Китайские погрузчики: преимущества и недостатки » Авто - Мир
Administrator
Опубликовано: 13:00, 26 февраль 2021
СТАТЬИ

Китайские погрузчики: преимущества и недостатки

Китайские марки погрузчиков уже давно покорили мировой и российский рынки. Популярность моделей,произведенных в Китае, обусловлена их доступностью, неприхотливостью и довольно-таки стабильной работой. Благодаря таким характеристикам, рынок России более чем на 35% заполнен погрузчиками, изготовленными в КНР.
Китайские погрузчики: преимущества и недостатки



Китайские марки погрузчиков уже давно покорили мировой и российский рынки. Популярность моделей,произведенных в Китае, обусловлена их доступностью, неприхотливостью и довольно-таки стабильной работой. Благодаря таким характеристикам, рынок России более чем на 35% заполнен погрузчиками, изготовленными в КНР.

Преимущества

Главным преимуществом любой техники, произведенной в Поднебесной, считается ее низкая стоимость. Это обусловлено дешевизной исходного сырья (в частности, металла), рабочей силы и электроэнергии. К тому же в Китае амортизация производственного оборудования на порядок дешевле, чем в России, Японии, странах Европы и США. Таким образом, по стоимости ни один японский, европейский или североамериканский производитель не сможет соревноваться с китайскими компаниями.

Вторым преимуществом является массовость и распространенность. Китайские погрузчики всегда есть в продаже. Этому способствуют укрепляющиеся отношения между России и КНР. К тому же сегодня не возникнет проблем с поиском запчастей для данной техники. И еще один немаловажный момент – ремонт такой техники также не вызовет особых проблем благодаря появлению множества специалистов, разбирающихся в тонкостях работы этих погрузчиков.

Резюмируя все преимущества техники китайского производства, можно отметить не только ее доступность, но также:

  • высокое качество двигателей, трансмиссии, гидравлической системы и других узлов;

  • легкость в обслуживании;

  • возможность комплектования дополнительным оборудованием;

  • простоту проведения ремонта;

  • высокий уровень производительности;

  • прочность конструкции;

  • удобное рабочее место.

Недостатки

Если говорить о недостатках погрузчиков из Китая, то они весьма относительны. Дело в том, что не все производители в КНР используют качественное сырье, что становится причиной малого срока службы этой техники. Но в защиту производителей из КНР стоит сказать, что даже самые дорогие и высококачественные модели немецкого или японского производства нельзя назвать «бессмертными». Любое оборудование будет работать качественно и стабильно на протяжении длительного времени, если его своевременно обслуживать и бережно к нему относиться.

Еще одним относительным минусом являются сложности подбора 100% соответствующих запчастей. Это обусловлено тем, что на рынке Китая присутствуют проблемы со стандартизацией, что негативно сказывается на взаимозаменяемости любой техники, произведенной в этой стране.




Китайские марки погрузчиков уже давно покорили мировой и российский рынки. Популярность моделей,произведенных в Китае, обусловлена их доступностью, неприхотливостью и довольно-таки стабильной работой. Благодаря таким характеристикам, рынок России более чем на 35% заполнен погрузчиками, изготовленными в КНР. Преимущества Главным преимуществом любой техники, произведенной в Поднебесной, считается ее низкая стоимость. Это обусловлено дешевизной исходного сырья (в частности, металла), рабочей силы и электроэнергии. К тому же в Китае амортизация производственного оборудования на порядок дешевле, чем в России, Японии, странах Европы и США. Таким образом, по стоимости ни один японский, европейский или североамериканский производитель не сможет соревноваться с китайскими компаниями. Вторым преимуществом является массовость и распространенность. Китайские погрузчики всегда есть в продаже. Этому способствуют укрепляющиеся отношения между России и КНР. К тому же сегодня не возникнет проблем с поиском запчастей для данной техники. И еще один немаловажный момент – ремонт такой техники также не вызовет особых проблем благодаря появлению множества специалистов, разбирающихся в тонкостях работы этих погрузчиков. Резюмируя все преимущества техники китайского производства, можно отметить не только ее доступность, но также: высокое качество двигателей, трансмиссии, гидравлической системы и других узлов; легкость в обслуживании; возможность комплектования дополнительным оборудованием; простоту проведения ремонта; высокий уровень производительности; прочность конструкции; удобное рабочее место. Недостатки Если говорить о недостатках погрузчиков из Китая, то они весьма относительны. Дело в том, что не все производители в КНР используют качественное сырье, что становится причиной малого срока службы этой техники. Но в защиту производителей из КНР стоит сказать, что даже самые дорогие и высококачественные модели немецкого или японского производства нельзя назвать «бессмертными». Любое оборудование будет работать качественно и стабильно на протяжении длительного времени, если его своевременно обслуживать и бережно к нему относиться. Еще одним относительным минусом являются сложности подбора 100% соответствующих запчастей. Это обусловлено тем, что на рынке Китая присутствуют проблемы со стандартизацией, что негативно сказывается на взаимозаменяемости любой техники, произведенной в этой стране.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика