепта Mint: шоу-кар показали в Нью-Йорке в 2019 году, правда, он представлял собой ситикар, а не кроссовер. На фото: салон концепта Genesis Mint Свой вариант того, как будет выглядеть «зелёная» новинка Genesis, представил дизайнер motor.es. Предположительно у модели будет ромбовидная заглушка на месте традиционной решётки радиатора, а передний бампер «украсит» огромный воздухозаборник с сетчатым узором. Кроме того, у модели ожидается фирменная двухэтажная головная оптика узкой формы. И фары, и задние фонари, вероятно, будут светодиодными. Ожидается, что Genesis GV60 получит покатую крышу, сильно наклонённые передние стойки и спортивно оформленную корму. В издании также предполагают, что у «младшего» паркетника бренда будет обвес из некрашеного пластика по периметру кузова. Информации о салоне пока нет, вероятно, модель получит приборную панель, отличную от нынешних моделей бренда. На фото: рендер Genesis GV60 В основу новинки, скорее всего, ляжет платформа E-GMP, разработанная Hyundai специально для электромобилей. На этой же «тележке» базируется представленный недавно кросс-хэтчбек Ioniq 5. Не исключено, что компактный паркетник Genesis окажется полноприводным: в его силовую установку могут войти два электродвигателя, а совокупная отдача составит 313 л.с. Предполагается, что питаться моторы будут от батарей ёмкостью либо 58, либо 77 кВт*ч, максимальный запас хода на одной зарядке составит 550 км. Ожидается, что новый автомобиль корейской премиум-марки дебютирует в Европе в текущем году. В продажу на старосветском рынке электрическая новинка обещает поступить в 2022-ом.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика