Обновлённый пикап Ram 1500 готовится к презентации и скорому выходу на рынок - «Ram» » Авто - Мир
Жанна
Опубликовано: 09:35, 27 октябрь 2023
Каталог авто

Обновлённый пикап Ram 1500 готовится к презентации и скорому выходу на рынок - «Ram»

Есть вероятность, что посвежевшая версия грузовика американской марки дебютирует в рамках автосалона в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года.
Обновлённый пикап Ram 1500 готовится к презентации и скорому выходу на рынок - «Ram»


Есть вероятность, что посвежевшая версия грузовика американской марки дебютирует в рамках автосалона в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года.


Марка Ram входит в состав автогиганта Stellantis, который появился в начале 2021 года в результате объединения PSA и FCA. Бестселлером бренда уже долгое время является Ram Pickup, его наиболее популярной модификацией остаётся 1500, актуальная версия была представлена в 2019 году. Сейчас компания занимается разработкой рестайлингового варианта этого грузовика: его презентация, скорее всего, пройдёт до конца текущего года.


Обновлённый пикап Ram 1500 готовится к презентации и скорому выходу на рынок - «Ram»
На фото: актуальный пикап Ram 1500 (Laramie Crew Cab)

Как рассказал глава бренда Тим Кунискис, которого цитирует Detroit News, обновлённый Ram 1500 поступит в продажу на американском рынке в первом квартале следующего года. Ожидается, что новинка дебютирует в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, который откроет свои двери в конце грядущей осени. А компанию посвежевшему пикапу, вероятно, составит ещё одна новинка бренда – полностью электрический фургон Ram ProMaster.


Ранее фотошпионы ловили прототип обновлённого Ram 1500 в ходе дорожных тестов. Автомобиль был тщательно замаскирован, так что большинство деталей внешности посвежевшего пикапа рассмотреть не удалось. Предполагается, что он получит другую решётку радиатора, изменённую головную оптику, а также иные бамперы.


Пока что неизвестно, будут ли разработчики рестайлингового пикапа трогать салон. Отметим, сейчас грузовик Ram оснащается большим тачскрином информационно-развлекательной системы по центру передней панели, его диагональ составляет 12 дюймов.

Не исключено, что рестайлинг затронет и технику модели. У актуального Ram 1500 в линейке числится атмосферник Hemi V8 объёмом 5,7 литра, его отдача составляет 395 л.с.; а также V6 Pentastar объёмом 3,6 литра (305 л.с.) и 3,0-литровый дизель V6 (260 л.с.). У топовых версий под капотом находится 702-сильный V8 Hemi объёмом 6,2 литра. Есть вероятность, что компания откажется от V8 5.7 в пользу 3,0-литрового шестицилиндрового битурбомотора Hurricane, который числится в арсенале Jeep (эта марка тоже принадлежит Stellantis). Отметим, на Grand Wagoneer L этот двигатель выдаёт 517 л.с. и 678 Нм крутящего момента.

На фото: салон актуального пикапа Ram 1500

Вероятно, обновлённый Ram 1500 окажется дороже по сравнению с актуальной моделью. Стоит отметить, что сейчас цена обычного пикапа в Штатах стартует с отметки 39 тыс. долларов (эквивалентно примерно 3,7 млн рублей по текущему курсу), в указанную стоимость входит плата за доставку до пункта назначения, её размер – 1995 долларов. Не исключено, что ценник посвежевшей версии грузовика превысит 40 тыс. долларов.

Напомним, в начале лета Ram показал свой новый небольшой пикап Rampage, предназначенный для южноамериканского рынка. В его основе лежит платформа Small Wide, на которой базируются пикап Fiat Toro, а также кроссоверы Jeep Compass и Renegade. Новинка предлагается в трёх версиях с бензиновым и дизельным 2,0-литровыми турбомоторами.


Есть вероятность, что посвежевшая версия грузовика американской марки дебютирует в рамках автосалона в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года. Марка Ram входит в состав автогиганта Stellantis, который появился в начале 2021 года в результате объединения PSA и FCA. Бестселлером бренда уже долгое время является Ram Pickup, его наиболее популярной модификацией остаётся 1500, актуальная версия была представлена в 2019 году. Сейчас компания занимается разработкой рестайлингового варианта этого грузовика: его презентация, скорее всего, пройдёт до конца текущего года. На фото: актуальный пикап Ram 1500 (Laramie Crew Cab) Как рассказал глава бренда Тим Кунискис, которого цитирует Detroit News, обновлённый Ram 1500 поступит в продажу на американском рынке в первом квартале следующего года. Ожидается, что новинка дебютирует в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, который откроет свои двери в конце грядущей осени. А компанию посвежевшему пикапу, вероятно, составит ещё одна новинка бренда – полностью электрический фургон Ram ProMaster. Ранее фотошпионы ловили прототип обновлённого Ram 1500 в ходе дорожных тестов. Автомобиль был тщательно замаскирован, так что большинство деталей внешности посвежевшего пикапа рассмотреть не удалось. Предполагается, что он получит другую решётку радиатора, изменённую головную оптику, а также иные бамперы. Пока что неизвестно, будут ли разработчики рестайлингового пикапа трогать салон. Отметим, сейчас грузовик Ram оснащается большим тачскрином информационно-развлекательной системы по центру передней панели, его диагональ составляет 12 дюймов. Не исключено, что рестайлинг затронет и технику модели. У актуального Ram 1500 в линейке числится атмосферник Hemi V8 объёмом 5,7 литра, его отдача составляет 395 л.с.; а также V6 Pentastar объёмом 3,6 литра (305 л.с.) и 3,0-литровый дизель V6 (260 л.с.). У топовых версий под капотом находится 702-сильный V8 Hemi объёмом 6,2 литра. Есть вероятность, что компания откажется от V8 5.7 в пользу 3,0-литрового шестицилиндрового битурбомотора Hurricane, который числится в арсенале Jeep (эта марка тоже принадлежит Stellantis). Отметим, на Grand Wagoneer L этот двигатель выдаёт 517 л.с. и 678 Нм крутящего момента. На фото: салон актуального пикапа Ram 1500 Вероятно, обновлённый Ram 1500 окажется дороже по сравнению с актуальной моделью. Стоит отметить, что сейчас цена обычного пикапа в Штатах стартует с отметки 39 тыс. долларов (эквивалентно примерно 3,7 млн рублей по текущему курсу), в указанную стоимость входит плата за доставку до пункта назначения, её размер – 1995 долларов. Не исключено, что ценник посвежевшей версии грузовика превысит 40 тыс. долларов. Напомним, в начале лета Ram показал свой новый небольшой пикап Rampage, предназначенный для южноамериканского рынка. В его основе лежит платформа Small Wide, на которой базируются пикап Fiat Toro, а также кроссоверы Jeep Compass и Renegade. Новинка предлагается в трёх версиях с бензиновым и дизельным 2,0-литровыми турбомоторами.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика