Koenigsegg уже работает над новым гиперкаром - «Koenigsegg» » Авто - Мир
Изабелла
Опубликовано: 09:35, 14 сентябрь 2021
Каталог авто

Koenigsegg уже работает над новым гиперкаром - «Koenigsegg»

Пока производители шин пытаются создать продукт, который позволил бы гиперкару Agera RS разогнаться до заветной скорости в 482 километра в час, шведская марка собирается представить миру нов...
Koenigsegg уже работает над новым гиперкаром - «Koenigsegg»


Пока производители шин пытаются создать продукт, который позволил бы гиперкару Agera RS разогнаться до заветной скорости в 482 километра в час, шведская марка собирается представить миру новый автомобиль.


 

Как сообщает портал Autoguide, во время проведения автосалона в Женеве, основатель компании Кристиан фон Кёнигсегг рассказал, что компания уже разрабатывает новую модель, которая будет ещё эктремальнее, чем Agera RS, и ориентирована она будет на гоночный трек.



Внешность новинки пока держится в секрете, но не потому, что Koenigsegg не хочет показывать какие-то козыри, а потому, что "живого" автомобиля ещё банально нет в природе. В текущем году потенциальные клиенты всё-таки смогут с ним ознакомиться, но лишь в качестве 3D-модели.


Если аэродинамика актуальной Agera RS в большей степени ориентирована на достижение максимальной скорости, то можно предположить, что новая машина будет иметь развитые антикрылья и различные закрылки, способствующие увеличению прижимной силы.



Озвучил Кристиан фон Кёнигсегг и некоторые характеристики новинки. В частности, её мотор не будет электрифицирован. Компания собирается использовать полностью алюминиевую битурбированную "восьмёрку", которая сможет раскручиваться вплоть до 8 800 оборотов в минуту. Мотор будет на 20 килограмм легче, чем тот, который сейчас используется на Agera RS, но вес будет сэкономлен и на шасси. Что касается коробки передач, то на "механику" поклонникам марки надеяться не стоит: ставка будет сделана на секвентальную коробку передач с подрулевыми лепестками.


Свой новый автомобиль Koenigsegg собирается представить уже на следующем автосалоне в Женеве.


Конкурировать новинка будет, вероятно, с трековыми гиперкарами: Aston Martin Valkyrie и Mercedes-AMG Project One.


Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Koenigsegg Agera RS выиграл в споре гиперкаров.


Пока производители шин пытаются создать продукт, который позволил бы гиперкару Agera RS разогнаться до заветной скорости в 482 километра в час, шведская марка собирается представить миру новый автомобиль. Как сообщает портал Autoguide, во время проведения автосалона в Женеве, основатель компании Кристиан фон Кёнигсегг рассказал, что компания уже разрабатывает новую модель, которая будет ещё эктремальнее, чем Agera RS, и ориентирована она будет на гоночный трек. Внешность новинки пока держится в секрете, но не потому, что Koenigsegg не хочет показывать какие-то козыри, а потому, что "живого" автомобиля ещё банально нет в природе. В текущем году потенциальные клиенты всё-таки смогут с ним ознакомиться, но лишь в качестве 3D-модели. Если аэродинамика актуальной Agera RS в большей степени ориентирована на достижение максимальной скорости, то можно предположить, что новая машина будет иметь развитые антикрылья и различные закрылки, способствующие увеличению прижимной силы. Озвучил Кристиан фон Кёнигсегг и некоторые характеристики новинки. В частности, её мотор не будет электрифицирован. Компания собирается использовать полностью алюминиевую битурбированную "восьмёрку", которая сможет раскручиваться вплоть до 8 800 оборотов в минуту. Мотор будет на 20 килограмм легче, чем тот, который сейчас используется на Agera RS, но вес будет сэкономлен и на шасси. Что касается коробки передач, то на "механику" поклонникам марки надеяться не стоит: ставка будет сделана на секвентальную коробку передач с подрулевыми лепестками. Свой новый автомобиль Koenigsegg собирается представить уже на следующем автосалоне в Женеве. Конкурировать новинка будет, вероятно, с трековыми гиперкарами: Aston Martin Valkyrie и Mercedes-AMG Project One. Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Koenigsegg Agera RS выиграл в споре гиперкаров.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика