Бросивший вызов «премиальной» Creta кросс Mahindra XUV700 отличился оснащением и не только - «Mahindra» » Авто - Мир
MacDonald
Опубликовано: 09:35, 01 октябрь 2021
Каталог авто

Бросивший вызов «премиальной» Creta кросс Mahindra XUV700 отличился оснащением и не только - «Mahindra»

Новый индийский паркетник предложат с бензиновым и дизельным моторами, полный привод тоже предусмотрен. Модели также обещан довольно внушительный список оборудования. Наконец, это будет перв...
Бросивший вызов «премиальной» Creta кросс Mahindra XUV700 отличился оснащением и не только - «Mahindra»


Бросивший вызов «премиальной» Creta кросс Mahindra XUV700 отличился оснащением и не только - «Mahindra»

Новый индийский паркетник предложат с бензиновым и дизельным моторами, полный привод тоже предусмотрен. Модели также обещан довольно внушительный список оборудования. Наконец, это будет первый SUV марки с новой эмблемой.


 

Кроссовер с индексом XUV700 фирма Mahindra & Mahindra анонсировала еще в апреле, а в текущем месяце индийцы перешли к активной фазе тизерной кампании. И вот опубликована очередная порция видеороликов с грядущей новинкой, вдобавок объявлена дата ее премьеры: полностью паркетник рассекретят 14 августа. Напомним, прежде считалось, что этот кросс будут позиционировать в качестве XUV500 второй генерации («пятисотый» встрою с 2011 года), однако в Mahindra решили превратить свежий SUV в отдельную модель «новой волны». Ну а XUV500, видимо, скоро покинет конвейер.



Новая эмблема Mahindra для SUV

Новая эмблема Mahindra для SUV

Новая эмблема Mahindra для SUV

XUV700 станет первым кроссовером Mahindra с новой эмблемой: нет, это вовсе не бабочка, а Twin Peaks (привет, поклонникам культового сериала Дэвида Линча), то есть вершины-близнецы, которые символизируют «амбиции и способность идти навстречу новым вызовам». Логотип придумали специально для SUV, позже на него перейдут и остальные модели марки этого сегмента. Коммерческий транспорт Mahindra останется с прежней эмблемой.



Mahindra XUV700

Mahindra XUV700

Mahindra XUV700

Mahindra XUV700

Как ранее заявили в компании, в основе «семисотого» лежит новая платформа W601, но подробностей о «тележке» до сих пор нет. Кстати, уходящий XUV500 был первой моделью Махиндры с несущим кузовом и независимой задней подвеской. Очевидно, «семисотый» тоже обошелся без рамы. Размеры еще не объявлены. Длина актуального «пятисотого» равна 4585 мм, ширина – 1890 мм, высота – 1785 мм, колесная база – 2700 мм.

Mahindra XUV700

Новому XUV700 достались светодиодная головная оптика в стиле Renault (со «скобами» ходовых огней, однако у «индийца» эти «отростки» получились более внушительными), массивная радиаторная решетка с вертикальными клиньями и выдвижные ручки дверей. Любопытно, что, как и у XUV500, у его преемника есть изгиб на подоконной линии в районе кормы.



Mahindra XUV700

Mahindra XUV700

Внутри – объединенные между собой виртуальная «приборка» и тачскрин мультимедийной системы. Управлять мультимедиа еще можно голосом или шайбой, расположенной на центральном тоннеле. Вообще, по индийским меркам XUV700 получился весьма богатым: для модели предусмотрены панорамный люк в крыше (открыть или закрыть его можно, тоже скомандовав голосом), вентиляция передних кресел, двухзонный климат-контроль, система выбора режимов движения, кнопка запуска мотора, система мониторинга состояния водителя и беспроводная зарядка для смартфона. Как и XUV500, новый кроссовер имеет трехрядный салон.


Mahindra XUV700 будет доступен с бензиновыми и дизельным моторами, однако их характеристики еще не объявлены. Местные профильные СМИ полагают, что речь идет о бензиновой «турбочетверке» mStallion 2.0 и турбодизеле mHawk 2.2 мощностью где-то 200 и 185 л.с. соответственно. Коробки – шестиступенчатые «механика» или «автомат», у дорогих версий будет полный привод. XUV500 на родине предлагается со 155-сильным турбодизелем 2.2, который также работает в паре с 6МКП или 6АКП. «Пятисотый» тоже бывает полноприводным.



Уходящий Mahindra XUV500

Уходящий Mahindra XUV500

Уходящий Mahindra XUV500

Уходящий Mahindra XUV500

В Индии главными конкурентами XUV700 станут MG Hector Plus, Tata Safari, а также Hyundai Alcazar (так в Индии зовется трехрядная Creta, там Альказар считается «премиумом»). Новый паркетник Махиндры наверняка отправят на экспорт, ведь XUV500 продают, в том числе, и в Европе.

Между тем у XUV700 еще должен был появиться брат от Ford, но Махиндра и американский концерн отказались от СП, так что этот проект, скорее всего, останется нереализованным.


Новый индийский паркетник предложат с бензиновым и дизельным моторами, полный привод тоже предусмотрен. Модели также обещан довольно внушительный список оборудования. Наконец, это будет первый SUV марки с новой эмблемой. Кроссовер с индексом XUV700 фирма Mahindra
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика