Рамный внедорожник Mahindra Thar: грядёт 5-дверная версия и новый дизайн для Австралии - «Mahindra» » Авто - Мир
Parker
Опубликовано: 09:35, 09 март 2023
Каталог авто

Рамный внедорожник Mahindra Thar: грядёт 5-дверная версия и новый дизайн для Австралии - «Mahindra»

Не слишком успешный индийский внедорожник Mahindra Thar второго поколения ищет для себя новые рыночные ниши и новые рынки сбыта.
Рамный внедорожник Mahindra Thar: грядёт 5-дверная версия и новый дизайн для Австралии - «Mahindra»


Не слишком успешный индийский внедорожник Mahindra Thar второго поколения ищет для себя новые рыночные ниши и новые рынки сбыта.


Mahindra Thar второго поколения дебютировал в Индии в 2020 году, тогда ожидалось, что он станет настоящим хитом продаж, но последующее подорожание, отсутствие длиннобазной семейной версии и конкуренция со стороны других моделей Mahindra привели к тому, что новый Thar оказался всего лишь середнячком: в прошлом году в Индии, по данным ресурса Statista, реализовано 46 297 экземпляров Thar, тогда как Mahindra Bolero (это тоже рамный SUV) разошёлся тиражом 94 332 шт., Mahindra XUV700 — 65 371 шт., Mahindra Scorpio — 64 179 шт., Mahindra XUV300 — 60 260 шт.


Рендер 5-дверной версии Mahindra Thar от журнала GaadiWaadi

В начале этого года Mahindra Thar обзавёлся заднеприводной версией (прежде он предлагался только с полным приводом типа парт-тайм) и новым базовым 1,5-литровым турбодизелем, что позволило снизить начальную цену автомобиля, а к концу года, как сообщает индийский журнал GaadiWaadi, ожидается премьера долгожданной удлинённой версии Thar с 5-дверным кузовом — в продажу она поступит в начале 2024 года и тоже, скорее всего, будет предлагаться с базовым задним приводом.


Рамный внедорожник Mahindra Thar: грядёт 5-дверная версия и новый дизайн для Австралии - «Mahindra»
Mahindra Thar

Вместе с тем австралийский журнал Drive сообщает, что компания Mahindra & Mahindra предпримет вторую попытку вывести Thar на австралийский рынок. Первая была предпринята в 2021 году, но встретила сопротивление со стороны марки Jeep (принадлежит корпорации Stellantis), юристы которой оперативно обратились в суд о защите авторских прав и победили, поскольку Mahindra Thar слишком уж явно напоминает Jeep Wrangler.


Mahindra Thar

Теперь Mahindra & Mahindra готовится перекроить внешность Thar так, чтобы у него было достаточно отличий от Jeep Wrangler и не было юридических препятствий для начала продаж в Австралии. Любопытно, что согласно последнему судебному решению, Mahindra & Mahindra обязана заранее, до начала продаж показать Jeep Australia дизайн внедорожника Thar для австралийского рынка, но пока никаких уведомлений на сей счёт со стороны индийской компании не было.

Mahindra Thar

В 2021 году Mahindra & Mahindra смогла с помощью рестайлинга обойти судебный запрет на продажу Mahindra Roxor в США. Mahindra Roxor — это переименованный Mahindra Thar первого поколения, который в Индии сейчас не производится и не продаётся, а для рынка США его делают прямо на месте — на заводе в Оберн-Хилс (штат Мичиган). Mahindra Roxor не предназначен для дорог общего пользования и продаётся как сельхозтехника, что сильно ограничивает его рыночный потенциал, а вот Mahindra Thar второго поколения — полноценный автомобиль, вполне способный стать заметным игроком на австралийском рынке. В общем, юристов Jeep ждут новые хлопоты.


Не слишком успешный индийский внедорожник Mahindra Thar второго поколения ищет для себя новые рыночные ниши и новые рынки сбыта. Mahindra Thar второго поколения дебютировал в Индии в 2020 году, тогда ожидалось, что он станет настоящим хитом продаж, но последующее подорожание, отсутствие длиннобазной семейной версии и конкуренция со стороны других моделей Mahindra привели к тому, что новый Thar оказался всего лишь середнячком: в прошлом году в Индии, по данным ресурса Statista, реализовано 46 297 экземпляров Thar, тогда как Mahindra Bolero (это тоже рамный SUV) разошёлся тиражом 94 332 шт., Mahindra XUV700 — 65 371 шт., Mahindra Scorpio — 64 179 шт., Mahindra XUV300 — 60 260 шт. Рендер 5-дверной версии Mahindra Thar от журнала GaadiWaadi В начале этого года Mahindra Thar обзавёлся заднеприводной версией (прежде он предлагался только с полным приводом типа парт-тайм) и новым базовым 1,5-литровым турбодизелем, что позволило снизить начальную цену автомобиля, а к концу года, как сообщает индийский журнал GaadiWaadi, ожидается премьера долгожданной удлинённой версии Thar с 5-дверным кузовом — в продажу она поступит в начале 2024 года и тоже, скорее всего, будет предлагаться с базовым задним приводом. Mahindra Thar Вместе с тем австралийский журнал Drive сообщает, что компания Mahindra
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика