Марка Jetta расширяется в России: на подходе кроссовер VS7 - «Volkswagen» » Авто - Мир
Turner
Опубликовано: 09:35, 08 февраль 2023
Volkswagen

Марка Jetta расширяется в России: на подходе кроссовер VS7 - «Volkswagen»

Как и родственный паркетник VS5, «семерка» будет доступна с безальтернативным турбомотором 1.4 и передним приводом.
Марка Jetta расширяется в России: на подходе кроссовер VS7 - «Volkswagen»

Марка Jetta расширяется в России: на подходе кроссовер VS7 - «Volkswagen»

Как и родственный паркетник VS5, «семерка» будет доступна с безальтернативным турбомотором 1.4 и передним приводом.


С 2019 года Jetta – это не только седан Volkswagen, но и отдельный бюджетный бренд, изначально созданный специально для Китая, где и налажено производство: за выпуск машин Джетты-марки отвечает совместное предприятие Фольксвагена и концерна FAW. Не так давно один из московских дилеров организовал поставки в РФ по схеме параллельного импорта седана Jetta VA3 и паркетника VS5, то есть аналогов наших Skoda Rapid/VW Polo и Skoda Karoq. А теперь за продажи автомобилей бренда Jetta взялся еще один крупный дилер (тоже столичный), и у него гамма будет шире: к «четырехдверке» и кроссу присоединится старший SUV с индексом VS7. Впрочем, не исключено, что и тот, первый, продавец, решит привезти в Россию «семерку». Да и вообще, к поставкам моделей Jetta могут подключиться и другие игроки рынка. Но вернемся к анонсированному кроссоверу.



Стандартный кроссовер Jetta VS7

Стандартный кроссовер Jetta VS7

Стандартный кроссовер Jetta VS7

Паркетник Jetta VS7 представляет собой растянутую версию VS5, между собой кроссы также слегка отличаются оформлением экстерьера и интерьера. Длина «семерки» равна 4624 мм против 4418 мм у VS5, колесная база – 2730 мм (+100 мм по сравнению с «пятеркой»). Но при этом, как и младший паркетник, VS7 строго пятиместный.


Двигатель один на двоих – бензиновая «турбочетверка» 1.4 TSI мощностью 150 л.с. Судя по сайту дилера, Jetta VS7 предложат с пятиступенчатой «механикой» или классическим шестиступенчатым «автоматом». Отметим, VS5 в РФ представлен только с 6АКП. Оба кроссовера бывают исключительно с передним приводом.



Jetta VS7 в почерневшей спецверсии для Китая

Jetta VS7 в почерневшей спецверсии для Китая

Jetta VS7 в почерневшей спецверсии для Китая

Jetta VS7 в почерневшей спецверсии для Китая

Jetta VS7 будет доступен в трех комплектациях, их обозначили как Aggressive, Enjoyment и Glory, и только базовый кросс имеет МКП. В списке стандартного оборудования заявлены электропривод и обогрев наружных зеркал, панорамная крыша, климат-контроль, мультимедиа-система с 8-дюймовым экраном, беспроводная зарядка для смартфона, круиз-контроль. В «средней» версии появляются камера заднего вида и 10-дюймовый дисплей мультимедиа, а топовому паркетнику положены подогрев передних кресел, камеры кругового обзора и адаптивный «круиз».



Jetta VS7 в почерневшей спецверсии для Китая

Jetta VS7 в почерневшей спецверсии для Китая

На момент публикации новости цена у Jetta VS7 на сайте продавца была одна – от 2 899 000 рублей. За младший паркетник Jetta VS5 тот же дилер просит минимум 2 155 000 рублей (у другого продавца «пятерка» стоит от 1 990 000 рублей; возможно, в разных салонах у кроссов разное оснащение). Поставки Jetta VS7 ожидаются в марте.


Как и родственный паркетник VS5, «семерка» будет доступна с безальтернативным турбомотором 1.4 и передним приводом. С 2019 года Jetta – это не только седан Volkswagen, но и отдельный бюджетный бренд, изначально созданный специально для Китая, где и налажено производство: за выпуск машин Джетты-марки отвечает совместное предприятие Фольксвагена и концерна FAW. Не так давно один из московских дилеров организовал поставки в РФ по схеме параллельного импорта седана Jetta VA3 и паркетника VS5, то есть аналогов наших Skoda Rapid/VW Polo и Skoda Karoq. А теперь за продажи автомобилей бренда Jetta взялся еще один крупный дилер (тоже столичный), и у него гамма будет шире: к «четырехдверке» и кроссу присоединится старший SUV с индексом VS7. Впрочем, не исключено, что и тот, первый, продавец, решит привезти в Россию «семерку». Да и вообще, к поставкам моделей Jetta могут подключиться и другие игроки рынка. Но вернемся к анонсированному кроссоверу. Стандартный кроссовер Jetta VS7 Стандартный кроссовер Jetta VS7 Стандартный кроссовер Jetta VS7 Паркетник Jetta VS7 представляет собой растянутую версию VS5, между собой кроссы также слегка отличаются оформлением экстерьера и интерьера. Длина «семерки» равна 4624 мм против 4418 мм у VS5, колесная база – 2730 мм ( 100 мм по сравнению с «пятеркой»). Но при этом, как и младший паркетник, VS7 строго пятиместный. Двигатель один на двоих – бензиновая «турбочетверка» 1.4 TSI мощностью 150 л.с. Судя по сайту дилера, Jetta VS7 предложат с пятиступенчатой «механикой» или классическим шестиступенчатым «автоматом». Отметим, VS5 в РФ представлен только с 6АКП. Оба кроссовера бывают исключительно с передним приводом. Jetta VS7 в почерневшей спецверсии для Китая Jetta VS7 в почерневшей спецверсии для Китая Jetta VS7 в почерневшей спецверсии для Китая Jetta VS7 в почерневшей спецверсии для Китая Jetta VS7 будет доступен в трех комплектациях, их обозначили как Aggressive, Enjoyment и Glory, и только базовый кросс имеет МКП. В списке стандартного оборудования заявлены электропривод и обогрев наружных зеркал, панорамная крыша, климат-контроль, мультимедиа-система с 8-дюймовым экраном, беспроводная зарядка для смартфона, круиз-контроль. В «средней» версии появляются камера заднего вида и 10-дюймовый дисплей мультимедиа, а топовому паркетнику положены подогрев передних кресел, камеры кругового обзора и адаптивный «круиз». Jetta VS7 в почерневшей спецверсии для Китая Jetta VS7 в почерневшей спецверсии для Китая На момент публикации новости цена у Jetta VS7 на сайте продавца была одна – от 2 899 000 рублей. За младший паркетник Jetta VS5 тот же дилер просит минимум 2 155 000 рублей (у другого продавца «пятерка» стоит от 1 990 000 рублей; возможно, в разных салонах у кроссов разное оснащение). Поставки Jetta VS7 ожидаются в марте.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика