Марка Jetta в России: теперь и кроссовер VS5, аналог Skoda Karoq - «Jetta» » Авто - Мир
Мира
Опубликовано: 09:35, 08 март 2023
Каталог авто

Марка Jetta в России: теперь и кроссовер VS5, аналог Skoda Karoq - «Jetta»

Как и на родине, у нас паркетник будет доступен с безальтернативным турбомотором 1.4 и передним приводом. На данный момент для модели заявлены две комплектации, цены уже известны.
Марка Jetta в России: теперь и кроссовер VS5, аналог Skoda Karoq - «Jetta»

Марка Jetta в России: теперь и кроссовер VS5, аналог Skoda Karoq - «Jetta»

Как и на родине, у нас паркетник будет доступен с безальтернативным турбомотором 1.4 и передним приводом. На данный момент для модели заявлены две комплектации, цены уже известны.


Под самый конец прошлого года один из крупных московских дилеров анонсировал появление в РФ седана Jetta VA3 китайского производства, родственного нашим лифтбекам Volkswagen Polo и Skoda Rapid. А теперь тот же продавец заявил вторую модель марки – кроссовер VS5. Напомним, отдельный бюджетный бренд Jetta существует с 2019-го, изначально он создан специально для Поднебесной, за выпуск машин отвечает совместное предприятие Фольксвагена и концерна FAW. В Россию же машины марки Джетта поставляют по схеме параллельного импорта.




Паркетник Jetta VS5 представляет собой аналог знакомого россиянам Skoda Karoq, в прошлом году «китаец» пережил скромный рестайлинг. Длина VS5 равна 4418 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1616 мм. По первому показателю кросс Джетты превосходит Карок, но колесная база – такая же, как у переднеприводного паркетника Шкоды (2630 мм). Объем багажника Jetta VS5 – 482 литра.


Двигатель один – бензиновая «турбочетверка» 1.4 TSI мощностью 150 л.с. В России кросс будет доступен исключительно с шестиступенчатым «автоматом», тогда как в Китае еще можно выбрать пятиступенчатую «механику». Привод только передний.


Jetta VS5 в почерневшей спецверсии для Китая

На момент публикации новости паркетник Jetta VS5 был представлен на сайте дилера в двух комплектациях. В арсенале версии, обозначенной продавцом как Enjoyment, значатся 18-дюймовые колеса, фронтальные и боковые подушки безопасности, мультимедиа-система с 8-дюймовым экраном, камера заднего вида, датчики парктроника спереди и сзади, климат-контроль, люк с электроприводом и круиз-контроль. Исполнение Glory дополнительно имеет подогрев передних сидений, адаптивный «круиз» и шторки безопасности.



Jetta VS5 в почерневшей спецверсии для Китая

Jetta VS5 в почерневшей спецверсии для Китая

Jetta VS5 в почерневшей спецверсии для Китая

Jetta VS5 в почерневшей спецверсии для Китая

Цена Jetta VS5 Enjoyment – от 1 990 000 рублей, версия Glory обойдется минимум в 2 100 000 рублей. Судя по сайту продавца, первая партия будет включать 50 паркетников. Кстати, в Китае у модели еще есть растянутая версия – VS7. Не исключено, что позже и этот SUV доберется до РФ.

Между тем тот же дилер расширил количество комплектаций седана Jetta VA3: если в декабре «четырехдверка» была заявлена в единственном исполнении Aggressive за 1 750 000 рублей, то теперь у модели появились базовый вариант Enjoyment за 1 690 000 рублей и топ-версия Glory за 1 840 000 рублей.


Как и на родине, у нас паркетник будет доступен с безальтернативным турбомотором 1.4 и передним приводом. На данный момент для модели заявлены две комплектации, цены уже известны. Под самый конец прошлого года один из крупных московских дилеров анонсировал появление в РФ седана Jetta VA3 китайского производства, родственного нашим лифтбекам Volkswagen Polo и Skoda Rapid. А теперь тот же продавец заявил вторую модель марки – кроссовер VS5. Напомним, отдельный бюджетный бренд Jetta существует с 2019-го, изначально он создан специально для Поднебесной, за выпуск машин отвечает совместное предприятие Фольксвагена и концерна FAW. В Россию же машины марки Джетта поставляют по схеме параллельного импорта. Паркетник Jetta VS5 представляет собой аналог знакомого россиянам Skoda Karoq, в прошлом году «китаец» пережил скромный рестайлинг. Длина VS5 равна 4418 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1616 мм. По первому показателю кросс Джетты превосходит Карок, но колесная база – такая же, как у переднеприводного паркетника Шкоды (2630 мм). Объем багажника Jetta VS5 – 482 литра. Двигатель один – бензиновая «турбочетверка» 1.4 TSI мощностью 150 л.с. В России кросс будет доступен исключительно с шестиступенчатым «автоматом», тогда как в Китае еще можно выбрать пятиступенчатую «механику». Привод только передний. Jetta VS5 в почерневшей спецверсии для Китая На момент публикации новости паркетник Jetta VS5 был представлен на сайте дилера в двух комплектациях. В арсенале версии, обозначенной продавцом как Enjoyment, значатся 18-дюймовые колеса, фронтальные и боковые подушки безопасности, мультимедиа-система с 8-дюймовым экраном, камера заднего вида, датчики парктроника спереди и сзади, климат-контроль, люк с электроприводом и круиз-контроль. Исполнение Glory дополнительно имеет подогрев передних сидений, адаптивный «круиз» и шторки безопасности. Jetta VS5 в почерневшей спецверсии для Китая Jetta VS5 в почерневшей спецверсии для Китая Jetta VS5 в почерневшей спецверсии для Китая Jetta VS5 в почерневшей спецверсии для Китая Цена Jetta VS5 Enjoyment – от 1 990 000 рублей, версия Glory обойдется минимум в 2 100 000 рублей. Судя по сайту продавца, первая партия будет включать 50 паркетников. Кстати, в Китае у модели еще есть растянутая версия – VS7. Не исключено, что позже и этот SUV доберется до РФ. Между тем тот же дилер расширил количество комплектаций седана Jetta VA3: если в декабре «четырехдверка» была заявлена в единственном исполнении Aggressive за 1 750 000 рублей, то теперь у модели появились базовый вариант Enjoyment за 1 690 000 рублей и топ-версия Glory за 1 840 000 рублей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика