«Чайка» по-китайски: BYD готовится представить свой самый дешёвый электромобиль - «BYD» » Авто - Мир
Лавр
Опубликовано: 09:35, 19 февраль 2023
Каталог авто

«Чайка» по-китайски: BYD готовится представить свой самый дешёвый электромобиль - «BYD»

Seagull станет самым доступным электромобилем в актуальной модельной линейке BYD, продажи начнутся ближайшей весной, базовая цена будет около 60 000 юаней (611 000 рублей в переводе по текущ...
«Чайка» по-китайски: BYD готовится представить свой самый дешёвый электромобиль - «BYD»


Seagull станет самым доступным электромобилем в актуальной модельной линейке BYD, продажи начнутся ближайшей весной, базовая цена будет около 60 000 юаней (611 000 рублей в переводе по текущему курсу).


По итогам 2022 года BYD занял второе место в мире по продажам легковых электромобилей после Tesla: по данным самих компаний реализовано 911 140 и 1 313 851 «электричек» соответственно. Напомним, что в прошлом году компания BYD отказалась от выпуска чисто «углеводородных» моделей, теперь в её гамме есть только электромобили и plug-in гибриды. Общий объём продаж BYD в прошлом году составил 1 863 494 автомобиля — это на 209% больше, чем в 2021 году! Продажи электромобилей BYD выросли на 184%. Если такие показатели роста сохранятся в этом году, BYD опередит Tesla и станет ведущим в мире производителем электромобилей.



На данный момент младшей моделью BYD является субкомпактный хэтчбек Dolphin с почти однообъёмным кузовом, он вышел на рынок в середине 2021 года и под конец 2022-го пережил небольшой рестайлинг. Цены на Dolphin начинаются от 116 800 юаней (1,19 млн рублей), но вскоре китайская марка выпустит ещё более доступную модель Seagull с ожидаемым ценовым диапазоном от 60 000 до 100 000 юаней (611 000 — 1 018 000 рублей). В начале месяца Seagull всплыл в электронной базе китайского Минпрома, а теперь китайские СМИ опубликовали фотографии новинки, сделанные прямо на улице.



Seagull, как и Dolphin, относится к так называемой океанической линейке BYD, его название переводится на русский как «чайка». Кузова у Seagull тоже почти однообъёмный, но он по всем ключевым размерам меньше, чем у Dolphin: габаритная длина «чайки» — 3780 мм, ширина — 1715 мм, высота — 1540 мм, колёсная база — 2500 мм.


В отличие от довольно гладенького на вид «дельфина» новый хэтчбек имеет более угловатый дизайн с замысловатыми зигзагообразными задними стойками кузова. Тяжеловатый профиль смягчают глубокие выштамповки с чёрными вставками над порогами. Фотографий салона пока нет.


Для BYD Seagull на данный момент заявлен единственный электромотор мощностью 55 кВт (75 л.с.), другие технические подробности станут известны ближе к премьере и старту продаж, который намечен на апрель.

Добавим, что в России марка BYD на данный момент официально не представлена, но её машины тем не менее к нам завозятся в частном порядке и серыми дилерами: по данным регистраций, которые собирает агентство «Автостат», в 2022 году на учёт в нашей стране встали 125 автомобилей BYD.


Seagull станет самым доступным электромобилем в актуальной модельной линейке BYD, продажи начнутся ближайшей весной, базовая цена будет около 60 000 юаней (611 000 рублей в переводе по текущему курсу). По итогам 2022 года BYD занял второе место в мире по продажам легковых электромобилей после Tesla: по данным самих компаний реализовано 911 140 и 1 313 851 «электричек» соответственно. Напомним, что в прошлом году компания BYD отказалась от выпуска чисто «углеводородных» моделей, теперь в её гамме есть только электромобили и plug-in гибриды. Общий объём продаж BYD в прошлом году составил 1 863 494 автомобиля — это на 209% больше, чем в 2021 году! Продажи электромобилей BYD выросли на 184%. Если такие показатели роста сохранятся в этом году, BYD опередит Tesla и станет ведущим в мире производителем электромобилей. На данный момент младшей моделью BYD является субкомпактный хэтчбек Dolphin с почти однообъёмным кузовом, он вышел на рынок в середине 2021 года и под конец 2022-го пережил небольшой рестайлинг. Цены на Dolphin начинаются от 116 800 юаней (1,19 млн рублей), но вскоре китайская марка выпустит ещё более доступную модель Seagull с ожидаемым ценовым диапазоном от 60 000 до 100 000 юаней (611 000 — 1 018 000 рублей). В начале месяца Seagull всплыл в электронной базе китайского Минпрома, а теперь китайские СМИ опубликовали фотографии новинки, сделанные прямо на улице. Seagull, как и Dolphin, относится к так называемой океанической линейке BYD, его название переводится на русский как «чайка». Кузова у Seagull тоже почти однообъёмный, но он по всем ключевым размерам меньше, чем у Dolphin: габаритная длина «чайки» — 3780 мм, ширина — 1715 мм, высота — 1540 мм, колёсная база — 2500 мм. В отличие от довольно гладенького на вид «дельфина» новый хэтчбек имеет более угловатый дизайн с замысловатыми зигзагообразными задними стойками кузова. Тяжеловатый профиль смягчают глубокие выштамповки с чёрными вставками над порогами. Фотографий салона пока нет. Для BYD Seagull на данный момент заявлен единственный электромотор мощностью 55 кВт (75 л.с.), другие технические подробности станут известны ближе к премьере и старту продаж, который намечен на апрель. Добавим, что в России марка BYD на данный момент официально не представлена, но её машины тем не менее к нам завозятся в частном порядке и серыми дилерами: по данным регистраций, которые собирает агентство «Автостат», в 2022 году на учёт в нашей стране встали 125 автомобилей BYD.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика