Ram «засветил» будущий небольшой пикап: первый тизер - «Ram» » Авто - Мир
Ариадна
Опубликовано: 09:35, 27 октябрь 2023
Каталог авто

Ram «засветил» будущий небольшой пикап: первый тизер - «Ram»

Грузовичок разработан для южноамериканского рынка. В иерархии бренда новинка окажется между моделями Ram 1000 и 1500.
Ram «засветил» будущий небольшой пикап: первый тизер - «Ram»


Ram «засветил» будущий небольшой пикап: первый тизер - «Ram»

Грузовичок разработан для южноамериканского рынка. В иерархии бренда новинка окажется между моделями Ram 1000 и 1500.


Марка Ram входит в состав автогиганта Stellantis, который был образован в начале 2021 года в результате слияния французской группы PSA и итало-американского концерна FCA (предыдущие названия сторон сейчас не используются). На южноамериканском рынке, к примеру, в Бразилии, линейка бренда представлена полноразмерными пикапами Ram 1500, 1500 Classic (модель предыдущего поколения, которая по-прежнему в строю), 2500 и 3500. В дальнейшем модельная линейка пополнится за счёт нового небольшого грузовичка.


Тизер нового пикапа Ram

Информация о разработке подобной модели появилась уже давно, однако никаких изображений или технической информации о будущей новинке не было. Теперь же южноамериканское подразделение Stellantis опубликовало видеотизер небольшого грузовичка, предназначенного для местного рынка. Кстати, не исключено, что позже модель появится и в США, хотя есть вероятность, что дилеры в Штатах получат совсем другой пикап, но в том же сегменте.


Тизер не позволяет увидеть экстерьер новинки целиком. Судя по видео, модель получит брутальный рельефный капот, массивную решётку радиатора с узором в виде сетки и написанным крупными буквами наименованием бренда; кроме того, название также будет отражено на корме. Ещё у грузовичка Ram будут крупные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, а также вертикально вытянутые фонари.


Как сообщает бразильский офис издания Motor1 со ссылкой на слова президента Stellantis в Южной Америке Антонио Филоса, новый пикап Ram, который сейчас находится в разработке, станет результатом «идеального сочетания инженерных и дизайнерских школ из Бразилии и США».

Официальной информации о технике новинки пока практически нет. Единственным намёком на «начинку» является мелькнувший кадр с капотом, на котором имеется шильдик «Ram Turbo». По предварительным данным, в основу грузовичка ляжет платформа 4х4 LWB, на которой базируется Jeep Commander (марка Jeep тоже входит в состав автогиганта Stellantis). В этом случае новинка может позаимствовать у кроссовера и технику. Напомним, речь идёт о 185-сильном турбомоторе объёмом 1,3 литра (270 Нм) и о 2,0-литровом турбодизеле мощностью 170 л.с. (380 Нм).

Предполагается, что в иерархии бренда новый пикап окажется между «старшей» моделью Ram 1500 и «младшей» 1000 (такой автомобиль продаётся в странах Латинской Америки). По слухам, разрабатываемому грузовичку могут присвоить индекс 1200. Кстати, такая модель в линейке марки уже была в период с 2017 по 2019 годы. Информации о том, когда состоится дебют новинки, пока нет.


В соответствии со стратегией «озеленения» Stellantis, Ram тоже разработал полностью электрическую модель – в её роли выступил полноразмерный пикап 1500 REV. Марка рассекретила серийную версию в феврале текущего года, а пару недель назад поделилась ключевыми техническими характеристиками. Модель призвана составить конкуренцию Ford F-150 Lightning.


Грузовичок разработан для южноамериканского рынка. В иерархии бренда новинка окажется между моделями Ram 1000 и 1500. Марка Ram входит в состав автогиганта Stellantis, который был образован в начале 2021 года в результате слияния французской группы PSA и итало-американского концерна FCA (предыдущие названия сторон сейчас не используются). На южноамериканском рынке, к примеру, в Бразилии, линейка бренда представлена полноразмерными пикапами Ram 1500, 1500 Classic (модель предыдущего поколения, которая по-прежнему в строю), 2500 и 3500. В дальнейшем модельная линейка пополнится за счёт нового небольшого грузовичка. Тизер нового пикапа Ram Информация о разработке подобной модели появилась уже давно, однако никаких изображений или технической информации о будущей новинке не было. Теперь же южноамериканское подразделение Stellantis опубликовало видеотизер небольшого грузовичка, предназначенного для местного рынка. Кстати, не исключено, что позже модель появится и в США, хотя есть вероятность, что дилеры в Штатах получат совсем другой пикап, но в том же сегменте. Тизер не позволяет увидеть экстерьер новинки целиком. Судя по видео, модель получит брутальный рельефный капот, массивную решётку радиатора с узором в виде сетки и написанным крупными буквами наименованием бренда; кроме того, название также будет отражено на корме. Ещё у грузовичка Ram будут крупные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, а также вертикально вытянутые фонари. Как сообщает бразильский офис издания Motor1 со ссылкой на слова президента Stellantis в Южной Америке Антонио Филоса, новый пикап Ram, который сейчас находится в разработке, станет результатом «идеального сочетания инженерных и дизайнерских школ из Бразилии и США». Официальной информации о технике новинки пока практически нет. Единственным намёком на «начинку» является мелькнувший кадр с капотом, на котором имеется шильдик «Ram Turbo». По предварительным данным, в основу грузовичка ляжет платформа 4х4 LWB, на которой базируется Jeep Commander (марка Jeep тоже входит в состав автогиганта Stellantis). В этом случае новинка может позаимствовать у кроссовера и технику. Напомним, речь идёт о 185-сильном турбомоторе объёмом 1,3 литра (270 Нм) и о 2,0-литровом турбодизеле мощностью 170 л.с. (380 Нм). Предполагается, что в иерархии бренда новый пикап окажется между «старшей» моделью Ram 1500 и «младшей» 1000 (такой автомобиль продаётся в странах Латинской Америки). По слухам, разрабатываемому грузовичку могут присвоить индекс 1200. Кстати, такая модель в линейке марки уже была в период с 2017 по 2019 годы. Информации о том, когда состоится дебют новинки, пока нет. В соответствии со стратегией «озеленения» Stellantis, Ram тоже разработал полностью электрическую модель – в её роли выступил полноразмерный пикап 1500 REV. Марка рассекретила серийную версию в феврале текущего года, а пару недель назад поделилась ключевыми техническими характеристиками. Модель призвана составить конкуренцию Ford F-150 Lightning.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика